СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Куда мы катимся? Показываем, как в Самаре убирают гололед
Куда мы катимся? Показываем, как в Самаре убирают гололед

15 дек 2023 в 18:51

Весь зимний сезон моя престарелая мама вынуждена сидеть дома.
Выходит подышать воздухом исключительно около подъезда.
Дойти до магазина, в поликлинику или куда-то в гости, невозможно без меня с машиной. А я работаю и живу не близко.
Это просто отвратительно!!!
Жизнь пожилых людей у нас в Самаре замирает зимой, считают дни до хорошей погоды.
Песка что ли нет, соли, лопат или совести??

15 дек 2023 в 19:55

Дворники все разбежались по своим "Родинам", кто-то на с.в.о. денег заработать. Опять же песок с солью не импортозаместили видимо (дефицит). Вот и всё - некому и нечем работать.

15 дек 2023 в 21:03

В Промышленном районе опасно ходить. Скользко.

Гость
15 дек 2023 в 19:31

Умом Россию не понять... В плюсовую температуру тротуары не чистили, а когда стукнули морозы, стали отбивать лёд! Почему люди должны постоянно следить и обращаться в различные инстанции? Думаю, что каждый должен ЗАНИМАТЬСЯ своим делом.

Гостья
15 дек 2023 в 20:26

Вообще никак не убирают. Дом 20а больничная. Дворник только числится на бумаге. Леньги за него получает председптель, он же главный инженер, он же слесарь и электрик. И весь город так. Кто-то числится, а кто-то деньги получает.

Гость
15 дек 2023 в 18:28

Снега месяц не было. Неужели нельзя было за 30 дней убрать лёд с тротуаров. В прошлом году "бионордом" сыпали щедро. А в этом - тишина. Но Лапушкина просит выделить нехилую сумму для уборки снега!? Когда же их судьба накажет?

Гость
15 дек 2023 в 21:17

По улице победа дом 13 а вообще не убирают. Живу третий год и за все время не одного дворника не видела. Управляющая компания заворовалась и теперь название поменяла.

гость
15 дек 2023 в 22:21

Муж 75 лет сегодня пошёл со мной чтоб я не упала. Заботливый .А мне не очень удобно чтоб меня тянули. Но зато два пакета с продуктами нес сам .

Гость
15 дек 2023 в 19:10

Была в Южном дворники как муравьи и где их только набрали! В Кошелеве чисто в Волгаре не совсем но прилично и в Самарском районе одевай коньки только набережная частая и то не везде а Ленинградская ой ейне приведи господи утром идти!

Гость
15 дек 2023 в 21:43

Каждый раз, когда оттепель никто не чешется убрать снег. Ломами и солью удобнее же

Гость
15 дек 2023 в 22:23

У наших городоначальников, я думаю, уши горят и днем и ночью от наших нелестных мыслей в их адрес. Весь город во льду! Позорище!

Гость
16 дек 2023 в 08:54

Кировский район пр Металлургов и Советская забыты властями. Рудакова и Лапушкину приглашаю на пешеходную экскурсию

Гость
16 дек 2023 в 08:54

Проехал трактор когда начался гололед, посыпал песок. На следующей день этот же трактор проехал и щеткой подмел песок на обочину. Остался голый лёд. И дальше приезжает и только подметает песок . Кто организовал это в администрации головой думал хоть секунду?

Гость
15 дек 2023 в 20:45

А городским коммунальным службам - НАПЛЕВАТЬ!!!!
И НИКТО - им "НЕУКАЗ"!!!! Даже Министр Василенко!!!
Напомню: в Самаре - проживает почти ТРЕТЬ ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ!!!

Гость
15 дек 2023 в 22:21

А вот интересно..чтобы у нас мэр начала Работать ,а губернатор ПРОВЕРЯТЬ КАК ОНА РАБОТАЕТ..непременно НАДО ЗВОНИТЬ ПРЕЗИДЕНТУ?или просто совесть..проснется.забрать у нее служкбную машину..пусть пешком походит по городу...

Гость
16 дек 2023 в 09:04

Такой жести я не видел не где , дороги не кто не убирает , везде лед по ощущениям попал в деревню глухую где один трактор на все село , сегодня опять пошёл снег , коллапс не загарами ))))
Чистит начнут в понедельник утром

Гость
16 дек 2023 в 09:57

А в Зубчаниновке вообще нет тротуаров и транспорт нормально не ходит и на работу три остановки и с работы ковыляю час,иду и думаю,ну почему такая халатность,безразличие к людям! Почему все кивают на запад как там хорошо но чтобы было хорошо надо приложить усилия,ведь есть же кресла в которых сидят чиновники и которые должны заниматься этими вопросами! Может быть завтра вам самим придется пересесть из авто на автобусы и бегать по скользским глыбам в мороз и по лужам в слякоть

Гость
16 дек 2023 в 11:14

Снег выпадал три или четыре раза, а тротуары не чистили ни разу. Пр. Кирова 190, 192, 188, 200, 204 и дороги тоже не чистят. А зачем? Весной сам растает

Гость
15 дек 2023 в 21:01

И не только в Самаре. В Тольятти такая же картина маслом. Сплошные катки во дворах и по тратуарам! Ау, власти! Примите меры к УК

Гость
15 дек 2023 в 22:15

А главное - в мороз кое-где начали асфальт укладывать. Прямо на лед! Или на снег... Видели на улице Свободы. Но не все ямы засыпали - видно, асфальт закончился. Или замерз при минус 20...

