СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации В Самаре хотят застроить исторический центр города
В Самаре хотят застроить исторический центр города

2 мар 2023 в 18:37

Например, они хотели обустроить тематические уголки — «итальянский», «скандинавский», «испанский» и «норвежский». Но у главы почему-то получались только точечные застройки высоток, жадность было не побороть!

2 мар 2023 в 22:36

В Самаре нет достойных архитекторов и строителей. Они могут только испортить центр города коробками.

2 мар 2023 в 20:39

А деревьев столько же будет, сколько на плане? НОЛЬ??

2 мар 2023 в 19:20

Основная цель - набить карманы и свалить за кордон, а не вот это вот всё.

2 мар 2023 в 22:00

Эти застройщики , как столяр- гробовщик из фильма про "Человека из Капуцинов" в блестящем исполнении Льва Дурова. Что бы он не делал , скворешник или кинобудку, в итоге все у него получается гроб. Так и нынешние застройщики , планировать они могут все что угодно , но на выхлопе получиться 25 этажный двор колодец.

Гость
2 мар 2023 в 18:28

Господи, исторический центр - по площади крошечный по сравнению с общей площадью города. Зачем туда вообще лезть? У нас была и пока остается возможность сохранить уникальный облик старой Самары. Восстановление старых домов дешевле постройки новых. Сколько можно карманы набивать взятками от застройщиков?

Гость
2 мар 2023 в 17:41

Ничего от Самары не остается. Почему до сих пор не приняты регламенты по историческому поселению?

Гость
2 мар 2023 в 18:57

Прекратите. Уродовать. Город.

Гость
2 мар 2023 в 17:47

«Никогда такого не было, и вот опять». Надо срочно отмыть денег на этом. Как с речным вокзалом. Сколько было проектом, сколько речей, а потом резко стал не нужным

Гость
2 мар 2023 в 18:08

Опять будет безвкусная точечная застройка высоток.И,правда,кого готовит Строяк?

Гость
2 мар 2023 в 17:44

ну сейчас то центр запылает по настоящему.

Гость
2 мар 2023 в 17:51

Г. Азаров вписал красными буквами своё имя в историю Самары. Вписал как человек убивший исторический центр и планомерно превращавший Самару в трущебы

2 мар 2023 в 20:22

Стесняюсь спросить – а вот это, то что «историческое поселение», оно существует или это та лапша, которую вешают на уши?
Вот 2019 г. было такое предложение - Выделяют более, менее историческое, а все другое в этом районе можно реконструировать, строить новое или повышать этажность. Т.е. свободное место внутри кварталов, не занятых ценными зданиями, отдать под нужды.
Цель - создать востребованный продукт в данной локации с ценой реализации 120-150 тыс. руб./кв. м.
Тут и цель понятна, и даже согласны сохранить кое-что!
Теперь – цель: дать шанс самарцам (смеяться не надо), проживающих в центре города обновить их жилища! Ну и обновление исторической части города с учетом требований градостроительных регламентов. Что это за регламенты, превращающие узнаваемый облик старой Самары в пространство, набитое высотками, паркингами, обнесенные заборами, с калитками для избранных?
И сколько сейчас рассчитывают получить за квадратный метр?

Гость
2 мар 2023 в 17:58

Реконструкция у нас почему то заканчивается бесвкусными и убогими многоэтажками. Кого интересно готовит строительный факультет? Где архитектурная мысль и новизна? Только бабло в глазах! Эх, Рассея!

Гость
2 мар 2023 в 18:31

А всех местных в Озерный? Или еще хуже в кошелек?

Гость
2 мар 2023 в 17:30

Снова точечная застройка высоток,окно в окно и без парковок.

Гость
2 мар 2023 в 22:44

А что руководство этого СОФЖИ уже отсидело свой срок? И опять за старое...

Гость
2 мар 2023 в 18:56

Вот это новость! Да они уже тридцать лет хотят, слюной истекают.

Гость
3 мар 2023 в 00:54

Хотите сохранить историческую часть города? Сносите и стройте на месте снесенных дома сопоставимых с теми, что были. Покупатель найдется. Ущерб застройщикам? Переживут. Зато потомкам есть чему будет гордиться. А небоскребы найдут место на территориях бывших завод вне исторической части города. Или жадность до денег дороже сохранения исторической части города?

Гость
2 мар 2023 в 17:26

Нашли новость. Только ленивый не хотел застроить исторический центр.
И кстати, уже начали. То башню воткнут, которая поганит вид главной площади города. То лоток соорудят.

Гость
2 мар 2023 в 17:32

школу и садик постройте

Гость
2 мар 2023 в 20:25

Свежо предание.... А окажется в итоге одни высотки, ни школ, ни больниц, ни тем более паркингов. А они скажут, как та лошадь "ну не шмогла, я....!"

Гость
2 мар 2023 в 21:16

Лен, ну без парковок же, как обычно?😝

Гостьсамары
2 мар 2023 в 21:16

спросите САМАРУ!!!!!

Гость
3 мар 2023 в 07:31

Например, они хотели обустроить тематические уголки — «итальянский», «скандинавский», «испанский» и «норвежский».

это же НАТОвские уголки получаются. нет ли тут дискредитации и диверсии?

Гость
3 мар 2023 в 09:09

Покажите внятный проект. Не красивые бестолковые картинки, а именно проект, где школа,где детские учреждения.А то по делу вырастут опять кубики и цилиндры. Из прежнего там уже почти всё доведено до руин. И только не СОФЖИ.

Гость
3 мар 2023 в 11:12

Подожгут, а потом построят? Так же всегда делали?

Гость
3 мар 2023 в 16:19

"У самарцев, проживающих в центре города, есть шанс получить обновление их жилья. " Где? В Озерном или Кошельке?

Гость
2 мар 2023 в 20:39

Дорогие наши , жители исторической окраины Самары , когда вас выселят из квартир по восемнадцать миллионов , милости просим к нам , так любимой вами Кошелев проект.

Гость
3 мар 2023 в 09:58

реанимируют опять… пилимпилимпилимпилим

Гость
3 мар 2023 в 16:09

Смысл исторической части, если будут строить высотки, а не сохранять историю города.

Гость
2 мар 2023 в 17:32

до 5 этажей и с парковками только!!!!!

Гость
3 мар 2023 в 07:25

В свете последних событий уголки должны быть какими угодно узбекскими таджикскими армянскими, но только не итальянскими испанскими или скандинавскими

Гость
2 мар 2023 в 22:35

только до 5 этажей

Гость
3 мар 2023 в 07:32

В Самаре хотят застроить исторический центр города

отличная новость. застраивайте. 30этажей и не меньше. на меньшее я не согласен ))

Гость
4 мар 2023 в 19:50

Опасная затея, улицы эти не справятся с транспортным потоком, коллапс не минуем. Ограниченно - да, но в основном это должен быть общественно-деловой центр.

Гость
2 мар 2023 в 21:57

Подождите вот протянут в Кошелево скоростную электричку через Среднюю Волгу и в город . завидно вам злопызателям будет. У них там свежий воздух рядом Зелёная Роща .Был же проект там закрытый посёлок с забором для избранных

Гость
2 мар 2023 в 18:03

Да уже пусть застраивают! Все отмены проектов лишь приводят к лишним тратам наших бюджетных денег и повышению уровня "благодарности" при согласии на эту застройку.
Противодействуя, мы лишь набиваем их карманы.

Гость
2 мар 2023 в 19:06

А почему бы и нет?