СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Портовая гавань и светящаяся башня: как могут преобразить Самарский район
Портовая гавань и светящаяся башня: как могут преобразить Самарский район

16 окт 2023 в 19:25

Кроме береговой зоны фестиваля ничего больше в городе не интересует, ни озеленение, ни общ транспорт, ни медицина..только,набережные, причалы, уродские новострои..заигрался уже в город курорт

16 окт 2023 в 21:16

А можно было бы сделать огромный парк, привлечь работников ботанического сада, чтобы подобрали интересные растения. Второе Зарядье не получится, но хоть какой-то новый парк будет, а то в городе только уменьшается количество зелени. А если хочется что-то знаковое, ну можно поставить маяк символический. Все эти мечты вообще не реализуемы. Быстрее Новокуйбышевск к Самаре присоединят, чем что-то адекватное для стрелки сделают.

17 окт 2023 в 00:03

Малоэтажная застройка - это что- то типа местной Рублёвки? И конечно, все это обнесут заборчиком в метров 5 высотой - по другому уже жить не могут не простые люди, ни тем более волгожители!
Проведите референдум, если сами придумать не можете. Люди за парк для народа, а не за место у воды золотому самарскому бомонду!

Гость
16 окт 2023 в 20:07

Исторический центр должен быть историческим.
По максимуму нужно сохранить и восстановить историческую застройку. Новые здания должны быть органично вписаны в историческую среду.
Для демонстрации полета новой архитектурной мысли есть места с несформировавшейся архитектурной средой, например Овраг Подпольщиков.

Гость
16 окт 2023 в 18:55

А я думал, чего ж мне не хватает. Здравоохранения? - да ну его к лешему. Качественной работы общественного транспорта при его доступной стоимости? -не интересно! Новых интересных высокооплачиваемых рабочих мест? - как это мелочно! И вот наконец....светящаяся башня! Умеют же обрадовать! Давайте, скорее стройте! Через 10 лет не сможем представлять, как же мы раньше жили без светящейся башни

Гость
16 окт 2023 в 19:01

Там уже есть две башни. Обвешайте их гирляндами, если так хочется, что бы светились. Дешевле будет. И историю сохраните. И дороги перекрывать не надо. И грязь не развезете.. Одни плюсы.

Гость
16 окт 2023 в 19:57

Дима хватит тц городу и дома гетто есть уже север и юг районы

Гость
17 окт 2023 в 07:29

Дима, сделай дороги! Сколько лет у руля а дорог как не было, так и нет

Гость
16 окт 2023 в 19:47

На первом фото что за кубики на заднем плане на самом берегу Волги? Уродство.... А уж башня светящаяся - это новаторство, если только для наших чиновников

Гость
16 окт 2023 в 19:55

Верим Дмитрию Игоревичу, что (в) Самаре не хватает только светящейся башни.

Гость
17 окт 2023 в 01:31

Квартплата и капремонт, газ, проезд в транспорте уже зашкаливают и не подъемны даже для работающих. Исторические здания безвозвратно разрушаются. Судьба дома Яковлева ничему не научила. Многие медучреждения в жутких помещениях. Канализация в центре старинная и давно не соответствует сегодняшним потребностям. Сколько уже раз машины проваливались, трубы прорывало. Вместо этого все новые проекты. А со старым как быть?

Гость
17 окт 2023 в 01:34

Почему-то некстати вспомнились Ильф и Петров и Остап Бендер с Нью-Васюками.

Гость
16 окт 2023 в 18:55

Конца Льва Толстого нам мало! Нужен ещё похожий символ.

Гость
16 окт 2023 в 18:53

Дмитрий Игоревич, я никогда не испытывал симпатию к вашему предшественнику. Но за одно я ему благодарен: он не дал вам испоганить стрелку стадионом. Но, увы, вы опять на неё замахнулись.

Гость
16 окт 2023 в 19:56

а мне бы хотелось выбрать стиль для "стрелки" - под "старину", под Самару 1586 года: и жилой блок(малоэтажные дома), и развлекательный блок, и технический блок(пристани, остановки и т.д)... И крепость пусть хоть и "схематично", но наглядно с Волги! Все равно финансировать стройку должны меценаты...

Гость
16 окт 2023 в 19:56

А что с историческим поселением?
Стилизация под башню Гр. Засекина?

Гость
16 окт 2023 в 23:55

Сделать зелёную зону.

Гость
16 окт 2023 в 19:18

Это место 100% нужно сделать местом достопримечательности, что бы это был один из узнаваемых символов Самары. Нужно что то уникальное, а не просто 3 домика разных этажей построить с башенкой в центре.

Гость
16 окт 2023 в 19:53

В проекте предложили сочетать жилые кварталы малой и средней этажности у воды с зонами для отдыха для горожан и туристов. Также предусмотрели бизнес-центры, одни ТЦ Дима хо́рош заси́рать самару

Гость
16 окт 2023 в 22:00

Очередная афера.

