СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Лес человейников, мажоры и убитые заводы: народный путеводитель по Октябрьскому району
Лес человейников, мажоры и убитые заводы: народный путеводитель по Октябрьскому району

6 нояб 2023 в 10:10

Наш город азаровско-лапушкинская власть изуродовала вроде бы дальше некуда, но с каждым годом превращает его во всё менее приспособленный для жизни. Пробки, бетонные коробки, отсутствие жизненного пространства. Только временщики и ненавистники могли такое сотворить.

Гость
6 нояб 2023 в 11:29

Человейники просто убивают мозг. Это же ужас какой-то. Люди, вы правда там жить хотите от безысходности?

Гость
6 нояб 2023 в 11:38

Заводы уничтожили, теперь ищут слесарей и токарей! А что, брокеры не нужны? Уже?

Гость
6 нояб 2023 в 10:58

А до ул.Советской Армии опять не дошли! Администрация тоже не помнит, что есть таакая в Октябрьском районе. Тротуары и спуски со ступеньками в ужасном состоянии. Дети в школу идут, преодолевая трудности. На перекрёстке Ветлечебница ведёт приём всех собак области, а "удобрения" (слова хозяев собак) остаются на прилегающей территории. Пешеходную дорожку через "газон" к подземному переходу просим много лет, на Московском шоссе на остановке в сторону города остались дыры в асфальте .......

Гость
6 нояб 2023 в 08:58

Тротуары.... Мне отписали 2 года назад, что нужно 17 млрд на смену тротуаров на Мичурина, и что нет таких денег. Золото кладут, не иначе.

Гость
6 нояб 2023 в 14:58

Спуск по Советской Армии к Волге и пляжу - позор для города. Дачу Головкина приведут в порядок, а вокруг бардак.

Гость
6 нояб 2023 в 07:47

Зачем к аббревиатуре "ЦСКБ" добавлять "Прогресс"? В 1971 году это были два разных предприятия.

Гость
6 нояб 2023 в 10:04

Живу на проспекте Масленникова дом 7 1937 года постройки-барак. Хочется пожить по человечески в человейнике, но наверное не судьба. Все рушиться, туалет три дырки в полу, можно многое написать, только вот есть ли в этом смысл.

Гость
6 нояб 2023 в 20:54

Меншь надо человейников и оставьте впокое частные домовладения. Привидите впорядок сталинки и двухэтажки. И люди оценят это положительно. Хватит Самаре человейников - ненужно.

Гость
6 нояб 2023 в 21:24

Пр.Ленина и Осипенко еще называют Тель-Авив в Самаре))

Гость
6 нояб 2023 в 10:41

Козловский дом это ЦСКБ.

Прогрессовские тут никогда не жили.

Прогрессовские живут рядом с заводом, либо около Ташкентской у Волги.

Гость
6 нояб 2023 в 15:53

Какой такой Сталинский район!? В Сталинском районе были заводы, где люди трудились.
А щас это называется: " кобыльи выселки."

Гость
6 нояб 2023 в 18:47

Едешь эдак по городу , дома всё разные и красивые, захотел остановиться, припарковался в любом месте. Это не фантастика, это реальность. Так живут во многих странах мира! Но в Самаре, да и в России, видимо земли не хватает. Ну и мозгов у персонажей, захвативших власть.

Гость
6 нояб 2023 в 14:33

"Был завод, станет Эмпайр-стейт-билдинг" как примитивно сравнивать жалкое поделие Давидюка и один из самых известных и красивых небоскребов мира...

Гость
7 нояб 2023 в 17:33

Просеки 5-я и 6-я это каменные джунгли. Как там можно жить, когда дом на доме! Территория бывших санаториев-профилакториев захвачена Реавизом. Был когда-то зелёный оазис, Реавиз вырубил практически все вековые деревья и закатал всё в асфальт! А скверик возле ДК Современник? Со строительством эстакады повырубали все деревья, превратили сквер в свалку, да так и бросили!!! Когда-то район Советской Армии, 5-й и 6-й просек утопал в зелени, теперь утопает в грязи и мусоре.