Гость
16 дек 2023 в 10:49

ездила в отрадный тротуары , дороги все посыпано не солью а песком , какие молодцы , спасибо коммунальным службам , ходить легко и спокойно можно , понятно что в Самаре не жалко людей которые получат травмы , самое главное экономия , сами то не ходят пешком , а ездят на служебном транспорте купленном на деньги тех же налогоплательщиков , учитесь на примере маленького городка как надо работать и заботится о людях

Гость
15 дек 2023 в 22:37

Где Василенко главный матершинник Самарской области и министр жкх?

Гость
16 дек 2023 в 06:24

УК это халявщики! Бездельники

Гость
16 дек 2023 в 08:04

Восточный посёлок где живут ракетостроители во дворах дворники постарались перед домами почистили до асфальта. Спасибо им. А кто убирает уличные тротуары и сквер просто для галочки , кое как. У школы 86 вообще бардачтло на детей просто наплевали. ДЕТИ НАШЕ ВСЁ.

Гость
15 дек 2023 в 23:08

Уже просто издевательство. Погода две недели стоит одинаковая. Все можно было исправить видимо ждут весну. Вопрос к этим уродам где весь реагент разыгранный на огромные суммы на содержание города

Гость
16 дек 2023 в 01:48

Где и чем занимаются, власти города во главе с Лапушкиной, когда на тротуарах города лежит сплошной лед по которому ходить не возможно, особенно пожилым людям да и детям.

Гость
15 дек 2023 в 19:12

Лапушкина? Может в Москву к Собянину 7

Гость
15 дек 2023 в 19:10

Дворники тротуары не чистят. Раньше чистили даже проезжую часть лопатами, а сейчас в лучшем случае тропинку на тротуаре, за что зарплату получают ? Этот же вопрос к главе города?

гость
15 дек 2023 в 22:08

Да! Что-то нашего дворника Азиата ниразу последнее время не видела. Может правда в тёплые края уехал. Но молодые женщины с детьми ходят .

Гость
16 дек 2023 в 01:35

Главное бла-бла в комментариях и пошли спать все

Гость
15 дек 2023 в 21:19

В Новокуйбышевске не лучше, около детской больницы и поликлинике на ул. Островского 32 , убиться можно запросто, а ведь там детки ходят с родителями, песка жалко что- ли? Не понятно где службы, которые несут за это ответственность, в том числе и главный врач НЦГБ

Гость
15 дек 2023 в 23:11

Как не подсесть,лет на 10.

Гость
15 дек 2023 в 23:33

Полное безобразие, гололёд около подъезда, невозможно выйти, где ЖКХ, где Лапушкина, которая должна отвечать за состояние города, мало того что отопления нет, мёрзнем в своих квартирах, а квитанции о отоплении оплачиваем ежемесячно

Гость
15 дек 2023 в 23:50

Мэру Самары Е.В.Лапушкиной " браво!" За хозяйственную организацию в городе!👏👏👏🤬

Гость
16 дек 2023 в 06:07

В советское время в нашем дворе один старенький дворник вычищал все до асфальта, а сейчас куча дворников ,а дай бог откидывают только снег от подъезда,и то не всегда.

Гость
16 дек 2023 в 08:07

Лапушкину пора в тюрьму, уже столько всего накопилось. И Азарова за ней следом

Гость
16 дек 2023 в 10:22

Лапушкиной дать лом лопату и в четыре утра на мороз,если она некудышный хозяйственник

Гость
16 дек 2023 в 12:51

Лапушкина же пешком не ходит. Зачем ей чистить?

Гость
16 дек 2023 в 12:58

Про маленькие улицы и сказать ничего нельзя хорошего, от слова совсем К примеру, работаю на Битумной спускаться вниз еще куда не шло, всегда скатываюсь, а вот подняться по этой улице вверх к Промышленности сущий ад.

Гость
16 дек 2023 в 13:41

Предлагаю Лапушкину зимой в дворники зачислять. Может хоть работа лопатой от нее будет польза

Гость
15 дек 2023 в 18:54

А нада жить в нормальном раёне города. У нас в лучшем раёне мира - кошелеве убирают круглосуточно

Гость
15 дек 2023 в 21:19

Василенко уволят?

Гость
16 дек 2023 в 07:26

Ещё платили бы дворникам нормально зарплату.платят граши .один дворник на 5домов.

Гость
16 дек 2023 в 15:58

Каждый день звоню в УК. Но говорят, что дворник есть и убирает. На вопрос- где? Ответа нет. Обещали пригнать трактор во вторник. Но сегодня опять снег! Ждем Весну. Само растает. 😀

Гость
15 дек 2023 в 18:19

Хапушкина "справляться".

Гость
15 дек 2023 в 22:27

Я понимаю ещё что дороги не чистят, бюджет экономят, хотя экономия там мнимая, а про дворы непонятно, люди платят деньги и не могут спросить с УК. Администрация бездействует, работает только по обращениям, есть обращение-ответят в течение времени по закону, нет обращений-нет проблем. Свой KPI выполняют и на этом всё. На бумаге всё красиво

Гость
16 дек 2023 в 22:07

Каждый год одно и то же, в городе нет хозяина. Зато есть выставка показная готовности техники к зиме и там гарцуют и лапушкина и азаров!!! Куда девается техника потом???

гость
15 дек 2023 в 22:14

Ну вот Данилкин делом занялся. Так глядишь и в депутаты выберут если будет снимать проблемные места в городе которые требуют срочного вмешательства властей .

Гость
15 дек 2023 в 22:14

Это национальная традиция. 2000 лет снежные дороги протаптывали и никто не жаловался. А тут нашлись какие-то недовольные.

Гость
15 дек 2023 в 23:14

Вопрос в прокуратуру. На каком основании полигон для вывоза снега организован на смышляевском шоссе 1а. На территории аэропорта Прогресса и Авиаакора.