СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Только если прислушаться»: самарцы пожаловались на работу сирен
«Только если прислушаться»: самарцы пожаловались на работу сирен

4 окт 2023 в 11:50

Считаю, что проверка провалена. В Ленинском районе вообще тишина.
Если при реальной опасности будет такое же оповещение, то мы все умрём☠️

5 окт 2023 в 09:05

Фестивалю сказали провести, он типа провел, отчитается цветисто, как всегда, а слышно или не слышно им всё равно

5 окт 2023 в 06:23

В начале этого года стало известно, что самарские власти увеличили финансирование системы оповещения граждан: 2 миллиона рублей за 4 комплекса технических средств оповещения населения по радиоканалам (КТСО-Р) «Марс-Арсенал».

зато денег отжали не хило...

Гость
4 окт 2023 в 12:07

живу в железнодорожном сигнала тревоги не было

Гость
4 окт 2023 в 14:10

Ничего не слышно было! Район Ж/Д. Интересно, что официально скажут о проведенной проверке, неужели скроют что не сработало почти по всему городу?

4 окт 2023 в 18:53

Очень печально, никуда не годится.

Гость
4 окт 2023 в 13:51

На Поляне сирены не слышно

Гость
4 окт 2023 в 14:36

Очень плохо было слышно, ну ладно, допустим услышали…. А что делать при Данном сигнале, куда бежать.? Где и что собой нужно взять? Ау, мчс и администрация вам вопрос

Гость
4 окт 2023 в 12:06

Да, 5 Мичуринский мкр. - картинка на телевизоре была, сирены при открытой форточке на 9 этаже слышно не было. В общем, готовность никакая.

Гость
4 окт 2023 в 12:07

Полевая /ново-садовая - полная тишина

Гость
4 окт 2023 в 12:23

В Куйбышевском районе тоже никаких сирен не было.

Гость
4 окт 2023 в 12:47

Заводское шоссе- Мальцева - вообще ничего не было слышно!

Гость
4 окт 2023 в 12:54

Улица Садовая - слышно было, но довольно слабо, обычно сильнее, телевизора или радио под рукой не было, по онлайн-вещанию никаких сообщений не заметила во время сирен. В том году примерно так же было.

Гость
4 окт 2023 в 14:05

Осипенко-Ново-садовая. Сирену слышно, что потом сказали-не понять. И что делать, неизвестно. По ТВ не увидела ничего из ранее заявленного.

Гость
4 окт 2023 в 11:48

Очередная показуха. Не более. Народ не знает, что делать и куда бежать.

Гость
4 окт 2023 в 14:29

на Авроре постоянно включали и хорошо слышно..
а сегодня бац и не включили

Гость
4 окт 2023 в 12:45

Сирены? Где? А вдруг дружеский турецкий байрактар, а я не слышал!

Гость
4 окт 2023 в 13:13

По радио оповещения не было только попса и успехи СВО

Гость
4 окт 2023 в 13:23

Солнечная/5 просека не было слышно сирен.

4 окт 2023 в 13:42

В 15 м-оне, пересечение Ташкентская Карла Маркса, выла но тихо

Гость
4 окт 2023 в 13:57

Мирная не слышно, да ребята средств го и чс в ужасном состоянии не слышно но мер только гаражами занимается

Гость
4 окт 2023 в 14:29

На ул.Дыбенко 165 едва слышные звуки, не сразу поняли о чем это, и никаких пояснений и разъяснений не было. Все для галочки. Наверняка все было проведено только в Белом доме,для "золотого миллиарда",а что будет с остальными их не беспокоит!

Гость
4 окт 2023 в 14:58

Над Мехзаводом мирное небо. Нам сирены не нужны - решили в МЧС.

Гость
4 окт 2023 в 15:48

В Октябрьском районе не слышно было. В районе революционной

Гость
4 окт 2023 в 16:39

тишина была...на работе никаких сигналов

Гость
4 окт 2023 в 16:37

в районе ботанического сада, октябрьский район, не слышно вообще

Гость
4 окт 2023 в 13:41

Около м. Безымянная хорошо слышно было.

Гость
4 окт 2023 в 12:02

сирен
уильямс

Гость
4 окт 2023 в 12:08

Самое главное, чтобы в Белом доме услышали и попрятались. А остальным все равно места в бункере не хватит😂

Гость
4 окт 2023 в 15:49

Зато крыльев смогли напугать - аж 0:3 обделались😂

Гость
4 окт 2023 в 16:03

Эвакуация прошла как и мобилизация, через одно место

Гость
4 окт 2023 в 16:02

Всё для проформы и отчетности как и подготовка к СВО - диверсия и госизмена опять?

Гость
4 окт 2023 в 16:16

Последний раз когда я слышала сирену в городе было лет 20 назад. Тогда они ещё работали.

Гость
4 окт 2023 в 16:14

Антонова Овсеенко, Энтузиастов вообще никогда не слышно.

Гость
4 окт 2023 в 16:53

На стошке все спокойно.

Гость
4 окт 2023 в 18:05

надо снова проверить. в следующий раз включите погромче и полчасика, а то не все слышат. в центре и кошельке не хватает громкоговорителей. необходимо ускоренными темпами это исправить

Гость
4 окт 2023 в 18:46

В 2000-е в центре города (пл. Куйбышева) стояли мощные сирены. Их было невозможно не услышать даже в помещении. Зачем убирать то, что отлично работает и ставить, что фактически не слышно?

Гость
4 окт 2023 в 18:56

Район Автовокзала - не было

Гость
4 окт 2023 в 19:10

Кошелев .... на улице , еле еле слышно, и то только из-за того, что знал во сколько будет проверка сирен , понял что ГДЕЕЕЕТО идёт тревога🤯🤯🤯🤯🤯

Гость
4 окт 2023 в 19:12

Советский район, у Космопорта (в сторону кольца Антоново-Овсеенко/Сов.Армии) - ни единого звука не было слышно, и никогда ее не слышно. Сегодня специально открывала окна, прислушивалась - ни-че-го

Гость
4 окт 2023 в 21:54

> В редакцию прислали видео пугающих звуков.

Валерия, что у Вас было по физике? Спасибо.

Гость
4 окт 2023 в 11:47

Слушайте этот вой. Вы его поддержали 90%.

Гость
4 окт 2023 в 14:29

Век бы их не слышать!!
Какой большой шаг - маленького человечка.
От Великого Горби, когда распилили весь смертоносный арсенал двух могучих атомных дубин США и СССР.
Когда любого русского встречавшегося на улицах Америки или Европы,
американцы и европейцы лезли обниматься, говоря, О, вы русский!
Я так рад что вы снова с нами - с цивилизацией!
До того дожить, что теперь от произнесённого: "я - русский", от вас шарахаются, и вызывают полицию!

Гость
5 окт 2023 в 00:11

на Запорожской очень хорошо было слышно , а вот в 15 мкрн вообще не было ничего

Гость
5 окт 2023 в 00:14

Дрессируют.

Гость
5 окт 2023 в 00:22

в кировском на мирной слышно было только если на улице, в домах ничего не слышно да и в машине тоже, а на то что говорили вообще не понятно и почти не слышно

Гость
5 окт 2023 в 00:28

Мы полетим в Рай под звуки сирен?

Гость
5 окт 2023 в 07:26

Профанация как и все в этой стране

Гость
5 окт 2023 в 07:41

А смысл в этих сиренах, если никто не знает, куда идти и где бомбоубежища?

Гость
5 окт 2023 в 09:11

У них Б/У засекречены от народа. Главное, чтоб сирены прозвонили, чтоб отчитаться, а там хоть камни с неба.