СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Что самарцев пугает в Советском районе: народный путеводитель
Что самарцев пугает в Советском районе: народный путеводитель

20 нояб 2023 в 23:52

Неофициальный транспортно-пересадочный узел ? А может пробки потому, что на Авроре автовокзал и автостанция ? А еще куча торговых центров вдоль нее. А еще она связывает две основные дороги, идущие через весь город - Московское шоссе и Гагарина.

Гость
20 нояб 2023 в 09:47

Подтверждаю вонь от Металлиста. Бывает.
Горки оставьте в покое. Никаких комплексов. Только парк для людей!
Добраться до пляжа легко на метро. Зачем врете?
"На «птичку» не соваться" Это, что за интеллигент московский такое написал? Обычный район, не хуже других.
Такое ощущение, что материал и высказывания принадлежат людям, которые разве что проездом в тех местах бывали, ну и свои представления о том, чего не знают рассказывают.

Гость
20 нояб 2023 в 13:57

в 6-м микрорайоне никогда не было никаких выяснений отношений "стенка на стенку".
помимо панелек (брежневских и хрущёвских времён) микрорайон имел железо-бетонный завод, громадную автоколонну 1172, громадный нелегальный массив металлических гаражей, среднюю школу и два детских садика.
в окружении панелек у нас есть кирпичная 9-ти этажка, которую во времена СССР называли "свечка".
В ней была экзотика: лифт, в котором распашная дверь открывалась и закрывалась вручную. В остальных 9-ти этажках были обычные лифты с обычными сдвижными дверьми.

самое шикарное место во всём Советском районе.
примыкает к парку Гагарина.
и, имхо, самое лучшее место в городе с точки зрения общей транспортной доступности: если ты готов пройти 1 остановку пешком, то много куда можно было добраться без пересадки

Гость
20 нояб 2023 в 14:48

Неуважаемый Гость, не надо говорить про захолустье и менталитет 0. Неужели в вашем ленинском или самарском уже перестали бегать на двор по известной надобности?

Гость
3 дек 2023 в 14:27

Извините, а в Советском районе почему обошли стороной парк Победы? Замечательный ухоженный парк. Место отдыха пенсионерам и семьям с детьми. Площадки игровые, спортивные. Памятники. Аллеи для прогулок, вдоль которых вырезанные из дерева сказочные персонажи. Фонтаны работающие летом. Храм возле которого гуляют и отдыхают на лавочках
с малышами.
Площадка с мемориалом и трибуны для зрителей, там проводят смотры и выступления во время праздников. Дальше в глубь сцена для молодых исполнителей. Зимой отличный каток. В общем хорошее место для отдыха. Зелёной, чисто, комфортно.

Гость
20 нояб 2023 в 10:10

Живу напротив Металлиста. Не знаю кому там и чем воняет. Район свой люблю. Сто процентов лучше чем Кировский или Промышленный. И парки и скверы есть, от большего количества конечно не откажемся, но и так пока норм. И слава богу наш район не настолько застроен "человейниками" как тот же Октябрьский. Так что район отличный.

Гость
20 нояб 2023 в 08:15

🤮🤮🤮🤮🤮🤮

Гость
20 нояб 2023 в 09:57

В советском районе необходимо отремонтировать двухэтажки. Строительство человейников выгодно только застройщикам и чиновникам. Ремонт двухэтажек и дворов - это высокое качество жизни горожан, а человейники - это барыш для застройщика и навар для чиновников.

Гость
21 нояб 2023 в 14:10

Когда вы прекратите придумывать тупые заголовки. Если что нас пугает, так это руководители области и города.

Гость
4 дек 2023 в 15:31

Не все так плохо,в Советском р не ,жила очень много зелени деревья ,ещё наши отцы деды сажали, летом в жару так приятно.Сейчас в районе оврага подпольщиков живу ,вот где ужас!Каменные мешки, ни кустика ни деревца !Да ещё те маленькие огороженные газоны которые есть летом не поливают и засираются этими модными мелкими собаками которые ленивые хозяева туда сажают.Посмотрите на остановке Звезда был старый сквер летом можно было найти тень под деревом .Все вырубили ,насажали не пойми чего! И так по всему городу!!Не вами посажено и не трогайте!!!!Комфортная городская среда !Только для кого?Кто даёт разрешение лепить высотки???В глазах наверное одни доллары

Гость
20 нояб 2023 в 09:18

Здесь метро! За 15 минут у Волги на пляже , а скоро и на Оперном . Все лучше Кировского и Промышленного

Гость
20 нояб 2023 в 08:14

Захолустье. Менталитет 0.

Гость
20 нояб 2023 в 08:15

За непочтение отца с матерью 😁.

Гость
20 нояб 2023 в 08:31

Бред какой-то 🥱🥱🥱

Гость
20 нояб 2023 в 09:16

Двухэтажки чудесны, только кто их будет ремонтировать? Там внутри всё сгнило и деревянные убитые лестницы внутри. Канатный переулок даже не упомянули, который сносят с 2008 года. Снести не могут, а вы говорите отремонтировать.

Гость
20 нояб 2023 в 16:32

Все районы хороши, А родные Крутые Ключи - лучше всех!

Гость
20 нояб 2023 в 22:57

Уберите американские горки, верните пруды с утками, зелёные лужайки, полянки; во дворах и вдоль проезжей части вместо спиленных деревьев посадите новые саженцы. И уберите травмоопасную торчащую плитку, оставьте асфальт.

Гость
21 нояб 2023 в 13:27

Всё здесь было отлично, пока не пришли к власти "эти". И воздуха, и чистой зелени было предостаточно, каждое утро шли поливалки по Аэродромной сбивали всю грязь от бордюров. Но пришли "эти"...

Гость
25 нояб 2023 в 17:42

меня самара ваще пугает....

Гость
11 дек 2023 в 12:10

Улица Победы идет вдоль домов сталинских времен красивая архитектура с неухоженными фасадами,проезжая мимо всегда обращаю внимание на бывшую красоту!

Гость
20 нояб 2023 в 09:40

Требую вернуть земли отобранные земли района району!

Гость
20 нояб 2023 в 10:43

Что заслуживаете, то и получаете!