СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В Самаре предложили ликвидировать два района
В Самаре предложили ликвидировать два района

20 янв 2024 в 07:20

Цель подпилить бабки.
На другие цели уже распилили, надо что-то новое придумать

20 янв 2024 в 08:50

Ребята, как вы не садитесь, все в музыканты не годитесь.
Все прогнило от ЖКХ и далее: трубы гнилые: то тут, то там раз в неделю рвет трубы, с последствиями снегопада минувшей недели справиться не можете, с бродячими собаками тоже не можете совладать, работа транспорта это отдельная история, до Бастрыкина дошла.
Где у вас прорыв - построили платный парк, в который никто не ходит?
Ой, не вы, а частник построил, вы дали разрешение на стройку.
Согласен, где-то что-то облагородили, но качество такое, что плевать хочется.
Может быть вы уйдете? Вы не справляетесь со своими обязанностями, неужели вы не понимаете.

20 янв 2024 в 09:53

Из написанного мало понятна необходимость этого действа, разве что сократить штат чиновников, остальное какая то бессмыслица, на которую потратят кучу денег, но для горожан ничего хорошего не сделают, как и для туристов, " толчок развития территории"..развивайте, сейчас то что мешает

21 янв 2024 в 00:14

Замените уже глав районов - колхозников на современных прогрессивных эффективных культурных.

Согласен вам дополнительно отчислять от моей зарплаты, лишь бы вы ничего не делали. Пользы будет больше.

Гость
20 янв 2024 в 08:37

"Бред сивой кобылы!"

Гость
20 янв 2024 в 07:45

Давайте сделаем сто районов, ну нигде же нет, а в Самаре будет

Гость
20 янв 2024 в 09:18

".. уж мы их душили-душили, душили-душили.. ". Ничё они не могут и не умеют. Т.е. кроме брать и отнимать. Нынешние мародёры и крысы от власти созданы для стирания памяти прошлого, чтоб все следы замести.

Гость
20 янв 2024 в 10:02

А почему в нашим городе Самаре развелос платных клиники сделали бы поменьше ведь откуда у них аппаратура медицинская где брали деньги или всю жизнь работали но хоть и работаешь но не купишь эту технику значит есть покровители обдирают пенсионеров куда не пойдешь опять деньги а где их брать если маленькая субсидия всего дает тысячу руб как полечить спину наши врачи не хотят помогать значит есть выход умирать раньше в советское время такого не было и врачи хорошие а сейчас они бездушные вместо сердца камень почему то в Москве костоправ у них 2,500 а унас в Самаре надо платить 70000т надо сократить платные клиники всем здоровья счастья любви🏀 к нашему народу и редактору

Гость
20 янв 2024 в 09:10

Этот Х лучшие бы работал не на пиар а на пользу. Реально он и Азаров могли бы сделать очень много для Самары ещё 10 , 20 лет назад. Например. Определить историческую Самару в границах до ул. Полевой. Реально, там и была граница города когда-то. И в этих границах запретить строить дома выше тех, что были раньше. Т. е. застройка только низкой этажности. В городе а целом нужно обеспечить 1,5 парковочных места на квартиру. Можно это было сделать? Да, легко. Можно было бороться с победителем. Мирекшкин начал делать развязки на Московском. Ну так нужно было продолжить уже, чтоб была одна сквозная скоростная улица. Можно было бы делать парки, к примеру на территории бывшего ГПЗ, и хлебозавода. Что вместо этого? Он предлагает объединить 2 района. Молодец!

Гость
20 янв 2024 в 10:56

Не зря Хинштейн поставил памятник Единой России на набережной в виде бурлаков, тянущих баржу ВНИЗ по течению Волги, но изображающих при этом титанический труд.

Гость
20 янв 2024 в 08:47

Самарский нельзя ликвидировпть, они только что свой герб изобрели и кучу денех на это потратили

Гость
20 янв 2024 в 09:59

Какой смысл объединения районов? В чём интрига? Нам, жителям города что от этого? Да и туристам всё равно. Займитесь лучше транспортом.

Гость
20 янв 2024 в 11:26

Распил бюджета.

Гость
20 янв 2024 в 08:24

Нужно сменить Гл Самарского района Радюкова ! Район просто развалил!Отд ЖКХ отправить на учебу в другие районы? Одна Власова чего стоит занимать должность это РАБОТАТЬ!

Гость
20 янв 2024 в 09:22

Об’единить 2 района, а что будет с жильцами и их жильем? Об этом подумали??

Гость
20 янв 2024 в 08:37

Александра, это уже плагиат, некрасиво, копировать информацию(пусть и глупую), которая была днем ранее.

