СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В Самаре закроют Ботанический сад
В Самаре закроют Ботанический сад

Беня цукерман сахаревич ,
24 нояб 2022 в 12:07

Щас на каникулы зимнии , пока закрыт будет в тихаря церковь там построят , вон в новокуйбышевске был сквер Труда и отдыха размером километр на километор , сначала батюшка вагончик поставил а теперь уже 1/3 забором загородил , процентов 20 сбербанк , сберкасу трехэтажную построил , теперь еще 1/3 забором закрыли какой то плавательный басейн не меряных размеров строят , и от парка труда остались две центральные тропинки

Лия
24 нояб 2022 в 12:03

Раньше не закрывали. Зимой посетители стали мешать? Вдруг весь чистый воздух высосут?

Гость
24 нояб 2022 в 14:30

Просто он негласно отошел попам.

Гость
24 нояб 2022 в 12:26

Раньше на лыжах там ходили и тд

Светлана
24 нояб 2022 в 12:34

Всегда Ботанический сад был достояним самарчан. И ходили в него в любое время, которое было удобно для каждого. Какие часы?! Какие каникулы?! Надо думать о людях, о детях!!! О подрастающем поколении!!! Проводить экскурсии с учениками преподавателям по биологии!

Гость
24 нояб 2022 в 14:02

В Самаре самый позорный ботанический сад, который видела. Провели реконструкцию. На что ушли миллионы не понятно. На гравий? Сад как был запущенный так и остался. Бурелом не вычистили, но большие деревья спилили. Белок там совсем не осталось. Цветов почти нет. Парки в городе более ухоженные и с цветниками. Еще и отдали землю под постройку церкви.

Гость
24 нояб 2022 в 12:31

А как же белочек зимой подкармливать?

24 нояб 2022 в 12:03

Этот сад для публичного доступа был открыт недавно! Мол - научное учреждение - и баста! Очень хотелось попасть - сравнить с Никитинским ботаническим садом в Ялте! Конечно - в Ялте постарше, а этот лишь с 1932г. Но, думалось - что-то выросло тут достойное! Но просто проложив гравийные дорожки и ..... Не поведу туда детей!
Оранжереи - если тут выращивают огурцы на продажу, то совсем печально!

Гость
24 нояб 2022 в 10:12

отлично
и впредь
не открывайте

Гость
24 нояб 2022 в 13:42

Он и не открывался по выходным, когда был нужнее всего.

Александр
24 нояб 2022 в 14:47

Это в том числе зона отдыха горожан, при условии, что никто не нарушает пешеходных маршрутов, если жильцам ближайших кварталов или студентам общежитий Аэрокоса было комфортно и удобно простотпройтись в дали от шума дорог и суеты, тот зачем им закрывать такую возможность? Нет потока по билетам? Нельзя оплатить охрану Сада и т д? Ну в 200 млрд годового бюджета модно найти 600 тыс на оплату 2х почтов охраны на 6тмес, плюс сделайте там что то в Духе Аптекарского огорода- постройке рестораны комплекс, арендаторы земли и оплатят Вам охрану и т д....... Фантазию включите пожалуйста, руководители Самары.....!!! А тко получается все развитие пока смахивает на стратегию, 1 шаг вперёд 2 назад....?

Гость
24 нояб 2022 в 18:30

А меня заблокировали и высказываться не дают, говорят, что поведение подозрительное. Как вы думаете - это надолго?

Гость
28 нояб 2022 в 00:40

ну и правильно что закроют. нужно там пару 30-этажек построить

Царь!
28 нояб 2022 в 07:42

Там 23 этажа будут строить в тихаря?

Гость
28 нояб 2022 в 13:46

Странно, когда подсчитывают площади мест для отдыха, Бот сад туда включают. Но вот его доступность - много вопросов.
А где альтернатива на зимнее время?
Кстати, а когда этот момент наступает - "до наступления зимы"....

Кося
25 нояб 2022 в 01:43

Был в БС один раз в далёкой молодости. Что увидел? Бурелом и какие-то смешные и жалкие деревца. Природа - она на природе, там ею и любуюсь. А БС? Да там при нужде и не пописаешь.😆

Гость
24 нояб 2022 в 10:15

Сделайте его приусадебной территорий для строящейся там церкви и всего делов.