СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Пристанище элит и властителей: как Студеный овраг превратился в аналог Рублевки
Пристанище элит и властителей: как Студеный овраг превратился в аналог Рублевки

7 дек 2023 в 13:46

Много Рублёвок в Самаре стало. Вы их нумеруйте штоли

8 дек 2023 в 17:31

Какой аналог?! Настроили хаотично, там теперь по хорошему дорог уже не сделать. А если приглядеться - колхоз.

7 дек 2023 в 15:14

вас почитаешь, так в Самаре куда ни плюнь везде элита проживает и всё рублевки, самим - то не надоело

Гость
7 дек 2023 в 14:20

Предлагаю снести и построить жилой комплекс с 23 этажа, Кошелев проект №2.

Гость
7 дек 2023 в 14:24

Денис, вы правда сравнили вот этот колхоз, который у вас на фото, с Рублёвкой? Вы видели Рублевку и другие близлежащие посёлки? Вы уж тогда сразу сравнивайте с Монако.

Гость
7 дек 2023 в 17:41

там всегда были пионерлагеря (много), санатории и т.д. где отдыхали и лечились простые граждане и их дети, а сейчас там живут жулики, которые оттяпали себе землю. Прогнило все, продажные, фу-фу-фу

Гость
7 дек 2023 в 14:03

СамарАзарКанд - баи и князьки местечковые там обитают )))

Гость
7 дек 2023 в 13:48

Фестиваль ещё на свободе?

Гость
7 дек 2023 в 13:55

Да уж, красотища там прям сил нет. Как клумба посередине городской свалки. Забором огороженная.

Гость
7 дек 2023 в 13:59

И всё законно построено и всем выделены электромощности по закону и всё узаконено там?!

Гость
7 дек 2023 в 13:33

знаю я одного тамошнего крутого с просеки.ездиит на тоурэге три семерки номера. альфонс обычный женился на деньгах. на содержании у красавицы) жены он полностью

Гость
7 дек 2023 в 14:01

Пристанище самарийской мафии

8 дек 2023 в 15:05

люблю здесь проезжать, красивые места, там же есть проход через лес на лысую гору

Гость
7 дек 2023 в 13:57

А сколько они налогов платят, за мусор, за энергоресурсы, как владельцы хрущёвок, и ни власти, ни прокуратура, ни СКР не вмешиваются... так они там и живут сами...

Гость
7 дек 2023 в 15:18

Вот уж где раздолье для прокурора , бери любого не ошибешся

Гость
7 дек 2023 в 22:50

Забыли написать, что там дача было не так много, в основном - пионерские лагеря, дома отдыха и санатории. И отдыхала там главная советская элита - дети. Была там в лагере. Но интересный вопрос - в лагере не было центральной канализации. Как сейчас там, в особняках на месте лагеря? Провели канализацию или все течет в Волгу, на радость купающихся на городских пляжах?

Гость
7 дек 2023 в 13:47

Гетто какое-то. Дороги могли бы и починить вскладчину.

Гость
7 дек 2023 в 16:56

20 человек не поместится на пляже Студеного??? Автор не в своём уме??

7 дек 2023 в 21:10

У этих жлобов с рублёвке половина оформлена как дача или элинг

Гость
7 дек 2023 в 18:21

Дома там вообще не тянут на те ценники что за них просят, продаваться будут вечно

Гость
7 дек 2023 в 20:14

В 99-м на берегу Волги а этих местах работал детский оздоровительный лагерь. Проходила в нём практику. Мы на Волгу через посёлок ходили. Особняки, конечно, впечатляли. Сейчас, наверное, вместо него дома

Гость
7 дек 2023 в 15:24

Изъять землю для муниципальных нужд, расселить всех оттуда в кошелёк и южку, застроить малоэтажными однотипными домами для воспитателей, учителей, врачей и многодетных семей. Вот тогда всё будет правильно и красиво!

Гость
7 дек 2023 в 14:00

ОПГ надзаконная неприкасаемая там обитает с 90-х

Гость
7 дек 2023 в 17:03

Люди заработали и накопили деньги, построили дома где хотели ( в РАЗРЕШЕННОЙ для строительства зоне) - так что же в этом плохого?

Гость
7 дек 2023 в 15:20

Когда то там находился пионерский лагерь Юный Космонавт от 11 треста.

Гость
7 дек 2023 в 13:56

МАФИЯ

Гость
8 дек 2023 в 00:38

Пляж в Студеном овраге ужасно тесный, грязный и маленький. Купаться негде, рядом лодки.

Гость
8 дек 2023 в 11:41

Пионерский лагерь имени Калинина, рядом - пионерский лагерь «Волна»… Все в Студеном овраге были в 1980-1990-х годах… Были построены для детей, которые в них отдыхали, загорали, проводили слеты и линейки, танцевали на дискотеках, играли в «Зарницы», купались… Теперь все лагеря забанкрочены, земли их распроданы, на их территориях построены коттеджи с нагломордыми дядями и их муклами. Хороша власть!

Гость
10 дек 2023 в 21:43

Ну и пускай строят в овраге,больше волнует застройка берегов Волги в водоохранной зоне. Это должна быть общедоступная территория,там могла бы проходить на всём протяжении велосипедная, прогулочная дорога со смотровыми площадками,кафе, зонами отдыха. А с Волги смотришь какие-то сараи, гаражи,строения какие попало, один бардак

Гость
7 дек 2023 в 13:28

в овраге вы
живите сами

Гость
7 дек 2023 в 15:48

Пристанище на кладбище будет

Гост
7 дек 2023 в 16:25

Есть ли там канализация? Или сливают в Волгу?

Гость
7 дек 2023 в 19:16

У Самары отдельная от всей остальной России жизнь, больше нечего сказать. Неудивительно.

Гость
7 дек 2023 в 19:21

Там ЛЭП высоковольтная проходит над домиками вниз, к Волге. А под ней люди живут.

Гость
7 дек 2023 в 20:53

Не хочу туда. Азиатчина.

Гость
7 дек 2023 в 22:07

По фотографиям Рублевкой даже и не пахнет 😁 Колхоз какой-то без инфраструктуры

Гость
7 дек 2023 в 22:49

Вся элита живет в КК!

Гость
8 дек 2023 в 09:34

– Ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк!
– Семен Васильич, это его дело.
– Нет, наше! Мы будем просто-таки нещадно бороться с лицами, живущих на, допустим, нетрудовые доходы.
(Берегись автомобиля)

Гость
8 дек 2023 в 11:01

В необъятной матушке России таких "элитных" коттеджей в каждом "поселке" по несколько штук. Правда, не с видом на Волгу. Но и "Рублевка" не вся с видом на Истру. Каждая лягушка хвалит свое болото! Пиши, графоман Денис. Пипл хавает!

Гость
8 дек 2023 в 12:20

Предлагаю всю территорию отдать под оздоровительные санатории, лагеря и пусть у каждого будет возможность туда поехать круглогодично, а то загородились заборами и живут себе в удовольствие.. а как же обычные граждане, кто не может там дом себе купить?

Гость
8 дек 2023 в 15:58

Даже архитектор с оглядкой на Америку говорит. Когда собственным умом думать начнут чиновники.

Гость
9 дек 2023 в 09:16

ЛчЬ

Гость
9 дек 2023 в 10:14

Не знаю как с той стороны забора, не бывал, а с этой стороны-помойка.

Гость
7 дек 2023 в 15:43

Какая гадость и без вкусица! Грязь и мусор .как в городе.

Гость
7 дек 2023 в 18:16

Парии мозгами Ацидии