Гость
6 нояб 2023 в 11:47

Жители окраин негодуют и не понимают, как жить в человейниках среди людей, а не на окраинах среди маргиналов.

Гость
6 нояб 2023 в 10:00

Это путеводитель по всей диктаторской помойке.

Гость
6 нояб 2023 в 11:27

Уголок Калифорнии... Душевно!)))

Гость
6 нояб 2023 в 23:43

Через 15 лет ни застройщиков не будет,ни тем более бабла у них для застройки. К 2026-27 годам снова "экспроприируют" и не будет каждый суслик агрономом. Задолбали своей жаждой наживы на"*элитном"" многоэтажном жилье.

Гость
6 нояб 2023 в 11:36

Автор, чем отличается проспект Ленина до Волги по качеству жизни? Близость Волги и набережной - это ясно.. А по качеству жизни? Такие же дома как и в 10, 11, Приволжском. Такие же дворы. Такие же кухни. Но чёто ты написал что там какойто ужас, а тут ништяки

Гость
6 нояб 2023 в 10:03

Привет всем. Верните название Сталинский район.

Гость
6 нояб 2023 в 11:50

Так называемые "Козловский дом" пр Ленина 1 , в 1961 году даже строить не начинали. Уточнили бы

Гость
6 нояб 2023 в 10:10

Чебурейники, а не человейники. И не мажоры, а форс-мажоры.

Гость
6 нояб 2023 в 10:08

Башня Давидюка займёт 12 место ... Всего то ... Если говорим, что Самара космическая столица, то и башня должна соответствовать космическим высотам

Гость
6 нояб 2023 в 14:44

Тем не менее, мы любим свой район. Наш любимый Октябрьский.

Гость
6 нояб 2023 в 16:45

Слава Путину

Joker
6 нояб 2023 в 19:52

Бетонный город

7 нояб 2023 в 12:11

Самара Сити - крутейший комплекс будет

Гость
7 нояб 2023 в 21:58

Одному из судей Красноярского района предстоит разобраться в громком уголовном деле о коррупции. Представитель Фемиды решит судьбу бывшего директора некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта"» Александра Константинова. Его обвиняют в получении коммерческого подкупа.

— По версии следствия, в период с мая 2021 года по август 2022 года бывший гендиректор Фонда капремонта получил от четырех подрядчиков стройматериалы на 1,5 миллиона рублей. За это он без проблем принял дома, которые ремонтировали компании. А еще организовал оплату их работ в короткие сроки, — объяснили в областной прокуратуре. — В благодарность бизнесмены купили и привезли на стройку его дома нужные материалы.

Например, один из предпринимателей «подарил» экс-главе Фонда капремонта кирпичи на сумму больше 485 тысяч рублей. Кстати, за это подрядчик тоже попал под статью о коммерческом подкупе.

— Еще один контрагент оплатил Константинову турпутевку стоимостью 32 тысячи рублей, — сообщили в надзорном ведомстве.

Гость
8 нояб 2023 в 07:43

Без "Прогресса" не существовало бы и "ЦСКБ"!

Гость
11 нояб 2023 в 14:58

кудряшов поясни за сына

Гость
5 дек 2023 в 06:18

Я часто бываю в Самаре и меня удивляет грязь и кошмарные пешеходные дороги в вашем городе. Напротив торгового центра "Поток" узкая пешеходка,которая никогда не очищается от снега и ограждена каким-то старым покосившимся забором. Машины вечно обливают людей грязью. Почему владельцев магазинов,находящихся на первых этажах, не заставляют чистить асфальт с прилегащих территорий,а весной сажать цветы? А покосившиеся ларьки по Революционной-это просто кошмар! В вашем городе местная власть очевидно не работает на совесть,если она конечно вообще существует!!!???

Гость
7 нояб 2023 в 19:33