СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Да и пес с ним. Разбираемся, работает ли закон о борьбе с бездомными собаками
Да и пес с ним. Разбираемся, работает ли закон о борьбе с бездомными собаками

Гость
5 февр 2023 в 11:25

Бродячих однозначно всех приюты . На пару месяцев, если хозяин не найдется. Усыплять. Это просто кормушка для воров прикрываемая я якобы жалостью к животным. Есть опыт цивилизованных стран где нет собак на улицах. Зачем что то придумывать. Заводчики должны стоять на учете и платить налоги. Все остальные собаки должны иметь паспорт и стоять на учете. Лучше чипированы, чтобы сразу найти хозяина. Все вокруг домов загажено псинами. И единицы убирают за своими собаками. Защитникам не надо лаять, а надо брать собак с улиц домой, лечить их, кормить. Создавать приюты и их самим содержать хоть пожизненно, но только за ваш личный счет.

Гость
5 февр 2023 в 10:07

О чем говорить, если у нас даже не работает закон по которому хозяева обязаны надевать намордник на своих собак?! Идет огромная псина бойцовой породы с хозяином в парке или сквере, рядом дети гуляют, а силовикам пофиг, они этого даже не замечают, да и где патрули ППС расформировали за ненадобностью!

Гость
5 февр 2023 в 11:58

Опять "куча мала"! Деньгами из бюджета нужно защищать ГРАЖДАН(и от бродячих собак тоже). А защищать СОБАК нужно за счет внебюджетных денег(волонтеры. спонсоры и т.п.) и только при наличии инициатив добровольных желающих волонтеров тратиться на защиту и содержание собак. приютов и т.д. Если инициатив нет,то, увы, нужно уничтожать бродячих собак. Город для граждан, а не для собак!

Гость
6 февр 2023 в 11:54

498 закон нельзя исполнить без человеческих жертв,а освв нигде не работает.Про нижний новгород врут,там бродячие псы регулярно жрут людей

Иван
5 февр 2023 в 12:22

Надо же какие собаки - кушать хотят... Одной бирки на ухе мало. Один у не людей кусал, а за сумки хватал. Пытался донести до неандертальцев: "я есть хочу! Голодный я..."

Cautious
5 февр 2023 в 14:52

Факт остаётся фактом: американцы заинтересованы, чтобы Россию экономически изматывала и физически истребляла всякая нечисть. Они и притянули (за $33?) за уши в нашу страну "надлежащие нормы и правила".

Гость
5 февр 2023 в 11:47

Надо срочно пригласить опытных гастрокинологов - наших друзей из КНДР🔥

Гость
5 февр 2023 в 12:14

Кто-то любит собак, кто-то любит других животных(крыс, змей, медведей и т.д.) Их тоже жалко, давайте и им приюты стоить за счет бюджета....

Гость
5 февр 2023 в 14:05

У нас вроде штаб по борьбе с собаками организован давно!

Гость
5 февр 2023 в 15:45

На Партизанской в пятницу пришла стая из 8 голов! Большие псы,3 с бирками. Возле дома теплотрасса и там они греются,тут же дорога в школу проходит. Спрашивается,когда это кончится и где деньги миллионы от этих собачих организаций? Кто то ответит???

Гость
5 февр 2023 в 19:23

Собака с биркой в ухе тоже хочет жрать! Попался ночью такой стае, не завидую, отбивался не раз, баллончик помогает. Был бы ствол....

Гость
26 апр 2023 в 19:09

Федеральный закон от 07.10.2022 № 392-ФЗ "О внесении изменений в статьи 5 и 11 Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". О гуманном отношении к животным вступил в действие 01.03.2023. Неправомерно влияние, не справедливое отношение к закону. Федеральные законы, высшие принятые в стране. В случае неисполнения, противоправного отношения, считается грубым нарушением.
Чиновники разворовывают деньги из бюджета, отдыхают с любовницами за границей, приобретая незаконно валюту, украшения из драгметаллов, недвижимость в России и ЕС, СНГ.

Гость
13 мая 2023 в 20:04

Бездомные собаки и кошки, не приличное сознание в обществе. Для кого то странно, а мне не понятно за что такое животное, оказалось не в домашних или сельских поселениях, как сторож и компаньон, а выросло на улице и там проживает ведь собака по представлению это тот пёс или друг о котором заботятся и дружат. По причине плохого ухода в приютах для собак, они вновь оказываются на улице, среди них из 1.000, может быть с бешенством 1. Выделяют на помощь животным деньги из бюджета и их тратят, не справедливо по отношению к бездомным животным, давно говорили и СМИ показало особняки чиновников, жуликов укравших средства.