СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Каша под ногами и народные тропы: во что Самара превратилась за ночь снежного шторма
Каша под ногами и народные тропы: во что Самара превратилась за ночь снежного шторма

21 янв 2024 в 14:41

Завтра снова будет кошмар на дорогах и опоздания на работу

Гость
21 янв 2024 в 12:40

Во что Самара превратилась за ночь снежного шторма?! НЕЕ, это кто-то "забил болт" на уборку и всё хапает, хапает... . Это обычная зима, но такой бардак длится уже с 17 сентября 2018 года (почти 5,5 лет)

Гость
21 янв 2024 в 11:57

Зима как зима, только ни денег ни рабочей силы на расчистку дорог нет как никогда.

Гость
21 янв 2024 в 12:56

Самара превратилась в это не из-за снега, а из-за коррупции и профнепригодности

Гость
21 янв 2024 в 11:28

Оставьте как есть 👍. Хоть зиму увидеть настоящую 😁. Ненадо чистить ничего.

21 янв 2024 в 21:10

Госпожа Лапушкина, почему не чистите город, почему не готовите дороги к рабочей недели? Как люди поедут на работу, как повезут детей в школу и в садик, как скорые будут заезжать во дворы? Почему не выполняете свои обязанности, не обеспечиваете нормальную жизнь города??

21 янв 2024 в 13:38

Более чем на половине фото заснеженные деревья и личные авто,брошенные где попало-деревья обтряхивать и машины обметать тоже дворники во главе с губернатором должны наверное?!)

Гость
21 янв 2024 в 11:16

ЛЕПОТА!

Гость
21 янв 2024 в 11:05

Для жителей Самары звучит песня группы Ласковый май:
В зимнем городе незнакомом,
Власть взяла в свои руки вьюга,
Стал хозяином снег.
Вьюга бродит от дома к дому,
Отделяя их друг от друга.
Нет, дороги к ним, нет.

Гость
21 янв 2024 в 11:12

Зима!

Гость
21 янв 2024 в 14:23

Снег прекратился, на тротуарах снег до середины икр. И ни одного дворника с лопатой, ни одного тракторёнка-уборщика, ничего. Трамвайные рельсы тоже засыпаны. Можно заранее сказать, что в понедельник опять будет транспортный коллапс. Картошки в магазинах нет. Вообще. Не доехала до Октябрьского района.

Гость
21 янв 2024 в 17:23

Под голубыми небесами
Великолепными коврами
Блестя на солнце снег лежит.
Прозрачный лес вдали чернеет
И ель сквозь иней зеленеет
И речка подо льдом блестит.

Гость
21 янв 2024 в 20:24

Дворникам дать неделю выходных 😁👍. Пусть так останется, зима прекрасна.

Гость
21 янв 2024 в 23:30

всех не закроешь

Гость
21 янв 2024 в 23:30

власть -от слова красть !!!!!!!!!!!!!

Гость
21 янв 2024 в 23:29

на фронте так думают=-- а тут тырят

Гость
21 янв 2024 в 23:29

а какже тыл стал фронтом *??

Гость
21 янв 2024 в 13:49

Наконец-то настоящая зима!

Гость
21 янв 2024 в 23:21

кидай карту скинемся за коммент

Гость
21 янв 2024 в 23:21

Есть роман - город в огне - а если поменять пару букв - то город в "овне --Эрнест Хемингуей написал -не я -если чё

Гость
21 янв 2024 в 14:53

Обычная совсем зима. Стандартная самарская. И что в этом плохого? Действительно, истинная Лепота!

Гость
21 янв 2024 в 20:22

И чё, нормальная погода. Ваще ненадо чистить ничего, хоть зиму почувствуем.

Гость
21 янв 2024 в 23:22

эт да

Гость
21 янв 2024 в 23:21

огонь коммент

Гость
21 янв 2024 в 23:24

это точно так ?

Гость
21 янв 2024 в 23:24

Под голубыми небесами
Великолепными коврами
Блестя на солнце снег лежит.
Прозрачный лес вдали чернеет
И ель сквозь иней зеленеет
И речка подо льдом блестит.--это начальник ЖКХ __ЖУльсервиса пишет--помле того как воему любовнику джип очередной подарил =- а вам кожаную флейту--играйте на ней ))

Гость
21 янв 2024 в 23:28

млин ну как так то

Гость
21 янв 2024 в 23:28

Это про то что тебя несколько раз натянули -а ты иди м плати -за коммуналку ,мусор и тд и тп

Гость
21 янв 2024 в 23:27

а про чё это

Гость
21 янв 2024 в 23:26

красивое

Гость
21 янв 2024 в 23:31

ну ну

Гость
21 янв 2024 в 23:30

не гони ципсота--не все такие--вон сколько закрыли

Гость
21 янв 2024 в 23:29

а как же власть ??

