СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Самарские активисты организовали производство блиндажных свечей для солдат в зоне СВО
Самарские активисты организовали производство блиндажных свечей для солдат в зоне СВО

Гость
20 янв 2023 в 18:28

Дно пробито. Собирают консервные банки для фронту

Гость
20 янв 2023 в 17:52

Необходимо создать всероссийское движение "БОМЖи вместе" для сбора банок по контейнерным площадкам.

Гость
20 янв 2023 в 17:31

Расскажите этому кружку по изготовлению свечек, что туристы в походах обогреваются газовыми печками и горелками. У нас газа нет? Есть химические грелки для рук и для ног. Вы чего позоритесь на весь мир? На дворе 2023 год. Вспомните еще про лучины, лапти, лук со стрелами..

Гость
20 янв 2023 в 17:40

Опять эта статья?! Это дискредитация страны и власти под видом помощи фронту, типа даже это не могут массово делать, тогда про какое импортозамещение, массовое производство, рывки и прорывы говорить?

Гость
20 янв 2023 в 17:41

Даже в этом хапушкина отметилась!

Гость
20 янв 2023 в 17:58

Еще год назад это было бы смешно.

Гость
20 янв 2023 в 20:24

Производство свечей, плетение лаптей и нарезка портянок... но почему то это уже не удивляет

22 янв 2023 в 17:30

А это не дискредитация вооруженных сил РФ?

Отец Федор
20 янв 2023 в 20:12

"Мечтал отец Востриков о собственном свечном заводе. Терзаемый видением больших заводских барабанов, наматывающих толстые восковые канаты, отец Федор изобретал различные проекты, осуществление которых должно было доставить ему основной и оборотный капиталы для покупки давно присмотренного в Самаре заводика"
"Мы скоро заживем иначе. Помнишь, я тебе говорил про свечной заводик. Будет он у нас, и еще кое-что, может быть, будет. И не придется уже тебе самой обеды варить, да еще столовников держать. В Самару поедем и наймем прислугу."

Гость
20 янв 2023 в 17:41

Есть портативные газовые и бензиновые обогреватели. Мэр города об этом не знает ? Жалко купить для защитников и героев? Или денег на это нет? Вы еще бронежилеты научитесь делать из мусорных консервных банок.

Гость
21 янв 2023 в 08:47

Все изначальные цели сво уже давно забыты. Эффект получился, прямо противоположный. Этот сам Уде запутался. То мы не будем никого завоёвывать, то мы должны радоваться, что Азовское море наше. Так какая цель? Непонятно вообще. Её видимо вообще нет. ... А защита жителей Донбасса? Так жители Донбасса, поживавшие по другую сторону линии разграничения все как один против. Было много акций протеста. Но ни одного митинга в поддержку. Например в Херсоне жило 300 тысяч. Могли бы тысяч сто выйти с флагами России на акцию Za . Но не вышло даже 5 человек. А вот митинги протеста были многолюдные.

Гость
20 янв 2023 в 19:18

Сделайте заказ у церкви, они наделают свечек в банках на своих свечных заводах.

Гость
20 янв 2023 в 19:40

Можно еще им кучу практически бесполезной работы придумать.

Гость
20 янв 2023 в 19:52

О точно такими европа греется.

Гость
21 янв 2023 в 06:21

Пожалуй, икру красную съем, банки сдам

Гарри
21 янв 2023 в 12:00

Народ развели как кроликов

Гость
20 янв 2023 в 17:25

Парафин в три раза дороже бензина.
Было бы гораздо дешевле поставить бензогенераторы и все блиндажи электричеством отапливать. За три дня работы экономия получаемая за счет разницы в цене бензина и парафина полностью окупит стоимость генератора.
Но... боюсь что господа офицеры эти генераторы тут же ссердюковят, или как сейчас говорят - "спатриотят", так тчо солдаты их и не увидят даже.

21 янв 2023 в 13:37

отличные метки для тепловизоров👍🔥

Гость
22 янв 2023 в 09:52

Я просто падаю 🤣🤣🤣.

Гость
20 янв 2023 в 19:26

Привет всем. А с каким видом наша Леночка металломщица на банку смотрит наверное думает сколько метала. И гаражи на раките сносить довай

Гость
20 янв 2023 в 20:37

Свечи надеюсь ректальные .

Гость
20 янв 2023 в 22:24

Можно еще из снарядов свечки делать как в 1941 г.

Гость
20 янв 2023 в 23:45

Страна льгот и инвалидов, а еще и маткапитала, уберите эту программу выплаты за детей , эти женщины и так нарожают(кому надо, а кому не надо и за 10 миллионов не родят), Это, все налоги людей, которые пашут как ,,Папа Карло,, за ваших детей.А вы ничего не делаете, только детей строгаете(у вас постельный режим).

Гость
21 янв 2023 в 06:51

все при деле.одни воюют,другие банки собирают.

Гость
22 янв 2023 в 17:51

Нанотехнологии

Эксперт
22 янв 2023 в 22:20

Из стреляных гильз от снарядов получаются отличные приборы для освещения и обогрева.
Используйте опыт прошедшей ВОВ.

Усатый
23 янв 2023 в 11:53

Я пад столом

Патриот
23 янв 2023 в 13:09

Умчники.
Священная СВО! Народная СВО!
Вставай, страна огромная, вставай!!!!!

и низкий поклон
20 янв 2023 в 17:21

слава и уважение этим людям

Гость
20 янв 2023 в 20:23

комментаторы западники! ))) Россия - мощь! Россия - сила!
Девченки - огонь!