СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Горы дров: в сквере на Cтара-Загоре срубили десятки деревьев
Горы дров: в сквере на Cтара-Загоре срубили десятки деревьев

30 июня 2023 в 17:21

В Москве более 800 парков, а сколько в Самаре?
А тут ещё и вырубать вздумали. Вандалы, не иначе. Куда ДГХиЭ и МВД смотрело? Возмутительно😠 Прокуратура, ваш выход!

30 июня 2023 в 20:17

Зачем для благоустройства вырубать деревья..у нас немало мало мест, которые можно благоустроить и без этого варварства, что ж за власти то такие

Гость
30 июня 2023 в 15:51

Ну, вывезти-то вывезут...
А вот ЗАЧЕМ СРУБИЛИ????
Может, "храм" очередной "ставить" решили?.. Втихаря...

Гость
30 июня 2023 в 16:03

Вот варвары

Гость
30 июня 2023 в 18:02

Когда прекратится вырубка здоровых деревьев?Кто ответит за это? Почему жители района проявили равнодушие? Скоро будем жить как в пустыне каракум.

Гость
30 июня 2023 в 18:43

Требуются публичные объяснения происходящего, и от Азарова, и от Лапушкиной, по отдельности. А также отношение прокуратуры к этому, как третьего лица.
Иначе - это сговор.
Это, действительно, варварство.

Гость
30 июня 2023 в 20:08

Варвары!!! Ничего хорошего не сделали, за то все рушат. Раньше наш город был одним из самых красивых и зелёных, а что теперь???? Завтра нам будут доказывать, что все деревья были больными....удобно...

Гость
30 июня 2023 в 22:52

Когда у нас под окном спилили деревья, я возмутилась. Так дама из УК, которая руководила спилом, заявила: "Если Вам так надо, берите саженцы и сажайте сами". Мне 55 лет, дереву расти лет 20 как минимум... меня через 20 лет, скорее всего, в и живых-то уже не будет. Сейчас-то мне как без деревьев жить? Летом солнце в окна жарит - жуть просто.

Гость
30 июня 2023 в 20:06

В Самаре стало неудобно и плохо жить. Скученность всего в одном месте. Беспощадная рубка деревьев. Пыль кругом. Хотя ее метут, но это не помогает. Зимой реагенты, что из носа течет постоянно. По тротуару идешь в напряжении, чтобы тебя не сбили самокаты.

Гость
1 июля 2023 в 04:25

Случайно наткнулся на сайт 63.ru. Интересные информационные вещи о городе и о событиях. Но, только, заметил одну очень странную вещь: количества негатива, исходящие от людей на 49 % выше, чем позитивного. И самое интересное, поразительное это то, что никого ничего не радует! Строят сквер- это плохо! Перекладывают трубы - это плохо! Ремонтируют дороги - это плохо! Строят новое метро - это плохо! Все плохо! Объявляют субботники - тоже помои на всех и вся! Но, не об этом! Я не самарец, я из Оренбурга и там живу и город свой люблю. У нас тоже постоянно, что то меняется. Крикунов много! Но, многие смотрят на меняющиеся проекты с оптимизмом. Подумайте, а почему бы не смотреть на все вещи через взвешенные подходы! Если происходит изменение, оно же будет положительное. У вас город супер! И не критиковать надо, что чиновники что то делают не так, а наоборот входить надо в общественные советы при администрации районов и вместе обсуждать. Представляю, как сейчас меня обвинят, что представляю интересы чиновников! Ничьи интересы не представляю, и являюсь аналитиком! У вас рубят деревья на одной из улиц. Уверен, что вырубают во-первых старые, опасные деревья; во- вторых, возможно, на ваш взгляд, здоровые деревья, но в любом случае, деревья, которые необходимо срубить. Не знаю, что будет на этом месте, но все равно уверен то, что изменит негатив на оазис доброты! Добра вам и мира!

Гость
30 июня 2023 в 23:12

самарское нововведение уничтожение флоры и фауны города, "пеньковое озеленение" от не нашего бывшего любителя природы ДА! во всех парках города.💩😱😠💩

Гость
30 июня 2023 в 19:40

Я в шоке конечно. Остановитесь уже с вырубкой. Наверное посадят пару туй взамен.

Гость
30 июня 2023 в 16:12

Огоромный дом будут строить

Гость
30 июня 2023 в 20:56

Все норм) Спим спокойно! Будет современнейший сквер с подсветкой, фонтаном, скамейками, информационным табло, скворечниками, дизайн готовил Цискаридзэ, правда интересно, сколько стоит такой проект. Ещё памятник Ушинскому, как заверили в Департаменте образования, это связано с годом педагога и наставника. Согласимся, просто так вырубать деревья не будут! Это было понятно ч первого раза. Подумайте, кто возьмёт на себя такую смелость в центре Безымянки заниматься вандализмом. Это проект согласован с Москвой!

Гость
1 июля 2023 в 01:21

Сушняк бы порубили. Падают уже ежедневно. Скверы они собираются строить.

Гость
1 июля 2023 в 07:15

А меня задели за живое слова оренбуржца. Ведь истинное говорит! Давайте жить дружно и позитивно!

