СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Самарцы стали чаще кремировать умерших близких
Самарцы стали чаще кремировать умерших близких

7 окт 2023 в 19:04

Не верится, что во всей Самарской области не нашлось места для крематория. За границей крематории строят даже в пределах города, никакого запаха, выбросов нет, стоят мощные фильтры, вы даже не догадаетесь, что перед вами крематорий. Только организовать подъездные пути. Так что дело, я думаю, в похоронном лобби, которое препятствует. Что мешает взять на вооружение опыт городов, где есть крематории?

8 окт 2023 в 08:10

По мнению жителей, проблема состоит в органах власти, погрязжих в коррупции и пытающихся напоследок ободрать родственников покойников

7 окт 2023 в 18:40

в москве для крематориев таких ограничений походу нет, а у нас стратегия фестивального лидерства хромает

Гость
7 окт 2023 в 20:33

На организацию двух новых кладбищ землю нашли,а на один крематорий земли нет.

Гость
7 окт 2023 в 19:00

В Москве крематории в черте города. Никакой зоны санитарной не надо. Мафия кладбищенская не дает строить крематорий в Самаре. В Челябинске кремация от 30 тыс. всего за все услуги. А в Самаре за копку могилы такие деньги дерут.

Гость
7 окт 2023 в 19:03

Похоронная мафияЮ похоже, взяла власть в городе, КЛАСС!

Гость
7 окт 2023 в 17:55

"самарцы стали чаще кремировать близких
При этом крематория в регионе нет"
На костре в огороде?

Советский Человек
8 окт 2023 в 07:31

Азаров боится похоронную мафию, клюет там,где ему посыпано и не более

Гость
7 окт 2023 в 23:05

Ссылку на конкретный нормативный акт в студию. Уж если каждый раз при объяснениях ссылаетесь на законодательство - просим указать источник, в котором прямо указаны критерии выбора участка под крематорий, а то так ощущение, что с потолка всё берётся, по типу "потому что идите на фиг, вот почему".

Гость
8 окт 2023 в 01:46

Модератор, сколько тебе отстегивают, чтобы ты " отклонял " комментарии не угодные губернатору?

Гость
8 окт 2023 в 07:05

Если самарцы справляются сами, зачем нам власть Фестиваля с Карнавальшей?

Гость
7 окт 2023 в 19:37

Сколько денег выделяют на похороны,так должно и стоить, проблема отпадет сразу . За 10тысяч, никто не будет хоронить,я не знаю сколько платит пенсионный фонд на захоронение, думаю,что даже меньше.

Гость
8 окт 2023 в 09:58

Причина не выделять землю только одна заинтересованность властей , т.е. остальное для бедных найти кучу причин, да и чиновникам не проблема захоронить на кладбище за 200- 500 тыс.. А крематорий это значительно дешевле для простого народа и куда более экологичнее. Кроме этого это сокращение кладбищ и территорий кладбище, Фискальный рабочие места и белые налоги от крематорий итд итп... По поводу не экологичности крематория пустое и народ глупый который против, есть подозрение, что никто и не против, а инициативная группы просто наняты. Крематорий с современной системой очистки не вреднее трамвая.

Гость
8 окт 2023 в 10:23

огромное кладбище в центре города вот и место пожалуйста а Дима боится мафию какой он губер

Гость
7 окт 2023 в 18:44

Лет 20 назад я бывал за ж/д путями за Зубчаниновкой. Там были громадные территории заросших пустырей и свалок. Если ничего не изменилось, то почему там нельзя построить крематорий?

Гость
7 окт 2023 в 21:06

У нас же есть Волга. Можно устроить удобные гхаты.

8 окт 2023 в 07:27

Кошелёк - не Самара!😡😡😡

Гость
7 окт 2023 в 18:13

В Москву везут, там и кремируют.

Гость
7 окт 2023 в 22:45

У нашей власти есть деньги только на огромное количество "человейников "в 20-30 этажей без парковок и инфраструктуры.У наших соседей в Ульяновской области похороны дешевли раза в три и с местом нет проблем. И сколько лет похоронная мафия "правит" всем. Не властям, не прокуратурам , не правоохранительным органам нет до этого дела. Просто беспредел. Скоро наверное на дачах будем хоронить родных

8 окт 2023 в 08:39

велика страна.....но крематорий построить негде... видимо похоронная мафия губернатору не разрешила...

Гость
7 окт 2023 в 18:15

Валерия, почему нельзя разместить крематорий за границей города? Спасибо.

Гость
7 окт 2023 в 19:07

Денег нет на нормальные похороны!

Гость
8 окт 2023 в 09:04

У наших знакомых муж занимается этим бизнесом. Он руководит заодно фабрикой по изготовлению колбасы, мясных изделий, пельмений, удобрений для земли и золы.