Гость
16 окт 2023 в 19:11

Дмитрий Игоревич, за что Вы так ненавидите Самару?

Гость
16 окт 2023 в 19:52

Грузовой порт.Стратегически важный объект.Находится в правильном месте.Какие башни? Набережных,земли не хватает под ЖК? Думать надо правильно.

Гость
16 окт 2023 в 22:28

Такое хорошее место для стадиона, но высотки тоже отлично. Вот интересно, а сливать каналию в Волгу с Самаркой будете или по надводному переходу на ту сторону очистных сооружений качать будете?

Гость
16 окт 2023 в 18:56

Заставь дурака богу молиться...

Гость
16 окт 2023 в 19:06

Напомнило анекдот про то, как Вовочка предложил украсить класс красной полосой через весь потолок.

Гость
16 окт 2023 в 23:21

А может мост через Волгу построите, а то все красоту наводим, лампочки на деревья развешиваем... начальство, вы сами от себя не устали?

Гость
16 окт 2023 в 19:54

А что с матрешками? Всё, мыши съели?

Гость
16 окт 2023 в 21:47

Там грузовой порт! Оставьте его в покое!!!

Гость
17 окт 2023 в 03:03

Всё памятник себе возводит... А, вот, будет большая вода, по весне, и чё станет с этими очередными хотелками?..

Гость
17 окт 2023 в 07:45

Зачем стоить высотное здание на слиянии двух рек? Там надо строить максимум четырехэтажные дома, чтобы не сложились. и зоны отдыха, чтобы можно было гулять.

Гость
17 окт 2023 в 07:45

Самара вымирает. Для кого строить? Для гостей из Азии?

Гость
17 окт 2023 в 20:14

да башня действительно необходима . Без нее никак нельзя обойтись . Куйбыше ктц район плавает в нечистотах , 99 % износа водопровода по всей Самаре , зелёные зоны уничтожаются со скоростью света, затраивается вся береговая зона , продаются острова ( остров Поджабый например ). Выселяют тлюлец ленинского района скобы под застройку метро ,давая сертиыикат в миллион на 5 членов семьи , в Самарскую Луку просто натравливают инвесторов - село под прицелом нечистых намерений нечистоплотных людей . Ну , а тут ёлки - палки - Святящаяся башня - очередной большой распил . Ну а люди .... Да хрен бы с ними . Как вам спиться Дмитрий Игоревич ? Какие сны снятся ?

Гость
17 окт 2023 в 04:00

Пора замахнутся на застройку Струкачей и Ботсада. Да и Загородный парк просится. А потом можно и на пенсию в Совет Федерации

Гость
16 окт 2023 в 20:29

К этой башне должна ходить канатная дорога

Гость
17 окт 2023 в 05:39

А куда старая делась? Где матрешки?

Гость
17 окт 2023 в 10:58

Прочь свои грязные руки от стрелки. Поймите же вы, там испокон веков находится грузовой порт, его точно нельзя крушить , иначе все..... катастрофа, все ваши пряничные домики будут под водой. Опять кусок земли не дает покоя старику -вахтовику Артякову. В его годы уже о другом задуматься надо. А дедку все бабла мало, с собой забрать что ли хочет!!!!

Гость
17 окт 2023 в 15:45

Почему отклоняете пусть Азаров знает ЧТО СЕРЕМ В ВЕДРА И МЕШКИ !

Гость
17 окт 2023 в 07:43

зачем такие высотки строить на берегу? сделайте невысокие дома и зоны отдыха. чтобы можно было гулять и отдыхать.

Гость
16 окт 2023 в 22:18

Красиво нарисовали.

Гость
17 окт 2023 в 09:44

Фантазеры. Да никто и ничего строить не собирается. Главное - деньги взять.

Гость
17 окт 2023 в 15:40

Лучше матрешек проекта не было!!!

Гость
17 окт 2023 в 15:42

Зачем там дома?

Гость
19 окт 2023 в 00:36

Фестиваль Распилович

Гость
2 нояб 2023 в 17:32

Давно пора, был в городах с похожи рельефами местности в Казани, Нижнем Новгороде, глаз радует а у нас одни краны да баржи ржавые.

Гость
2 нояб 2023 в 19:21

комплексная реновация в границах исторического поселения?!!! мало здания трансгруза, конца Льва Толстого и ЖК Ладья??? хватит уродовать город!

Гость
29 нояб 2023 в 11:20

И как это всё они собираются подружить с имеющейся исторической застройкой, о сохранении которой Азаров постоянно твердил?

Гость
16 окт 2023 в 20:34

Давно пора. Если будет так как на искизах то это просто супер.