СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Депутаты присвоили самарскому олигарху с 6 классами образования звание почетного гражданина города
Депутаты присвоили самарскому олигарху с 6 классами образования звание почетного гражданина города

3 сент 2023 в 11:57

Конечно - «ВООПИК» это организация, заслуживающая доверия!
Головкин - купец (их в Самаре было много), художник (а кто из скучающих сынков купеческих не мазал холст), из археологической экспедиции привез кучу всего и открыл музей. А где это все добро держать? А дачу со слонами купец построил не для себя и там не жил!
Не так давно Маннергейму повесили доску памятную - русско-подданный был когда-то. Потом сняли. А Колчак А.В. - - военный и политический деятель, учёный-океанограф, полярный исследователь, флотоводец! Если забыть загубленные души - памятник можно ставить!
А ребят, вернувшихся с фронта, награжденных нет желания в почетные граждане принять!

Гость
2 сент 2023 в 18:25

Главное олигарх.

Гость
3 сент 2023 в 03:50

Восхваление белогвардейщины и бизнесменщины на всех уровнях - четкая, последовательная, спланированная политика нынешних. Родство душонок, однако.

Гость
2 сент 2023 в 22:34

От безделья можно конечно вспомнить дни минувшие но при таком состоянии городского хозяйства как то оскорбительно для всех.

Гость
2 сент 2023 в 20:22

Вот и поставьте его себе под окна, за свои деньги и в качестве образца для подражания.😂

Гость
3 сент 2023 в 09:29

Странная компашка почётных получается! Судья современный скамуниздил остров Поджабный - его в почётные, теперь вот этот. А Костя Титов там наверное - заслуги несомненные - сколько заводов уконтропопил? Огласите весь список, пожалста! Пусть народ посмотрит!

Гость
2 сент 2023 в 19:26

А как звать-то этого олигарха?!

Гость
3 сент 2023 в 09:04

Эти члены думы на фото явно не здоровы

Гость
2 сент 2023 в 21:18

Какой бред! Это зачем?! Посмертные звания никому не нужны.

Гость
2 сент 2023 в 18:57

В 1880 году 6 классов это как сейчас два высших. Учитывая что большинство вообще читать не умело.

Гость
3 сент 2023 в 07:25

Вот же депутаты работают, а то вдруг кто-то подумает что бездельничают

Гость
2 сент 2023 в 18:41

К первой версии памятника можно приделать голову самарского депутата, главного мусорщики Самарской области и установить при жизни. Не пропадать же добру.

Гость
2 сент 2023 в 19:13

в жизни главное
не то
что ты
знаешь
а кого

Гост
3 сент 2023 в 14:02

50 автобуса не больше часа. Написано интервал 15 минут. Депутаты…

Гость
2 сент 2023 в 18:25

Страна - помойка.

Гость
3 сент 2023 в 11:09

сами себя не похвалят, никто не похвалит!

Гость
2 сент 2023 в 18:25

🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍

Гость
2 сент 2023 в 21:34

Сразу вспомнился анекдот из 90-х:
Встречаются два одноклассника.
Один в школе был отличником, второй - закоренелым двоечником.
Сейчас первый явно бедствует, а второй - явно на деньгах.
И вот тот, который бывший двоечник, а сейчас успешный человек, рассказывает своему школьному товарищу:
- Понимашь, я беру контейнер с пивом за штуку бакинских, потом скидываю ларешникам за три. Вот на эти два прОцента я и живу

12 сент 2023 в 11:59

Становиться Почётным Гражданином - это здорово, но не совсем свежо. Нужно выдвигаться в Действительные Члены РАН.

Гость
2 сент 2023 в 18:26

Сколько листанул вам, прафуры епутат. Ские ?

Гость
3 сент 2023 в 16:17

На Украине олигархов сажают, а у нас ноги им вылизывают. Живут на народные деньги и капитал был наш. Отсюда вывод всех их на тюрьму надо!!!

Гость
3 сент 2023 в 16:46

Автор видимо тоже особым образованием не блещет, а этого дяденька Самарцы мало знают, в городе есть столько более достойных

Гость
4 сент 2023 в 02:58

Классика этого сайта) нет бы новость про драматурга, рассказать о нем подробнее. Но они прикопались к какому то олигарху и мусолили его

Гость
4 сент 2023 в 06:46

Ну да,ну да.... Удачно Самарская дума продало почётное звание.... Тьфу!
Раньше депутаты действительно были народными ,на сессии совета приезжали с рабочих своих мест где трудились на благо Родины, сейчас одни только толстосумы и чиновники протирают штаны за счёт бюджета и за свою пайку принимают антинародные законы и указы для своего обогащения.

Гость
4 сент 2023 в 08:10

А доярке пенсия как МРОТ!

Гость
4 сент 2023 в 09:57

народные избранники? Ха ха ха, и еще раз ХА!!!!

Гость
4 сент 2023 в 11:09

Вот, как интересно получается : Самара, как город, сформировался при коммунистах, а почёт и уважение непонятным писателям и неочевидным купцам-"благодетелям" Гордурдума себе дорогу расчисщает на будущее?

Гость
4 сент 2023 в 13:20

Предлагаю напротив самого хорошего и ароматного общественного туалета на набережной поставить бронзовый памятник маршруту номер 67 с открытой дверью с устойчивым и никогда не выветривающимся запахом Шанель номер Пять в салоне.
Водителю данной газели присвоить звание почетного бомбила УзбекТаджикТуркмен(между Волгой и Самаркой и тд) области.

Гост
4 сент 2023 в 13:41

Депутаты забыли, что их выбирают в слуги народные, а не в цари над холопами

Гость
5 сент 2023 в 07:29

Голодный остров в устье Сока у Царевщины. Увидеть его с дачи со слонами можно, но с вертолёта. Зато хорошо виден остров Зелёненький.

6 сент 2023 в 01:17

Какой заголовок кричащий...и описание ..олигарх,прославился тем,что 6 классов образования,все получил от отца,чудачества и и тем ,что кур давил на первой в городе машине... Автор видимо не в курсе,что этот человек яркая,известная ,историческая личность. Он ещё век назад вписал свое имя в историю Самары не только как сын бывшего крестьянина,ставшего купцом,но и как талантливого предпринимателя,краеведа,архиолога,автора книг об истории города. После революции сам все свое имущество отдал новой власти,а сам уехал в экспедицию и привез для самарского музея множество экспонатов. Потом работал в архиве обычным работником,жил в бедности в коммуналке. Это достойный гражданин и житель Самары . Жаль не сохранили всесвятское кладбище,где он был захоронен..Много чего не сохранили...а писать подобные статейки ..автор стыдно..

Гость