Гость
8 окт 2023 в 09:12

Кучка болтунов собралась,и блокируют ,ежу понятно что на золе денег не заработаеш.так и будут на горе народа зарабатывать,а вот почему губернатор молчит кто не понятно.

Гость
8 окт 2023 в 10:26

Просто власть крышует похоронную мафия, а та им платит откаты. Вот и всё.

Гость
8 окт 2023 в 10:38

Скажу вам честно : даже гроба не надо. Кремировать можно и в одеяло. Или саван завернув. Если есть свой транспорт - покупаете самый дешевый гроб, отбиваете с него бруски снизу( иначе не примут на кремацию, так как он по колёсиками транспортера не поедет и вам на месте 5 тыс запросят за это). Дальше везете в Москву на Николо- Архангельское. Всё. Затраты за гроб - 5 тысяч и а бензин туда/сюда 16 тысяч. Урна от 5 тысяч. Кремация 18 тысяч.Итого - 44 тысячи. 😏. Можете заказать машину, это 40 тысяч.

Гость
8 окт 2023 в 13:48

Решите уже вопрос о крематории! Площадей в области полно!

8 окт 2023 в 08:49

мафия...

Гость
8 окт 2023 в 08:56

Справляются сами..... На дачах что и трупы сжигают?

Гость
8 окт 2023 в 08:59

Эй, реактор! Как они справляются сами то? Напиши! Поделись опытом!

Гость
8 окт 2023 в 09:49

Некоторые везут самостоятельно кремировать дешевле

Гость
8 окт 2023 в 10:55

Походу похоронщики занесли Дазарову нехило....

8 окт 2023 в 09:35

Завод "Металлург" находится рядом с жилыми домами и травит жителей,а за городом построить крематорий нельзя!

Гость
7 окт 2023 в 21:56

А про ушамирского лопоухого чем не понравилось?

Гость
8 окт 2023 в 11:20

А что уже можно самостоятельно кремацию проводить?😳

Гость
8 окт 2023 в 14:57

Брат умер на работе от обширного инфаркта ,я приехала мгновенно сразу после звонка,а похоронщики уже там были… Разве отдадут они такую кормушку???Люди без стыда и совести. Крематорий необходим городу!

Гость
7 окт 2023 в 21:34

А справляются сами , это как? Если нет крематория

Гость
8 окт 2023 в 02:00

Около 7-8 т.р. платят,но в каждом регионе своя цена.

гость
8 окт 2023 в 08:27

Гласс Народа!!!!!!!!!!!

гость
8 окт 2023 в 09:00

Я вообще спрошу желание моих детей как меня хоронить.

Гость
8 окт 2023 в 09:09

Догдываюсь, на территории какого региона они "сами справляются". Намёк понят....

Гость
8 окт 2023 в 10:29

Земля, вроде как, в аренду берется, т.е. владелец будет процент получать, а цена кремации будет больше?

Гость
8 окт 2023 в 13:08

Сложно поверить.что нет территории для крематорий в сам обл.чтож будем проводить кремацию в ближних губерния и ден ги туда же пусть капают.а у нас будем рубить леса .природу и т д.где логика ?борьба интересов!!!!!

Гость
8 окт 2023 в 14:37

Для свалок, которые периодически горят, место находится, а для крематория- нет. Наверно, свалки, это более экологичный проект. Распорядители земли под могилы, лоббируют, ищите коррупцию.

Гость
8 окт 2023 в 15:20

Закончилась свободная земля на Руси((
Так и придется сжигать почивших близких за гаражами. Или брать в ипотеку участок на кладбище.

Гость
8 окт 2023 в 16:54

А поворотные дома номер 1 убьют всех кто за это проголосует и могила будет неизвестна.

Гость
8 окт 2023 в 16:59

Я сварил кофе из вашей банки ! А то мой кофе закончился ? Это был его ПАПКА !

Гость
9 окт 2023 в 14:22

На avito в области продаются гектары земли за копейки вдали от города. Ясно кому выгодна эта валакита

Гость
9 окт 2023 в 14:27

Сейчас многие пенсионеры сами уходят "в лес" если денег не накопили

гость
9 окт 2023 в 21:05

Вообще дело в желание человека который готовится к уходу из жизни. Есть люди у которых заранее гроб уже заказан и лежит где-то. Маразм. Но обычай то есть. А старые люди вообще всегда хранили и рубашку и всякие похороные вещи для себя. А насчёт сжигания праха человека считается почему в Индии всех сжигают. ? Душа уходит из тела на тот свет по заслугам -там описывается в журнале твоё здоровье -приложениях 80 года.