СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации К 50-летию Грушинского обновят фестивальную поляну: подробности
К 50-летию Грушинского обновят фестивальную поляну: подробности

17 февр 2023 в 15:49

Пора избавляться от слова иностранного влияния таких как в этом тесте «фудкорт».
Какое слово из нормального русского языка может его красиво заменить?

Гость
17 февр 2023 в 16:40

Потерял в Груше интерес с тех пор.когда евреи приватизировали его .а потом не поделив.устроили драку и раздел.

Гость
17 февр 2023 в 14:43

Плиткой заложат?

Сан Саныч
17 февр 2023 в 15:02

В прошлом году случилось побыть на этом фестивале. Десятки тысяч людей. Лица такие светлые. Десятки тысяч . Но всё таки попался один с пропитой рожей и буквой z на футболке. Но только один. Это не может не радовать!

Гость
17 февр 2023 в 15:02

Советоваться нужно не с "мэтрами", а с "создателями" грушинского фестиваля, с теми, кто все пятьдесят раз вкладывал силы и душу в создание и развитие фестиваля! В грушинском движении это все известные фамилии: Шабанов, Головин, Комодский, Муравьева, Егоров, Ерендеев, и т.д. Много их.
А "мэтры" - это только часть фестиваля, хоть и значимая и в организации фестиваля они не сильны.
И не перестарайтесь с нововведениями, оставьте центр поляны в привычном виде. А за пределами поляны, до Прибрежного делайте что хотите...

Д. Азаров
17 февр 2023 в 15:48

Дорогие самарцы! Приношу извинение за ошибку! Фестивалю будет не 50 лет, а 55. Меня обманули и забыли сказать, что первый Грушинский был в 1968 году, но он 5 лет не проводился, поэтому в этом году будет пятидесятый фестиваль.

Гость
17 февр 2023 в 15:47

На понтонную будут пускать только с понтами?

Гость
17 февр 2023 в 15:59

Построить торговый центр и церковку с домиком для попов

Гость
17 февр 2023 в 16:56

Можно было бы создать условия, приближенные к городским. (С)

Вырубить поляну и построить там высотку?

Гость
17 февр 2023 в 17:09

Уже итак в коттеджный поселок превратили поляну.. Не за тем туда люди ездят, чтобы в прачечной белье постирать.

Гость
17 февр 2023 в 17:46

Вы бы хоть проверили информацию с какого года фестиваль проходит, писаки.

Гость
17 февр 2023 в 20:01

Там от груши уже ничего неосталось. Это уже не фестиваль. Из этого исходя - больше на него ни ногой.

Гость
18 февр 2023 в 09:27

Вы знаете, почему был термин "дух Грушинского фестиваля"? Мы сами делали этот грушинский и сами в нем "жили" две недели,я говорю про 80-е и 90-е годы. Знаете "грушинская поляна" что это было? ПОЛЯНА в лесу, голая:ни света, ни воды, ни дорог, ни спортивных полей, ни сцен,ни лагерей и т.д. Мы приезжали за 10-15 дней и все делали сами , своими руками , топорами, ножовками, лопатами... И по окончании своими же руками , за два дня все разбирали и вывозили(иначе дачники все вывезут). И опять голая лесная поляна!
Мы и не мечтали, что целый Губернатор будет проводить совещания, выделять деньги(спасибо,конечно)! Мы просто очень любили наш Грушинский!
Сейчас проще, но стало сухо, чужое...

Гость
18 февр 2023 в 10:50

Единственный достойный фестиваль в Самарской области...
Был, пока за него не взялся Дима Фестиваль.

Гость
18 февр 2023 в 17:32

Превратили с дешовое сборище Маргиналов.

Гость
18 февр 2023 в 20:36

дА САМОЕ ВРЕМЯ ФЕСТИВАЛЬ ПРОВОДИТЬ!кТО ПРИЕЗЖАЕТ БИЛЕТЫ ВСУТКИ ПО 5 ТЫСЯЧ ПРОДАВАТЬ НА ЧЕЛОВЕКА А ДЕНЬГИ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ДЕТОК!