Гость
21 янв 2024 в 23:34

горожане -за!!!!!!!!!!!!!

Гость
21 янв 2024 в 23:33

и мы тоже

Гость
21 янв 2024 в 23:33

мы -патриоты--за !!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
21 янв 2024 в 23:33

верно

Гость
21 янв 2024 в 23:33

нужна чистка -вот и всё

Гость
21 янв 2024 в 23:32

ук в чвк

Гость
21 янв 2024 в 23:32

"После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании . Жильцы могут обращаться в УК через сайт госуслуг в разделе ГИС ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
+0
−0

Гость
15 янв 2024 в 23:09

Ну вот и идея для Губернатора -пока за кудряшом не пошёл )))))))))))

ОТВЕТИТЬ
+0
−0

Гость
15 янв 2024 в 23:09

идея -супер !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
+0
−0

Гость
15 янв 2024 в 23:09

ук в ИТК

ОТВЕТИТЬ
+0
−0

Гость
15 янв 2024 в 23:09

в какую ??

ОТВЕТИТЬ
+0
−0

Гость
15 янв 2024 в 23:10

это где

ОТВЕТИТЬ
+0
−0

Гость
15 янв 2024 в 23:10

в ман ну там в общем--у волочковой и джигурды спроси ))

ОТВЕТИТЬ
+0
−0

Гость
15 янв 2024 в 23:10

это тренд походу

ОТВЕТИТЬ
+0
−0

Гость
15 янв 2024 в 23:11

какой

ОТВЕТИТЬ
+0
−0

Гость
15 янв 2024 в 23:11

жкх к волочковой -туда-посылать ))

ОТВЕТИТЬ
+0
−0

Гость
15 янв 2024 в 23:11

ч

Гость
21 янв 2024 в 23:37

оно как то

Гость
21 янв 2024 в 23:37

Решение о национализации отрасли ЖКХ — абсолютно правильно, и его нужно принимать как можно скорее. В этом не сомневается адвокат, общественный деятель Дмитрий Аграновский.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о том, что в отрасли ЖКХ назрели важные решения. По его убеждению, нужно немедленно принимать решение о национализации, чтобы спасти города страны от замерзания.

Зюганов отметил: около 60% труб в России изношено. В течение 2−3 недель их поменять невозможно. При этом каждый год необходимо менять 3−5% труб.

Аграновский в беседе со «Свободной Прессой» подчеркнул: речь должна идти не только о национализации отрасли, но и о привлечении к ответственности тех собственников, в чьих руках сегодня находится сфера ЖКХ.

«Их надо просто заставить на переходный период взять все расходы на себя. Конечно, это была огромная ошибка, если не сказать хуже, когда сферу ЖКХ передали в частные руки. В нашей стране вот эта политика частного ЖКХ полностью провалилась. Более того, с учетом наших погодных условий, она просто несет прямую угрозу жизни и здоровью населения. В Калифорнии или на Лазурном берегу — может быть, но у нас такого быть не может», — уточнил собеседник издания.

По словам Аграновского, такие системы как, например, армия, полиция, тюрьмы — это все в сферы с источниками повышенной опасности. ЖКХ тоже входит в этот список, когда «чуть не уследишь, и возникает прямая угроза жизни

Гость
21 янв 2024 в 23:42

да

Гость
21 янв 2024 в 23:41

эвон чё--кпрф

Гость
21 янв 2024 в 23:41


По словам Аграновского, такие системы как, например, армия, полиция, тюрьмы — это все в сферы с источниками повышенной опасности. ЖКХ тоже входит в этот список, когда «чуть не уследишь, и возникает прямая угроза жизни людей».
Частный бизнес в сфере ЖКХ показал себя, на мой взгляд, отрицательно. Честно говоря, и в других сферах тоже. Он абсолютно непригоден для России, и как только начались боевые действия, это стало ясно всем. Есть даже слово у нас такое ругательное — „частник“ — везде, где он есть, везде проблемы. А в сфере ЖКХ он просто опасно Яков Моксаянбыл 22 ноября в 12:30
38

Гость
22 янв 2024 в 10:37

А покажите дорогие журналисты и блогеры нам состояние двора и дорог около домов мера и приближенных к ней. Столько снега не за одну ночь! Всю зиму такое состояние дорог...Прокатит и ладно! КОГДА ЖЕ ЕЁ ПОСАДЯТ?

Гость
3 февр 2024 в 18:26

безобразно чистят дороги ...на металлурге межкварталки вообще не чищены из двух полос осталась одна глубокая колея , на перекрёстках каша , по углам выездов на пр.металлургов сдвинули снег с проспекта и не видно пешеходов и машин..ПОЗОРИЩЕ...В Москву ездят с отчётом , что всё прекрасно..
на Промышленности к Металисту и столовой чаша -нельзя подъехать