Гость
1 июля 2023 в 11:41

проблема в том что людей не слышат. Необходимо находить баланс интересов разных групп, в приоритете должно быть создание благоприятной среды обитания. Ее нет.В городе мало парков скверов для такого количества людей и точечной застройки. Все парки со времен СССР. И все стекаются туда потому что все хотят воздуха, деревьев!, немного тишины. В Самаре пылевые бури. А деревья продолжают рубить. И уверяют что будет хорошо и фонтан.
Жду выборы может там мой голос услышат.

Гость
30 июня 2023 в 18:11

под церковь,остро не хватает.

Гость
1 июля 2023 в 05:06

хватит чушь писать что в Самаре не осталось зелени .у меня во дворе утром как в лесу пахнет -и деревья и кустарники и цветы .у матери в Промышленном районе тоже все в зелени .

Гость
30 июня 2023 в 18:16

Уточнили, что происходит! Спилили старые деревья, начнется благоустройство новыми сажанцами! А шума то, шума

Гость
30 июня 2023 в 15:56

решили автостоянку чтоль сделать ?.....или все таки под памятник "Учительницы" место и деньги нашли ?

Гость
1 июля 2023 в 21:57

Раз буду строить новый сквер, то понятно почему срубили. Но не понятно, с чего это вдруг тут куча людей активно вбрасывают полный бред про ларьки и храмы...

Гость
30 июня 2023 в 18:57

Уточнили, действительно, проект по благоустройству данной территории. Писали, кстати об этом в Комсомольской правде, что будет красивый сквер!

Гость
30 июня 2023 в 19:48

Друзья, встречались с администрацией, заверили, идёт благоустройство! Дождемся сквера

Гость
30 июня 2023 в 22:25

Штутгарт аллея. Потому что Штутгарт - потому и срубили. Нда...

Гость
1 июля 2023 в 11:22

Давайте дождемся, что будет! Сквер- поддержим; парк - поддержим; фонтаны- тем более! А если торговый центр или хачипурную с шаурмой- однозначно НЕТ!

Гость
2 июля 2023 в 06:32

Рабы божьи! Не гневайте Бога! Не упоминайте Храм Божий без надобности! Вы уже осквернили своей злобушкой Истину! Господь сам определяет место святости, а не черви, что зловонят по ненадобности! Если сочтет святой отец, то быть Храму! А любое без надобности упоминание дома Господа, это происки антихриста. Помните и Господь с Вами!

Гость
30 июня 2023 в 20:26

построят очередной храм.

Гость
30 июня 2023 в 20:37

Вырубили значит согласовано с ВЛАСТЬЮ!!!

Гость
30 июня 2023 в 21:42

Почему срублены не тополя?

Гость
1 июля 2023 в 05:01

Рубят не просто потому что захотелось, а по благой цели, писали же где-то, что сквер вроде-как делать планируют

Гость
1 июля 2023 в 05:10

И еще хочу сказать -мне моя Самара нравится .

Гость
1 июля 2023 в 05:09

у нас три года назад тоже в одном месте рядом с домом деревья спилили .сделали новую детскую площадку .асфальт положили .деревья посадили .газоны сделали красивые с цветами ..лучше стало .чем было ..

Гость
1 июля 2023 в 08:15

Денис, точно срубили, а не спилили? Спасибо.

Гость
1 июля 2023 в 08:21

Горожанин, не понимаю, что происходит. Лейканд не отличает пилу от топора?

Гость
1 июля 2023 в 12:32

Будет храм?

Гость
1 июля 2023 в 21:55

Не знаю, что тут так развонялись все, если срубили деревья, то это не просто так же всё делают, сделают на том месте что-то полезно, а на оставшемся месте посадят новые деревья.

Гость
26 июля 2023 в 03:20

Мы всем домом сажали деревья во дворе, чтоб было меньше пыли и больше свежего воздуха, и вот на этой недели пришли варвары и спилили все наши деревья, причем оставили старые а спилили молодые деревья и теперь выходя на балкон видим не зелень а одни пеньки, и солнце палит в окна, когда это безобразие прекратится? И руководила этим безобразием наглая дама, жаль что все были на работе, а когда все это увидели было поздно, немного деревьев удалось отстоять, теперь вместо красоты у нас посреди двора груда дров и веток

Гость
29 апр 2024 в 11:32

Это, ужас ! Скоро будем жить в пустыне.Вырубают везде молодые, здоровые деревья лут 20-15.Куйбышевская голая стоит, Там были деревья которым максимум 15 лет, которые скрывали от жары и давали кислород.Сквер Три вяза, тоже полуголый .Даже зелёную изгородь вырубили, вокруг сквера! Помню в детстве какой город был зелёный! Каждая улица была как парк! Надо, что-то с этим делать.Кому то это очень выгодно!

Гость
30 июня 2023 в 19:46

Вроде действительно будет красивый сквер со скамейками, фонтан и оранжерея с деревьями и цветами. Давайте дождемся!

Гость
30 июня 2023 в 16:17

Я думаю, что их не просто так срубают, а для какой то нужды, может там построят новую площадку либо еще что-то интересное

Гость
30 июня 2023 в 18:49

Просто так не будут пилить, значит новый интересный проект! Для чего тогда проводят голосование по благоустройству!

Гость
30 июня 2023 в 18:47

Будет прекрасный сквер!

Гость
30 июня 2023 в 17:07

Одобряю