СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации На улице Самарской поставят гигантскую вентиляционную камеру: эскизы
На улице Самарской поставят гигантскую вентиляционную камеру: эскизы

16 сент 2023 в 09:54

То есть простой щита съедает наши деньги. А жильцов домов расселить не могут из-за низкой стоимости возмещения. Чиновники работают на износ. Куда смотрит Губернатор и армия судей?

16 сент 2023 в 10:26

Обсуждаемый объект называется "Вентиляционная шахта". В остальных городах, где есть метро.

Гость
16 сент 2023 в 14:14

Самарская площадь интересна не только сама по себе. Куда интереснее уникальный каскад из трех площадей, построенный таким образом, что бы с каждой из площадей открывался вид на правый берег Волги. Для этого архитекторы нескольких десятилетий сохранял неизменным профиль всего каскада. Без восстановления профиля разговоры о духе Самарской площади бессмысленны.

Гость
16 сент 2023 в 09:38

А на крыше - надо установить памятник, кошельку из 67.😉

23 сент 2023 в 05:23

Кто эти люди,что пишут про кошелёк,67 и фестиваля в комментариях под каждой статьёй.

Гость
16 сент 2023 в 13:28

Кто не курсе, оголовки вентиляционных шахт можно встретить на всем протяжении тоннелей метро. Есть интересные решения. Например, около Областной Библиотеки или на площади Сельского Хозяйства. А самые позорные... Нет, на Речном Вокзале, как Вы могли подумать, там и действующего метро-то нет. Самые позорные - около станции "Московская".

Гость
16 сент 2023 в 09:45

Да здравствует 67 Кошелек! Ура 3 раза!

Гость
16 сент 2023 в 11:14

Фестиваль нужен срочно!

Гость
16 сент 2023 в 13:21

Смотрю фото.Мужик то пристроился

Гость
17 сент 2023 в 13:41

Хорошо бы в стилистике старого города строить не только вент камеры, но и дома. Два этажа. Не больше. Как исключение выше, только если на этом месте стоял более высокий исторический дом. Можно это сделать? Да легко! Есть причины мешающие этому? Есть только две: тупость и безмерная жадность чиновников.

16 сент 2023 в 10:13

Благи намерения.... и плачевен итог.... застроят все высотками ... ведь всегда есть всемогущие "другие" .... которые ТОЖЕ ХОТЯТ.

Гость
16 сент 2023 в 20:53

Редкое это дело - озеленение улиц, не припомню, чтобы за последние 30 лет что-то сажали и озеленяли, неужто начнут?

Гость
16 сент 2023 в 13:24

Пусть нам всем поведает как там ????
Мокренько или суховато ?????

Гость
16 сент 2023 в 13:24

Мужик то попал в лунку или нет ?????

Гость
16 сент 2023 в 21:36

Станция нужна, чтобы соединить метро с подземельями, расположенными под самарской площадью и Белым домом. Отсюда и вентиляционная камера, и санпропускник... Вот истинная цель строительства этой станции.