Гость
20 янв 2024 в 09:19

А где же ГЛ Самарского района взял деньги на ГЕРБ?Конечно крыши все практически дают течь фасады разрушены дороги не чищены ВОЛОНТЕРАМ ПЛАТЯТ ЗА ПОСЕЩЕНИЕ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ СОБРАНИЙ?Где прокуратура? Бастрыкин займись Самарским районом ? Чапаевская 14 ?????????????????Ремонт смета? Факт ВЫПОЛНЕНИЯ КАЧЕСТВО ЗАТРАТЫ????????????????????????

Гость
20 янв 2024 в 10:12

Больше-то заняться нечем.

Гость
21 янв 2024 в 02:39

Хинштейну заняться что-ли нечем?
вернуть улицам "исторического поселения" исторические названия денег нет, а он на такое замахнулся.

Гость
20 янв 2024 в 12:03

а может самару ликвидировать?

Гость
20 янв 2024 в 10:17

необходимо построить канатную дорогу в Рождествено.Обустраивать и расширять сельские районы.Народ будет благодарен

Гость
20 янв 2024 в 11:28

Ламзина,не ешьте на ночь сырых помидоров. Такую чушь пишете.

Гость
20 янв 2024 в 09:41

т.е. есть один хороший человек, которому надо дать хорошую должность нового района - пусть начнет так сказать с чистого листа, обнулится. а есть другие, не очень хорошие люди. их надо как подвинуть в сторону и очень удобно это сделать, упразднив администрации их районов

Гость
20 янв 2024 в 09:57

а поселение станет колонией. умеют же люди придумать отключение горячей воды

Гость
20 янв 2024 в 11:23

Основная задача этой возни - стирание из памяти советских названий.

Гость
20 янв 2024 в 14:41

Да быстрее уже обьединяйте может Новая Администрация и Глава района начнут работать? Радюков видно так развалил район что теперь его и не собрать!

Гость
20 янв 2024 в 14:48

Когда коту делать нечего

Гость
20 янв 2024 в 18:02

Увековечить себя хочет.

Гость
20 янв 2024 в 20:05

Четыре федеральных депутата на один регион тоже много. Хватит и двух. Хинштейна в них может не оказаться))

Гость
21 янв 2024 в 15:26

... чтобы привлечь ЕЩЁ больше туристов 😂
Без ЕЩЁ, будет правдоподобнее

Гость
20 янв 2024 в 08:35

В Самарском районе 30 тысяч населения, в Ленинском 60 тысяч, в Промышленном Кировском районе больше 200 тысяч в каждом, и порядка там больше. В каждом районе глава и штат не понятно чем занимаются. А плюс к этому аренда помещений под отдельные структуры. Надо вообще соединить 3 района: Самарский, Ленинский и Железнодорожный в один район, как раз 200 тысяч население. Здесь депутат А. Хинштейн прав, с точки зрения экономии и контроля,

Гость
20 янв 2024 в 11:28

Точно

Гость
20 янв 2024 в 23:33

Райцентр Волжского района.

Гость
21 янв 2024 в 01:01

Налицо экономическая составляющая прожекта.
При распределении бюджетных ассигнований наблюдается перекос - просют много, а проживает мало, отдача низкая и налоговых поступлений не прибавляется.
Зато, если объединить, то можно резко поднять тарифы для населения в рамках реконструкции якобы, а затем распространить и на весь город. Чего уж тут стесняться, когда карман трещит по швам.

Гость
21 янв 2024 в 01:50

Уровень избыточной смертности уже зашкаливает, нарастает финансовая неразбериха, а нерадостные и нерадужные прогнозы требуют конкретного экономического обоснования для выделения норматива средств на поддержание минимального уровня жизни одной "души" населения.
Без этих цифр невозможно вывести и скрыть сверхдоходы из налогооблагаемой базы, и потребуются новые и новые поправки для их легализации.
Тут любая мышиная возня далеко не мелочь, а продуманные действия.

Гость
21 янв 2024 в 01:57

ЖЗ

Гость
23 янв 2024 в 07:35

новые места в разросшейся администрации................
смена всех кадастровых номеров на землю и недвижимость всех субъектов........................
перерегистрация ИНН всех организаций, зарегистрированных в двух районах.....................
................................................
и т.д и т.п............................................

Гость
8 февр 2024 в 20:50

А ничего, что в старой самаре исторические дома горят, где защита мера, надо защищать, а не продавать оставшееся, а после 4 летнего срока бежать

Гость
21 янв 2024 в 08:47

Лучше присоединить к Самаре всю территорию Южного Города (все семь очередей, а также планируемую территорию застройки, поселки Яицкий и Придорожный) и создать новый, Южный район

Гость
21 янв 2024 в 13:14

Для ликвидации двух районов надо пару бомб по 70 кТ

Гость
20 янв 2024 в 08:37

Каков бюджет, какие ожидаются выгоды? Спасибо.

Гость
21 янв 2024 в 00:13

Самарский и Ленинский районы небольшие по площади и населению можно просто объединить в один район.