СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Ушла эпоха! Топ-10 легендарных мест Самарской области, которых больше нет
Ушла эпоха! Топ-10 легендарных мест Самарской области, которых больше нет

26 сент 2023 в 08:17

Светлая память городу Куйбышеву, городу трудовой славы

26 сент 2023 в 08:11

С 9 гпз станки продали в Индию, рабочие постарше ( токари, слесари) плакали, когда их увощили, это со слов очевидцев. Индии нужнее были, нам зато Кировский рынок, ужас

всё разрушили, ничего ещё не создали....

25 сент 2023 в 10:01

Печально, но неизбежно. Жизнь и потребности меняются.

Педагог
25 сент 2023 в 09:17

Ипподром! А сколько детских лагерей(((

30 сент 2023 в 10:49

Колизей жаль - уникальное строение было. Про предприятия можно уже не вспоминать.

Гость
25 сент 2023 в 09:31

67 автобус самая главная достопримечательнлсть

Гость
25 сент 2023 в 14:13

Напротив ботанического сада недострои заброшенные стоят. На месте папиросной фабрики ТЦ начали строить по Авроре тоже заброшенная стройка. Дом печати напротив центрального автовокзала жуткая сгоревшая заброшка.

Россиянин
25 сент 2023 в 18:35

Разрушили СССР, ну а дальше уже написано. Сейчас патриоты, рушившие государство, давно за границей в стане врага. Видимо с такой же целью заслали. Но вот только результатов там не видно.

Гость
25 сент 2023 в 09:54

а так же, завод клапанов, Станко строительный, Рейд, а уж сколько хлебозаводов, вообще не сосчитать, это такое импортозамещение.

Гость
25 сент 2023 в 12:18

Прям жаль все здания... Колизей.... Сколько кофточек в 90ые там было куплено... А заводы - где ж теперь это все производим? Или не производим? А разве нельзя было сохранить санаторий? Какая безалаберность у нас в стране...

Гость
25 сент 2023 в 14:27

И под каждой фотографией сноска: соцсеть запрещена на территории РФ!

Гость
25 сент 2023 в 18:47

Снесли значимые обьекты, действительно эпоха. Теперь построят высотки без парковок, а что еще?

Гость
25 сент 2023 в 09:54

А че удивляться поколение идиотов кто создаст новые движки не для ракет, нет таких или самолет ту 95 посмотрите на авиационный завод там все еще хуже, пивасик футбольчик и купи продай вот самарские реалии

Гость
25 сент 2023 в 17:10

ТЦ уже стоят полупустые, в аренду не особо берут, ЖК тоже будут неактуальны с такой стоимостью, да и пройдёт 20-30 лет из этих высоток будут съезжать не оглядываясь.

Гость
26 сент 2023 в 14:15

Дом Печати (напротив нынешнего автовокзала)

Гость
26 сент 2023 в 20:42

Завод Рейд еще - это целый мини город

Гость
25 сент 2023 в 12:03

Былое величие бывшей страны СССР! Всё разрушили и сравняли с землёй эффективные менеджеры управленцы. А что построили там взамен? Или ничего не построили или же 💩

Гость
25 сент 2023 в 13:59

Заводы нам теперь не нужны нам нужны торговые центры и жилищные комплексы

Гость
30 сент 2023 в 14:46

Отдельно про Радиоцентр им. Попова. Это - уникальный объект.
1. Крупнейший передатчик в Европе, накрывавший своим вещание весь земной шар.
2. Помните фильмы о Великой Отечественной? От Советского информбюро? Именно эти антенны передавали слова Левитана, звучание практически в каждом фильме про Великую Отечественную.
3. Передачи велись а т. ч. на оккупированные территорию.
4. Неподалёку располагался КВ-антенны, использованиеся для связи с партизанскими отрядами и подпольщиками а тылу врага.
Уничтожение такого объекта - неуважение к памяти подвига нашего народа в годы Великой Отечественной.

Гость
30 сент 2023 в 05:31

Беда в том, что ничего уже давно не принадлежит народу!

Гость
25 сент 2023 в 13:36

А самое главное, везде что выше перечислено, требовались люди, это были рабочие места для населения города, где сейчас все эти люди? Слесаря, повара, медсестры, и т.д.

Гость
25 сент 2023 в 14:27

Привет всем. А где другие заводы. Полны список преступлений предателей. Надо делать

Гость
26 сент 2023 в 21:50

мертвый город забыли! тоже больше нет его

Гость
28 сент 2023 в 10:36

Были времена!💪🙂А сейчас печально всё это. 😥

Гость
29 сент 2023 в 11:30

Артефакты исчезнувшей высокоразвитой цивилизации.

Гость
29 сент 2023 в 16:32

Это только в одном городе ,а сколько по стране таких безобразий и все от ЕР растаскивают разрушают взрывают уничтожают это их работа безостановочная

Гость
30 сент 2023 в 15:06

Спасибо автору! Сохраните эти материалы до суда.

Гость
25 сент 2023 в 18:19

скоро их высотки так же будут разрушаться только сами и вместе с людьми вот потомки обрадуются и проклянут нынешнее руководство.

Гость
26 сент 2023 в 08:49

Где ещё хранить радиоактивные вертолёты

Гость
29 сент 2023 в 13:41

Не Мукомольный завод 3. На фото Самарский элеватор, которого к сожалению нет. А из мукомольного сделали СтройДом.

Гость
30 сент 2023 в 13:07

Здрава такая красивая была... на крутом берегу... и лестница там ... была...😞 грустно...

Гость
30 сент 2023 в 14:28

Зачем было сносить вагранки сталелитейного. Можно было создать что-то вроде индустриального музея, украсив объявлениями из газетки горкома партии "ТРЕБУЮТСЯ" вагранщики, выбивальщики готовых отливок. На Заборе со стороны Заводского восстановить надпись метровыми буквами ПЯТИЛЕТКУ -, а на заборе на Мальцева восстановить продолжение лозунга, ДОСРОЧНО", в который давно никто не верил. Главный промах, нет соразмерного числа рабочих мест для 150 тысяч сокращецев.

Гость
30 сент 2023 в 15:05

Дмитрий Игоревич, вы не хотите покаяться за себя и за своих предшественников?

Гость
30 сент 2023 в 17:22

"Мельзавод состоял из огромного элеватора и хранилища для зерна. "

Элеватор и есть хранилище зерна.😆😉😉😉😉😉😂😂😂😁

Гость
1 окт 2023 в 13:18

А почему нет фото недостроенного здания дома печати которое было у автовокзала и покосившейся гостиницы на месте сегодняшнего жилого комплекса ладья?

Гость
25 сент 2023 в 10:27

Скоро придут Наши, отрегулируем.

Гость
25 сент 2023 в 13:40

Да это же аллея славы Азарова! Это его гордость, прорыв и достижение.

Гость
25 сент 2023 в 09:37

Царство небесное

Гость
27 сент 2023 в 08:40

Все идет по плану и даже с опережением графика

Гость
25 сент 2023 в 15:57

Это называется ПОЗОР нашим руководителям у власти-не развиваю а грабят!

Гость
26 сент 2023 в 12:52

«Колизей» - это не эпоха. В остальном - да, все разрушили до основания. А что дальше?

Гость
29 сент 2023 в 11:30

Кто продал старые "Метеоры", "Ракеты", "Кометы" и когда вернёт?

Гость
25 сент 2023 в 10:30

😢

Гость
30 сент 2023 в 14:32

А душа тянется к классике. К русскому балету. И непременно что бы по всем каналам!