СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Десятки брошенных станков и раскуроченные стены: опубликовано видео с территории бывшего ГПЗ-9
Десятки брошенных станков и раскуроченные стены: опубликовано видео с территории бывшего <nobr class="_">ГПЗ-9</nobr>

1 авг 2023 в 18:04

ну, что тут сказать........ позор действующей власти...

1 авг 2023 в 14:10

Зато теперь у нас много фестивалей. Есть стадион. Будет кампус. От одной станции сразу на 30% вырастет пассажирооборот в метро. Студенты из кампуса будут доезжать до транспортного узла, который сделаю около проходной 9 ГПЗ и на метро разъезжаться по своим ВУЗам.
Слушайте Азарова - губернатор врать не будет. Жуликов, которых он подбирал, почти посадили. Короче, верной дорогой ведут народ товарищи.

1 авг 2023 в 18:35

Город купи- продам, уже покупателей столько нет сколько продавцов

1 авг 2023 в 18:43

ну может кто то скажет что Абдалкин был не прав?

Гость
1 авг 2023 в 14:32

Было дело, я в детстве там школьную практику проходил. Проверял подшипники. Был гигант-завод. Производил впечатление. Теперь впечатление от завода еще сильнее стало. Беда в стране, беда.

Гость
1 авг 2023 в 12:04

Как больно на все это смотреть. Все под слом ничего не надо. Сколько рабочих мест было. Застроят "домами-колокольнями" + куча машин.

Гость
1 авг 2023 в 12:42

Я думал хоть станки оттуда вывезли. Всяко в работе были бы. А так жесть полная. Там кроме механички еще литейка и кузня достойные были. Подо что угодно можно было перепрофилировать

1 авг 2023 в 13:53

вот и сказке конец, а кто слушал - молодец!

Гость
1 авг 2023 в 13:24

С чего начинается завод. Нужна территория, инфраструктура, инженерные сети. Специалисты, цеха, оборудование. Любое оборудование со временем устаревания. Производится проводится, реконструкция. Цех можно вообще снести и на его месте построить совершенно новый. Можно было запустить этот завод 20 лет назад? Конечно! А 15? Да ещё совсем недавно было можно. Если бы страной руководил эрудит а не... Досталась дураку машина в наследство. Стоит, не заводится. Был бы умный, так починил бы, или нанял профессионалов. А дурак на тот и дурак. Взял да и стал машину в лом

2 авг 2023 в 09:44

Где швидак, там разруха и воды в кране нет.

2 авг 2023 в 10:40

конечно. мы же все импортозаместим

2 авг 2023 в 14:43

Все идет по плану путина.

Гость
1 авг 2023 в 13:12

Больше фестивалей. Больше церквей. Больше плитки. Больше набережных.

Гость
1 авг 2023 в 14:58

Опрошены ли на полиграфе все причастные и их родственники?
Возвращены ли деньги из офшоров?
Что с 2014 года сделано по импортозамещению?

Гость
1 авг 2023 в 18:13

Так и ЗИМ разрушили, и все заводы.... Кошмар и как обидно, ничего святого не осталось, только разруха...

Гость Министерство туризма Самарской области станет главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на развитие отрасли
1 авг 2023 в 11:49

9ГПЗ, 4ГПЗ, Завод им. Масленникова - 42, Рейд, Металоург. им. Фрунзе - 24, Авиационный - 18, Экран, Аэродромного оборудования, Гидроавтоматика, Станкостроительный, КАТЭК и ещё многие стратегически важные предприятия оборонного комплекса!!!!
Вот они - «Реформаторы»
И «объяснение» есть.
Его озвучил Титов как «историческую необходимость».
И они до сих пор продолжают эту «экономическую политику»

Гость
1 авг 2023 в 17:32

Могли бы сами делать, а теперь покупаем в Китае. Что-то и не пахнет программой "Импортозамещение"😏 Даа, такое по телеку не покажут, только и читаешь про это в инете.

Гость
1 авг 2023 в 10:36

Гитарист и ему подобные сделали свое дело.

2 авг 2023 в 18:26

Самара-Цифровая столица!

Гость
1 авг 2023 в 10:48

Уничтожение такого предприятия было по меньшей мере вредительством. Сейчас его продукция была бы очень и очень востребована, взрыватели делали бы минимум в две смены.

