СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Дома-трупы: показываем самые известные гигантские заброшки Самары
Дома-трупы: показываем самые известные гигантские заброшки Самары

Гость
23 янв 2023 в 08:21

Зато недстроенный стадион открыли. И теперь из всех сил пыжатся оправдать строительство этого дурацкого сооружения, а заодно и трамвайной ветки в никуда с тоннелем из мордовского бетона на перекрёстке с трафиком 1,5 машины в час.

Гость
23 янв 2023 в 08:28

Государство эффективных манагеров.

23 янв 2023 в 19:25

Дом Промышленности является памятником архитектуры. Но разве это может остановить влиятельных вандалов? Сначала зданию дадут обветшать, а потом на его месте построят копию с множеством подрядов и участников. И это самый щадящий сценарий.

Гость
23 янв 2023 в 07:59

Если у "Крыльев" есть деньги на Турцию, почему они не могут расплатиться за ДомПром?

23 янв 2023 в 07:27

Полицейские задержали главу «Совета матерей и жен» Ольгу Цуканову в аэропорту Самары. Почему об этом не пишите?

Обманутый россиянин
23 янв 2023 в 07:25

"ВЗЯТИЕ ДУБАЯ"..
Смотрим..
Это интереснее чем Соледар брать..😁

Гость
23 янв 2023 в 08:47

Закрыта сеть бывшего общепита. Выставлены на продажу помещения магазинов бывших райпищеторгов. Частными стали оптовые базы. Обслуживающий персонал выживал на торговых лотках. Это всё последствия закрытия и даже сноса заводов. Персонал организаций, оказавшийся не у дел, мог бы выжить своим трудом, а ему подсунута пустышка "рыночных отношений", для его рабочей силы. По рыночной цене пущен главный товар - рабочая сила. И вот здесь начинаются нюансы, о которых помалкивала советская школьная программа. Сам рынок" создан на плановой основе - раз. В него вкачиваются караваны, эшелонами, - два. По квотам Минтруда, то есть по плану, - три. Это и есть элементы регулируемого (партийцами) рынка. Обвал главной цены - цены рабочих рук, организованный по плану в умышленно перегреваемых секторах, уже привёл к банкротству мелкий бизнес. Это - прямой кратчайший путь к выселению из комнаты, если таковая имелась. Затем придётся менять короб от холодильника на упаковку от телевизора. Почему думают оставаться в стороне сотрудники предприятий, чьи дохода искусственно притягиваются вверх за счёт бюджета, - загадка. Их доходы притягиваются вверх ценой низведения вниз доходов в сопредельных секторах оставшейся экономики.

Патриот
23 янв 2023 в 07:06

А Эти, детишки командующих "Сталинградом",
"Петрушку" в Дубае дегустируют..
Оруэлл, ревёт от обиды..
И как тебе такое, Ваня?..

Гость
24 янв 2023 в 11:37

Город-позорище! А имя ему-Азар!

Гость
14 февр 2023 в 16:20

Отличная статья! Браво!

23 янв 2023 в 19:21

Деревянные перекрытия - подумайте, какая проблема! Почему бы тогда и Зимний дворец не законсервировать?

Гость
23 янв 2023 в 08:30

Макдоналдс ушёл - и точка!

Гость
23 янв 2023 в 09:23

Кого и когда интересовали отдалённые последствия гнилых управленческих решений. Бывший грузчик бывшей базы вмиг оказался не у дел, когда базу заполонили караваны со своими тюками и своей рабсилой. Национальная еда, свои продавцы, свои водители и учётчики своих тюков и ящиков. Грузчик, выживавший воровством с чужих дач и коридоров, проиграл. Его до полусмерти отметелила охрана обычного дачного посёлка. Сынок пошёл в бюджетники и выиграл, - как раз попал под волну укрепления вертикали. Начав с мелкой должности, заочно окончил институт и получил хороший доход от вертикали за весьма высокое звание. Бюджет передёрнут на выполнение карательно-удерживающих задач, так что нет ничего особенно нового. Всё течёт, всё меняется. Я-то застал времена, когда сотрудники, привычно выстроившиеся в заводскую кассу, получили из окошка ... (привет шаловливого гайдарки) вместо повышенных выплат. Сейчас маятник летит в ту же сторону. Остановить его нельзя.

Гость
23 янв 2023 в 10:41

Ничего, скоро СВО закончим и всё достроим. Всё идет по плану.