СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Раздолбайство повсюду!»: топ-5 проблем Самары по версии горожан
«Раздолбайство повсюду!»: топ-5 проблем Самары по версии горожан

28 апр 2023 в 17:22

Неоднократно писали в администрацию города и Самарского района об отсутствии уборки улиц. Всё плевать, везде пишут отписки, а мусор так и лежит на улице.

27 апр 2023 в 21:38

Да не мстят, так просто..ненавидят люто, но терпят, потому как вторая нефть

27 апр 2023 в 19:26

Странно, что еет пунктов-общ транспорт, цены и отсутствие озеленения

28 апр 2023 в 07:16

Куда бежит молодежь? Вокруг всё то же самое!

Гость
27 апр 2023 в 16:36

Почему нет варианта "надо менять власть в стране"?

Гость
27 апр 2023 в 18:23

6-я проблема- засилье мигрантов

Гость
27 апр 2023 в 16:51

Лапушкина не хочет и не может ничего делать.

Гость
28 апр 2023 в 07:11

Грязь в городе зависит и от жителей. Если каждый выйдя из автобуса будет выбрасывать билет на землю, а не в урну. А если нет урны , то просто положить в карман и выбросить позже, то пусть чуточку, но будет. Недавно летала на самолете, так по прилету в салоне пассажиры оставили столько мусора: это и баночки, и шелуха, и пакеты. И тоже самое по прилету в Курумоч. Ну что это за свинство... И кто виноват...

Гость
27 апр 2023 в 17:36

Городская власть - это засланцы от москвы. Чё толку их менять. Шило на мыло. Менять надо верхА, всё зло - оттуда.

Гость
27 апр 2023 в 20:34

Стаи бродячих собак тоже проблема. И туалетов нет нормальных в парках.

28 апр 2023 в 08:39

Да, во время мундиаля, некоторое время наблюдали чистую, красивую Самару, а в отдалённых районах даже патрулировали машины дворы, и тихо было и мирно. Так не должно, конечно, было продолжаться(

Гость
27 апр 2023 в 17:04

Как в песне :) этот город самый грязный, город на земле....

Гость
27 апр 2023 в 16:42

Мстят, определённо мстят. За президентские амбиции Кости Титова. В нашей стране такое не прощается.

Гость
28 апр 2023 в 09:06

Лапушкина "рулит" городом с декабря 2017 года - что за это время стало лучше? Дороги? Трамваи? Медицина? Детский спорт? Чистота? Пробки? Производство? Профицит бюджета? Новые парки? Упорядоченная застройка?

Про метро и фестивали не надо, пожалуйста.

Гость
28 апр 2023 в 10:31

Главная проблема начинается сверху. Это губернатор. Остальное идет от него через назначенных им людей.

Гость
27 апр 2023 в 16:24

в куйбышеве тоже грязища была особенности менталитета. че удивляться 75 процентов деревенских

Гость
28 апр 2023 в 09:49

Плевать на "человейники" - люди сами там покупают квартиры, никто не заставляет. Плевать на "ветхие дома" - многие из которых специально доводят до такого состояния, чтобы получить новые квартиры. Плевать на чиновников, пусть живут в своем мирке.
Но как можно плевать на дороги и мусор? Еще 20 лет назад, все в городе жаловались на грязь - но никто из вновь поставленных управленцев, даже не замечает эту проблему. Все делается для галочки и только на центральных улицах. А уж ямы - это вообще нонсенс. Построили Московское шоссе и по метру с каждой стороны украли проваленными ливневками.... Можно ехать по абсолютно ровному асфальту, а потом влететь в метровую яму, которую год!!! не могут заделать и это на центральных улица, что уж говорить про второстепенные дороги.
Вот были "выборы мэра", и никто из кандидатов даже не заикнулся про эти проблемы и сразу стало жаль самарцев - ближайшие 4 года ничего не измениться...

Гость
28 апр 2023 в 09:54

Где мусорные урны у общественных остановок? Гуда они пропали?
Раньше стряли у каждой остановки и на перекрёстках. А теперь что? Можно пройти несколько кварталов и не встретишь ни одной урны!!!
Верните их на прежнее место!

Гость
28 апр 2023 в 13:21

Очень давно не была в Самаре. Недавно проехала по улице Арцыбушевской. Ну это ужас какой- то. Какие развалюхи стоят. Самое страшное, что там ещё живут люди. А какая грязь, мусора по колено!

Гость
27 апр 2023 в 16:58

никто нам не мстит - просто не замечают

Гость
28 апр 2023 в 08:14

Господа! И ветхие дома, и отвратительная застройка, и дороги, и даже мусор - это же одна проблема, четко здесь сформулированная! а именно: "чиновникам все равно"

Гость
28 апр 2023 в 10:39

чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Есть как свиньи, в дорогих иномарках, которые выбрасывают мусор в окно машины в лес и на газон. Кто виноват, убрали плохо?

Гость
29 апр 2023 в 13:49

Сейчас на вахте в Тюмени. При первой же возможности продам квартиру в Самаре и перееду сюда. Здесь стоянки у новостроек, я столько парковочных маст нигде не видел! Лучше в Тюмени платить налоги, чем в городе-человейнике, где всем чиновникам класть на тебя. А Азарова снять давно пора!

Гость
11 нояб 2023 в 15:29

В Иркутске не лучше

Гость
21 февр 2024 в 17:51

Побывал в Самаре 15 февраля 2024года. Приехал из Перми. Сказать ШОК - ничего не сказать. Такое впечатление что вернулся в девяностые. Дороги в ямах, общественный транспорт весь гнилой, грязный, на весь автобус один валидатор - терминал для оплаты проезда. Старый город весь не чищен от снега, хотя его по сравнению с Пермью практически нет. Полный хаос.

Гость
27 апр 2023 в 16:38

нам мстят, за то, что в 1917 году свергли царя , но недобитые буржуи остались, под другой личиной, и мстят простым людям с ненавистью, тем более сейчас, успели разбогатеть, и мстят,отсюда все беды, и дороги , и медицина, и всё остальное, революция, ничему не научила....