СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Выдержит прорыв ГЭС: 5 секретов дома-«кукурузы» на Осипенко
Выдержит прорыв ГЭС: 5 секретов дома-«кукурузы» на Осипенко

25 июня 2023 в 10:46

Фотография лестничной клетки как из фильма ужасов.

Гость
25 июня 2023 в 09:14

все выходы на пожарные лестницы закрыты на замки !!! при пожаре будет амба ....

Гость
25 июня 2023 в 10:27

Дом просто необходимо привести в порядок.Это наша достопримечательность.Просите помощи у главы города,губернатора.

Гость
25 июня 2023 в 09:14

Почему люди не требуют от управляющей компании хотя бы делать косметический ремонт, поддерживать состояние подъезда в надлежащем состоянии? Почему такое безразличие к своему дому. Мы собрались с соседями написали заявление на замену стояков отопления, водоснабжения и канализации. Нам поменяли за счет текущего ремонта. Требуем также ремонтировать подъезд. Не будьте равнодушны к своему дому.

Гость
25 июня 2023 в 09:20

Климат здесь не тот. Пришлось делать дополнительную систему отопления, которая не работает, но от этого хуже не стало.

Гость
25 июня 2023 в 09:25

35 лет дом простоял. Никого не волновала его устойчивость к прорыву ГЭС. Чем вызван интерес к этому вопросу именно сейчас?

Гость
25 июня 2023 в 10:04

Изначально монолиткой называли...

Гость
25 июня 2023 в 10:36

Не дом,а обычный самарский выпендреж,в плохом состоянии.Пусть постоит лет 5,а потом построить что-то поприличнее.

Гость
25 июня 2023 в 18:48

Слава богу, уехал из Самары в 2009 году, купил домик в Подмосковье, вырастил 3 сыновей. Мне работу и воздух в 2008 году перекрыли, люди Леушкина, как-то так.

Гость
25 июня 2023 в 09:18

Новая городская легенда. Была ли стеклянная плитка, которая исчезла?

Гость
25 июня 2023 в 12:10

Комментарий дал не специалист, так болтовня не о чём. Лучше бы со строителем или архитекторском поговорили. Тем более в Самаре свой известный строительный ВУЗ.

Гость
25 июня 2023 в 19:18

Единственное, что приличное в Самарской области есть -это горы, леса, Волга, территория мастрюков, Прибрежного, Пискалинского взвоза, а в Тольятти или в Самаре жить нельзя-задохнешься. Отвык от Самары, когда приезжаем, если едем по Безымянке начинаем кашлять, дети тоже. Сильно в горле першит. От Московской области проезжаем 6 регионов, дышать сложно только в Самаре.

Гость
25 июня 2023 в 09:15

Когда ФКР обещает отремонтировать крышу?

Гость
25 июня 2023 в 09:18

Очередная каша в духе лейканда. Дом пришел в запустение. Волна от гэс смоет остальные дома на проспекте Ленина. Дом едва ли не разваливается, но выдержит землетрясение.

Гость
25 июня 2023 в 20:10

Если проект был так хорош, и время это подтвердило, то почему же не строят массово такие дома?!

Гость
26 июня 2023 в 01:44

Когда построили этот дом в конце 80 годов, мы детьми ездили туда на трамвае и лазили на его крышу. Тогда не было кодовых замков на подъездах. Это был самый высокий дом в Куйбышеве и с его крыши была видна и река Самарка и рабочие районы Безымянки и новые микрорайоны поляны Фрунзе. А ещё было очень страшно смотреть вниз с общего пожарного балкона, который на 20 этаже! Сверху люди и машины казались такими маленькими.

Гость
26 июня 2023 в 02:49

Да прикольный дом, что люди негативят - непонятно...

Гость
26 июня 2023 в 11:54

Работала в горпроекте,когда мы проектировали и строили этот дом. Про землетрясение правильно,а вот про плитку не слышала. Несколько наших проектировщиков получили там квартиры(если помните,их давали бесплатно,но в очереди приходилось постоять)

Гость
27 июня 2023 в 00:54

Неплохо, что у нас есть такие сооружения я считаю, но понятное дело, что было бы лучше, если б каждый дом строился подобным образом

Гость
27 июня 2023 в 10:40

про то что прорвет гэс и вода придёт к "кукурузе" ,такой глупости я еще не слышал конечно...там перепад высот максимум 25 метров и выше этого уровня ну никак вода не поднимется если что...

Joker
27 июня 2023 в 12:31

Современные бетонные антенны что-нибудь выдержит? Изуродовали весь город

Гость
25 июня 2023 в 09:17

"бетонная подушка" не спасет вас от подтопления! Дарья - это бред женщины блогера!