СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Известный завод создаст в Самаре 2500 новых рабочих мест
Известный завод создаст в Самаре 2500 новых рабочих мест

16 мая 2023 в 19:59

Это где же они столько конструкторов - то возьмут...

Гость
16 мая 2023 в 19:17

Ну да так просто приказал и 500 инженера конструктора моторостроения пришли работать.
Специалиста нужно готовить десятки лет, утрачена приемлемость кадров.
Зато люди не забыли как сидели без заработной платы и пинок под зад, за годы безупречной работы .

Гость
16 мая 2023 в 21:20

Еще бы транспорт наладили на Управленческий ездить. Завод строят, а как добираться до него? Авто не у всех есть.

Гость
17 мая 2023 в 06:56

Привет всем. Это хорошо что создадут рабочие места. А самое интересное сколько создали.
Ещё пусть и 9гпз воскресить надо. И заново выпускать подшипники начать. Это и рабочие места ,и стране подшипники нужны.
И ЗИМ тоже надо чтоб снова заработал а не ЖК там строить.

Гость
17 мая 2023 в 06:48

Кто-то будет с высшим образованием за три копейки по свистку горбатиться, чтобы собственники в три горла жрали.

Гость
17 мая 2023 в 07:46

А что там слышно насчет межпланетного шахматного турнира?

Гость
16 мая 2023 в 23:19

Интересно, какой уровень заработной платы у инженера-технолога или конструктора без опыта в двигателестроительной отрасли сейчас? Когда-то давно с 2001 по 2004 год работала на СНТК, получала копейки, но любила свою работу, коллектив, атмосферу - до сих пор вспоминаю те времена. Ушла из-за того, что на скромную жизнь не хватало з/п.

Гость
17 мая 2023 в 08:15

Губернатор и ген. директор оглянулись. По углам кабинета вспыхивал и дрожал изумрудный весенний свет. Бриллиантовый дым держался под потолком.

Гость
17 мая 2023 в 16:20

Не найдут 500 конструкторов. З/п должна быть как минимум не ниже средней по региону чистыми. Это если предоставят жилье в 2 шагах от конторы и питание бесплатное. В остальных случаях конструкторы останутся дома - дешевле не ездить на управу.

Гость
18 мая 2023 в 16:43

А теперь проза жизни. Только что посмотрела вакансии ПАО Кузнецова на работных сайтах.Предлагают инженеру- конструктору 35 тыс ))) Без комментариев))))

Гость
16 мая 2023 в 22:11

Я уже 2 месяца не могу найти 2х сотрудников с оф з.п. 40т.р.. В стране нет кадров. Даже на собеседование не идут.

17 мая 2023 в 19:31

как обычно туда побегут одни начальники с высшими образованиями..у нас в цеху полно этих начальников с заместителями..

Гость
16 мая 2023 в 18:29

з/п будут как у них обоих или как в провинции?

Гость
16 мая 2023 в 20:18

Смешно пишут: " ...были открыты новые производства: инструментальное, гальваническое..." А куда делись те инструментальное, гальваническое и т.п, которые, естественно, были ( не могли же не быть ) на этом заводе с многолетней историей?

Гость
16 мая 2023 в 20:25

Азаров силен в части Маниловских мечтаний

Гость
17 мая 2023 в 18:50

Иметь здание под конструкторское бюро не значит иметь конструкторское бюро.

Гость
18 мая 2023 в 10:16

Товарищ Сталин в 1946г первым делом поднял з/п у конструкторов и научных работников в 4 и более раза. И дело завертелось. Когда появятся вакансии на бывшем "Труде" с ЗП хотя бы на уровне затрат на обеспечение отдельностоящих категорий (не путать с зп), тогда и разговор о новых изделиях перейдёт в более-менее серьёзную плоскость.

Гость
16 мая 2023 в 23:47

Самарский Авиационный университет, МАИ дадут инженеров и талантливые инженеры пойдут, если им будут платить по 100 и больше тысяч в месяц!...

Гость
16 мая 2023 в 19:41

Зарплата МРОТ -13% ?

Гость
16 мая 2023 в 18:36

А вроде дедушка обещал 25 000 000. Как-то 0,01%, маловато будет. пук в лужу

Гость
16 мая 2023 в 18:44

Ирина, какова планируемая медианная зарплата? Спасибо.

Гость
16 мая 2023 в 21:59

Эх чего захотел . Может и дорогу построить и жилье

Гость
17 мая 2023 в 06:40

Хорошо,что предприятие возрождается,здесь работали наши родители, здесь работаем мы! Пусть производство,которое создал Кузнецов живёт и приносит пользу стране и людям.

Гость
17 мая 2023 в 15:08

Найдут спецов, из "Элетрощита" конструкторы переходить будут, если хорошие предложения будут .там зп не индексируют почти.

Гость
17 мая 2023 в 19:26

Маленькие дети, ни за что на свете, не ходите дети в Африку гулять.

Гость
18 мая 2023 в 10:55

Все знаем как это работает...
В основном 30-35дадут, а своим от 100
Потом рапорт наверх, средняя зарплата по предприятию 50и больше.
О тех. стороне вопроса вообще говорить страшно.
Были СП, а сейчас... где ещё, как то человек без связей мог что то заработать, сейчас один путь у кого нет связей, если хочет заработать, а не от зарплаты до зарплаты жить, и думать, что важнее коммуналка или другие расходы!

Райсобеськин
18 мая 2023 в 22:42

это вам не цскб прогресс ребята

Гость
17 мая 2023 в 07:44

А крестьяне всё недовольны.
Нет рабочих мест - плохо.
Есть рабочие места - тоже плохо, видите ли, копейки будут платить, им сразу по 150 тыс подавай зарплату. Как говорится, чем пахать за копейки, лучше дома посижу, посмотрю "Уральские пельмени". Авось, выстрелит, та самая, с зп 150 тыс, на которой только сидишь смотришь тик ток с перерывами на перекур и попить чаёк.

Гость
18 мая 2023 в 07:53