СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Застройкой исторического центра Самары займется другой подрядчик
Застройкой исторического центра Самары займется другой подрядчик

4 мар 2023 в 13:16

Но получается строить только высотки! О каком комфорте жителей, деньги важнее

Гость
3 мар 2023 в 17:10

Я не пойму зачем тогда добивались статуса исторического поселения. "Умные люди" решили это использовать для выделения федеральных средств для замены коммуникаций, а потом снести весь старый город и построить элитное жилье, используя ограничения по этажности для исторического поселения? Т.е. построить новый элитный современный микрорайон, используя федеральные средства? Но это уже не будет ведь историческим поселением. Вопрос один - почему все это нельзя построить где-нибудь в другом месте, оставив историческую застройку в покое?

4 мар 2023 в 01:38

Чиновники, вы победили. Город умер.

3 мар 2023 в 18:08

Не, ну а че? Страна у нас маленькая, места мало. Остаётся только дом на доме строить.

Гость
4 мар 2023 в 00:59

Губер уже карман оттопырил.

5 мар 2023 в 17:46

Стесняюсь спросить – а вот это, то что «историческое поселение», оно существует или это та лапша, которую вешают на уши?
Вот 2019 г. было такое предложение - Выделяют более, менее историческое, а все другое в этом районе можно реконструировать, строить новое или повышать этажность. Т.е. свободное место внутри кварталов, не занятых ценными зданиями, отдать под нужды.
Цель - создать востребованный продукт в данной локации с ценой реализации 120-150 тыс. руб./кв. м.
Тут и цель понятна, и даже согласны сохранить кое-что!
Теперь – цель: дать шанс самарцам (смеяться не надо), проживающих в центре города обновить их жилища! Ну и обновление исторической части города с учетом требований градостроительных регламентов. Что это за регламенты, превращающие узнаваемый облик старой Самары в пространство, набитое высотками, паркингами, обнесенные заборами, с калитками для избранных?
И сколько сейчас рассчитывают получить за квадратный метр?

Гость
5 мар 2023 в 19:16

Самое главное до 5 этажей и с паркингом !!!!

Гость
5 мар 2023 в 17:50

На схеме 6 кварталов!

Гость
5 мар 2023 в 17:51

Артистов поменяли. Режиссер прежний.

Гость
5 мар 2023 в 18:00

главное арцыбуху не трогайте. там красиво