Гость
1 авг 2023 в 12:49

Самара - город трудовой славы!

Гость
1 авг 2023 в 14:59

Наша власть просто кончины. На кого они работают интересно

Гость
1 авг 2023 в 18:54

Интересно, а с этого завода глaа oблаcти хотел начал возражать авиационную промышленность, согласно прошлогоднего заявления. Или с завода на месте которого стоят тц/жк?

Гость
1 авг 2023 в 17:49

Самара славился своими предприятиями , своими инженерами, рабочими !
А сейчас высококвалифицированные специалисты работают дворниками , уборщиками, ... Облагораживают территорию ... Чем славится Самара в настоящее время?

гость я
1 авг 2023 в 22:02

глупости. одни роботы работают. чушь собачья. Это что вам массовое производство. самолёт робот построит ? Кто это пишет на заводах не был наших . Станки то хорошие и те перестали нам продавать в 2000годы.

Гость
1 авг 2023 в 11:36

Враги народа они у власти

Гость
1 авг 2023 в 17:17

А Васька ( ЕР) слашает, да ест... Крылов,

Гость
1 авг 2023 в 17:33

ТПУ надо на площади Кирова делать.
а уже сейчас можно запустить оттуда бесплатный автобус до ст. метро Безымянка...

а не мечтать, что кто-то объедет мост, чтобы пересесть в метро...

Гость
1 авг 2023 в 13:09

Очередной пиар достижений Азарова! Азаров смог! Вот, что оставит он нам и нашим детям.

Гость
1 авг 2023 в 17:09

ВАРВАРЫ!

Гость
2 авг 2023 в 05:02

Гарант всё сделал отлично! Страна умирает.

Гость
1 авг 2023 в 10:47

Вредительство. В середине прошлого века за такое расстреливали.

Гость
1 авг 2023 в 18:53

Зачем здесь все это писать??? Приходите в сентябре на выборы и выразите свой протест, отдайте голоса против кандидата, с молчаливого согласия все это безобразие происходит. Приходите, есть реальный шанс, один а четыре года.

Гость
1 авг 2023 в 11:38

Варвары

Гость
1 авг 2023 в 12:00

Всех наградить чинушников за такой разгром
Помогают Украине
Какие молодцы дивчины

Гость
2 авг 2023 в 14:42

Называеться Промышленный город, а в итоге только пустота и разруха, а была державой большой промышленности, станкостроение, подшипники, самолёты, а сейчас один прах, ПОЗОР.

Гость
1 авг 2023 в 11:45

Ау будет со всеми кто не поклоняется бесам и бесовской партии

Гость
1 авг 2023 в 11:31

Вот ваше власть что наделало
А теперь так и с народом делает
Факты налицо или на рылах трудящихся

Гость
1 авг 2023 в 18:29

Заграница нам поможет.

Гость
2 авг 2023 в 07:37

А давайте мурал нарисуем

Гость
3 авг 2023 в 05:31

Бардак по всей стране всё продано и разворовано

Гость
1 авг 2023 в 23:33

Какой-то путинский косяк, он кричит что ему танки нужны, но он не понимает как они делаются, ведь он не специалист, он торгаш.

Гость
1 авг 2023 в 10:52

Производство нам не нужно. Все купим за границей.

Гость
1 авг 2023 в 10:39

Там будет город-сад!

Гость
1 авг 2023 в 19:37

Эх, когда уже появится новый Сталин!!!

Гость
2 авг 2023 в 01:18

А в Путинской России есть ещё хоть один ГПЗ!?

Гость
2 авг 2023 в 16:37

Я работаю на Катеке там всего два корпуса работает и литейка рабочих 900 чел остальное как на видео в точь точь

Гость
2 авг 2023 в 08:17

Почему не распродают станки населению , я бы прикупил штук несколько.

Гость
2 авг 2023 в 10:34

Возможно, вам реальность близость кормушки искажает.

Гость
2 авг 2023 в 11:25

Как сказал ВВП: Всё идёт по плану!!! Видимо у руководства РФ в планах было сделать Россию тотально зависимой от импорта из Китая!!! За всё что берутся российские чиновники превращается или в коррупцию, или в развалины!!!