СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Под Волжским проспектом обнаружили таинственные тоннели из красного кирпича
Под Волжским проспектом обнаружили таинственные тоннели из красного кирпича

3 сент 2023 в 18:05

Да умели раньше строить на века а сегодня что строят все разваливается прямо на глазах.

3 сент 2023 в 23:11

Нашли они ) Он и не терялся, туда даже экскурсии водят. И все коренные самарцы про него знают.

3 сент 2023 в 19:11

Как много до революции предприниматели делали делали для города где они жили. А сейчас что делают ? Только деньги за границу вывозят.

6 сент 2023 в 15:45

Молодцы предки-строили так,что правнуки гордятся и какают от зависти

Гость
3 сент 2023 в 09:28

Чего их искать? они и не терялись)

Гость
3 сент 2023 в 11:31

Этот коллектор из красного керамического кирпича тянется от пивзавода до Хлебной площади.

Гость
3 сент 2023 в 09:16

Мы сами "закапываем" исторический слой. Обратил внимание как меняют асфальт на улице при замене труб водоснабжения,там слои асфальта метра на 3-5 уложены в глубину! И где.на какой глубине находится старая Самара? Метров 20-30 в глубину?

Гость
3 сент 2023 в 23:08

120 лет вода течет и не один кирпичик не смыло. А сейчас дороги строят так что каждый первый хороший дождь смывает асфальт

Гость
3 сент 2023 в 23:31

Канализация лучше выглядит чем нынешние новые постройки для жилья )))

Гость
3 сент 2023 в 09:57

Господи, какое качество и красота работы!!
И это - канализация!!
(Точно такая же работа рук немецких мастеров, как и в Кёнигсберге.)
Несомненно фон Вакано привозил из Австрии своих строителей и укладчиков, иначе Такую красоту, на России никто и никогда не мог и не делали.
Только приезжие мастера, итальянцы строили Кремль, и т.д.
Ещё раз восхищаюсь Великой немецкой Цивилизацией!
Немцы и в космос нас забросили на своих ракетах, и города нам строили, и заводы,
и царей нам давали реформаторов, и по сути, научили нас стоя справлять нужду..

Гость
3 сент 2023 в 10:11

Интересненько!

Гость
3 сент 2023 в 09:20

Ага,что раньше было тротуаром булыжном ,сейчас метров на 10 под землей! Раньше не было техники,копали в ручную и не думаю ,что глубоко.

Гость
3 сент 2023 в 19:22

Соцсеть запрещена, а снимки из нее - разрешены? Странно, однако...

Гость
3 сент 2023 в 09:24

Хотя бы в респираторе фотографировал, бедолага?😳

Советский Человек
3 сент 2023 в 09:25

Канализация, смотрю, любимая тема..

Гость
4 сент 2023 в 08:01

Кладка супер. Почти произведение искусства. Сейчас такое стремно делать - цена и бетон есть

Гость
3 сент 2023 в 22:42

1260 километров? ничего не напутали? может 1260 метров всё-таки...

Гость
4 сент 2023 в 01:16

Величественно. Жаль в Руси замков не строили.

Гость
4 сент 2023 в 07:46

Инопланетяне построили эти тунели

Гость
4 сент 2023 в 10:14

Туристический кластер Самары. Очень готично, красиво как работы Ганса Гигера

Гость
3 сент 2023 в 11:18

Ваша жизнь. Г О В Н О

Гость
3 сент 2023 в 11:14

Любят эти диггеры по всякому 💩ходить и в канализации плавать

Гость
3 сент 2023 в 23:00

Про выход в парке Горького! Из арки ,,красиво камнями замурованной,,над двумя водопадами ,где под ними рыбки плавали,знал еще 45 лет назад. Тогда про бункер никто не ❌знал, отец говорил, что для Сталина выход к Волге..

Гость
4 сент 2023 в 07:10

Это - гнездо дорожных червей. Оттуда они расползаются по всему городу.

Гость
3 сент 2023 в 16:54

Это тудой, походу, всё время, асфальт из-под трамваев и авто проваливается?😉

Гость
5 сент 2023 в 21:36

Что то покурили, если такой выбор сделали.

Гость
6 сент 2023 в 07:13

В России, как и в Московии вообще (так называлась страна до Петра 1) всё нормальное строили иностранцы. Московский Кремль например.

Гость
7 сент 2023 в 07:07

щТЗы

Гость
7 сент 2023 в 07:36

Замечательное архитектурное сооружение!!!

Гость
3 сент 2023 в 11:36

Чтобы никто не думал 0,1 парковочного места появились тоннели

Гость
3 сент 2023 в 09:30

Какое- то неприличное фото, смотрю. А у вас какие ассоциации?