СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Не провоцируйте: чиновники рассказали, как самарцам защититься от укусов бездомных собак
Не провоцируйте: чиновники рассказали, как самарцам защититься от укусов бездомных собак

Гость
25 мар 2023 в 21:59

Власти учат жителей как выживать в городе среди стай голодных бродячих хищников. А если с вами случится страшное, то вы сами и виноваты. Хорошо сняли с себя ответственность.

Гость
25 мар 2023 в 21:52

Власти бы определились с законами про собак . Домашних выгуливать на поводке и в наморднике, а бродячих довить и отпускать на свободный выгул без поводков и намордников. Чем домашние хуже бродячих ? Выгуливайте своих бродячих тоже на поводках и в намордниках . Не должно быть в населенных пунктах стай хищников. В стае собаки ведут себя непредсказуемо. Они защищают свою территорию обитания. От голода, холода и болезней становятся агрессивными.

Гость
25 мар 2023 в 20:35

Чиновники, лучше вы сами не провоцируйте народ со своими собаками!

Гость
25 мар 2023 в 20:30

Чиновников надо других.

26 мар 2023 в 14:17

Мне бампер не жалко.

Гость
25 мар 2023 в 22:33

пока кого нибудь не загрызут , так и будут лапшу вешать про стерилизацию, и всякую билибирду...

Гость
25 мар 2023 в 20:52

И после этого ещё удивляются, что люди доступными им способами, пытаются себя обезопасить...

Гость
25 мар 2023 в 21:32

Чиновников надо умных , которые подойдут к проблеме с головой

Гость
25 мар 2023 в 20:18

кидаться колбасой в собак и только так спасётесь

Гость
25 мар 2023 в 21:30

Голубь, шагающий по левой стороне , обязательно перебежит дорогу на правую сторону перед пешеходом. Или наоборот, справа - на левую. Не от врождённой вредности путается под ногами, а в поисках пропитания. С собаками картина та же. Своим гавканьем просят еду. Или охраняют кормовую базу, или потомство, а человек (хозяин природы) их просто травит. Не будет бродячих кошек, сожрут крысы, имейте в виду. Природа не терпит пустоты.

дядь федя
26 мар 2023 в 09:19

товарищи чинуши, деньги нужно на отлов пускать, а не в свои карманы. и не придётся напутствия давать

Гость
25 мар 2023 в 21:44

Достали уже с этой собачьей темой. Много лет ходила мимо собачьих стай - ни разу даже не гавкнули с мою сторону. Вот люди нападали. А уж сколько раз меня пытались машиной задавить, в том числе и на тротуаре.... Сейчас электросамокатчики повылазили. Вот чего бойся-то. Но эту проблему почему-то предпочитают не замечать.

26 мар 2023 в 10:37

Проблема в том, что собаки это животные с высоким уровнем интеллекта , они прекрасно ориентируются в социальной иерархии общества (читать Булгакова, это не художественный вымысел, а реальная интерпретации собачьего мышления) и относясь нейтрально к обычным людям , могут проявить спонтанную агрессию по отношению к тем кто по их собачьему соображению является недостойными высокого звания человека. К людям в стрессовом состоянии , детям (опять же с невысоким статусом среди ровесников) , старикам, инвалидам и бомжам и маргиналам которых к тому же считают за пищевых конкурентов. Отсюда вывод :
---- ЧТО БЫ ВАС НЕ ПОКУСАЛИ СОБАКИ БУДЬТЕ ВСЕГДА МОЛОДЫ, СЧАСТЛИВЫ, ЗДОРОВЫ И БОГАТЫ,

Гость
26 мар 2023 в 11:08

Совет чиновникам. Необходимо в школах обучать детей поведению при встрече с животными. Только этим должны заниматься специалисты. Согласитесь, животные в городе были, есть и будут. Сейчас некоторые скажут, что животных в городе не должно быть вообще. Это те, кто подойдя к "зебре" не глядя переходят улицу. А те, кто поумнее, предпочитают быть живыми, а не правыми.

Гость
25 мар 2023 в 21:49

А можно к нам в кошалево несколько больших стай привезти? только что бы собаки жииирные были

Гость
26 мар 2023 в 09:22

вместо приказов-занялись бы делом. Бегают и бросаются не бывшие домашние собаки ,а те,кто вырос на стройках,заправках и около круглосуточных магазинов.насчет провокаций-полная чушь.такие бросаются без повода,и чаще всего на одиноко идущих.и тут поможет только палка или поднятый камень- на своём опыте убедилась

Гость
26 мар 2023 в 09:44

Уличные собаки, как всё животные, понимают, что чем выше соперник, тем сильнее. Поэтому, надо поднимать руки вверх, размахивать руками, а лучше взять в руки длинный предмет. Или сделать вид, что берёшь камень. Собаки это понимают. Нельзя убегать, то есть проявлять страх. Лучше стоять на месте. Защищаться подручными предметами, в крайнем случае сумкой, снятой верхней одеждой.

Гость
26 мар 2023 в 10:00

А я небуду защишаться, я их просто закалывать буду если набросятся.

Гость
26 мар 2023 в 10:57

Соглашусь с чиновниками. Человек для собаки - слишком крупный зверь, что бы нападать на него без причины. На улицах нет алабаев, мастифов и кавказцев, те, кто бродят по улицам не выше 50-60 см.

Гость
26 мар 2023 в 11:06

Бред!

Гость
26 мар 2023 в 12:27

Пока у белого дома за пятую точку какого-нибудь депутата не цапнут, ничего не изменится. Это как с лендровером

Гость
26 мар 2023 в 14:12

Ликвидировать в госбюджете "собачьи" деньги - чинуши задумаются о вреде собачек. А пока - это золотая жила.

Гость
26 мар 2023 в 17:00

Если такие проблемы вообще обсуждаются - это просто позор чиновникам!!!

Гость
26 мар 2023 в 18:43

Инструкцией хорошо от своры собак защищаться - сунул под нос и порядок. Пока собаки прочитают, ты уже далеко убежишь.

Гость
26 мар 2023 в 21:21

Я в 93 в таджикистане душмана в глаз . А уж блохастых на раз.

Гость
26 мар 2023 в 22:15

Депутатов надо других. Чиновники многих регионов пробуют продавить разрешение на эвтаназию невостребованных бродячих собак, но все их попытки заворачивают депутаты Госдумы, а именно Бурматов.

Гость
27 мар 2023 в 09:22

В городе и области нет хозяина, есть только менеджеры.

Гость
27 мар 2023 в 10:06

Если им так хочется собак выпускать, то пусть выпускают их в центре города, рядом с собой.

Гость
29 мар 2023 в 17:02

Наглость и безнаказанность чиновников просто зашкаливает! Их то ножки на грешную землю не ступают! Вот и оборзели до предела. Надеюсь кончится людское терпение с очередной жертвой!