СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации «Пусть идут, встречаются с людьми и каются»: Дмитрий Азаров велел самарским чиновникам взять лопаты и самим убирать снег
«Пусть идут, встречаются с людьми и каются»: Дмитрий Азаров велел самарским чиновникам взять лопаты и самим убирать снег

31 янв 2024 в 14:31

В ответ чиновники посоветовали губернатору пересмотреть ролик с пожеланиями мигрантов

31 янв 2024 в 14:08

конкретные адреса, куда они выйдут с лопатами и будут каяться опубликуйте, любопытно взглянуть

31 янв 2024 в 18:25

Причем здесь лопаты, где снегоуборочная техника ?!!!

Гость
31 янв 2024 в 14:17

Хотелось бы,чтобы так же жестко была решена в Самаре проблема с общественным транспортом.Нет транспорта,нет водителей, пусть чиновники из администраций на личных авто развозят горожан до работы и обратно!

Гость
31 янв 2024 в 14:28

Лопатами они могут только деньги грести.

Гость
31 янв 2024 в 14:16

Дмитрий Игоревич, Вы - тоже чиновник. Чем болтать языком, покажите пример. Опыт у Вас есть. Вы уже публично махали лопатой сажая елочки у ЦУМ "Самара".

Гость
31 янв 2024 в 14:33

А всего то нужно убрать Лапушкину и Василенко.

Гость
31 янв 2024 в 14:32

Театр одного актера...

Гость
31 янв 2024 в 14:26

Фестиваль только срежиссированной клоунадой может заниматься, вместо того чтобы назначить на место мэра компетентного человека, а не университетскую подружку

Гость
31 янв 2024 в 14:09

распихали по всем обочинам и дворам кучищи высотой до 2 этажа. на дорогах минимум 1 полоса движения везде отожрана этими кучами. вывоз где? снег вообще не вывозится? что происходит? ждем оттепель, чтобы само стаяло, а по отчетам акты выполненных работ типа "вывезли"?

Гость
31 янв 2024 в 14:58

Хапушкина первая пусть идёт снег чистить, хоть какую-то работу сделает для города, все штаны уже наверное протёрла, только и умеет продавать участки под точечную застройку и деньги себе в карман складывать, НИЧЕГО для города не сделала нужного за все годы своего мэрства, пустышка

2 февр 2024 в 10:48

ему самому пора каяться начинать

гость. надоело одно и тоже
31 янв 2024 в 14:09

Лапушкина ауу...

Гость
31 янв 2024 в 14:07

Как не убирали снег, так и не будут. Не первый год с рук все сходит.

31 янв 2024 в 16:10

хотелось бы добавить, что чиновник департамента транспорта, которого недавно наградил Азаров, вполне достоин награждения обязательным проездом на общественном транспорте к месту работы и обратно, пожизненно. лучше, если в компании губернатора и мэра, чтобы каждый пассажир смог лично высказать благодарность этой троице за их заслуги и успехи

31 янв 2024 в 18:09

дороги ужас, где вся техника по всему городу ездил не попалась за 2 дня московское не беру

Гость
31 янв 2024 в 14:07

Пускай тогда с себя пример подаёт !!!!!!!!!!

Гость
31 янв 2024 в 14:52

Раз чиновники не способные организовать уборку снега должны идти махать лопатами, тогда те кто не может решить проблему с общественным транспортом должны сесть за баранку, или по меньшей мере начать перемещаться по городу на общественном транспорте. Не так ли?

31 янв 2024 в 15:58

Ай-яй-яй! А кто это сделал?

Гость
31 янв 2024 в 14:41

А что докладывать то, выйди и сам посмотри, что на улицах творится и убери.

Гость
31 янв 2024 в 14:47

Лапушкину просим к нам в частный сектор Авроры/ промышленности!!! Пусть машинки из снега потолкает, потом лопаткой почистит

Гость
31 янв 2024 в 15:39

Вечная показуха деятельности бездействия властей ).
Как, все от неё устали?
Терпение у нашего народа - великое, вот есть так есть чем гордиться.

Гость
31 янв 2024 в 16:45

когда и где они будут чистить, сообщите? И на трамваи их пересадите, чтобы ближе к народу были

Гость
31 янв 2024 в 14:37

Земля на дворовых территориях возле домов принадлежит по кадастру администрации города, а хотят чтоб управляйте чистили дворы за счёт жильцов , неплохо однако.

Гость
31 янв 2024 в 14:39

Стара-Загора/Ново-Вокзальная - ужас что творится во дворах! За всю зиму ни разу снег не убирали, машины каждый день застревают. Местные ЖЭУ-шники принципиально не чистят трактором и посмеиваются над жильцами. Пора уже заводить прокурорскую проверку!!!

Гость
31 янв 2024 в 14:35

Почему только в Самаре? Пусть и в других областных населенных пунктах выходят чиновники и чистят!!! Такое твориться по всей области. Абсаллютное бездействие администрации и управляющих компаний!

31 янв 2024 в 19:06

Пока были морозы, ещё можно было по дворам ездить. С приходом оттепели все раскиселилось, теперь ни проехать, ни пройти.

Гость
31 янв 2024 в 14:39

"Каяться" перед народом?Ну рассмешил.

Гость
31 янв 2024 в 14:47

Стоянка у жд вокзала, ужас,,

Гость
31 янв 2024 в 14:48

А сам Азаров когда с лопатой выйдет город от снега очищать?

Гость
31 янв 2024 в 15:55

А сам он покаяться на зоне лет 10 не хочет?

Гость
31 янв 2024 в 17:43

Хватит врать, закупите на конец уборочную технику!😠

Гость
31 янв 2024 в 14:27

взять лопаты убирать снег, а после фотосессии поставить лопаты обратно :D

братан
31 янв 2024 в 16:17

ленин бревно носил, фестивалю в лом?

Гость гость
31 янв 2024 в 16:24

выгнать их всех троих с треском и порядок востановится.

Гость
31 янв 2024 в 16:43

Покажи, Дима, личный пример. Хорош трепаться, работай лучше, а не только в Москву катайся.

Гость
31 янв 2024 в 17:13

А фамилии назвал кто должен выйти с лопатами? А то какие то чиновники.это кто?

2 февр 2024 в 00:13

Ага а чиновники так вот взяли дружно и побежали. Вот умора то.

Гость
31 янв 2024 в 16:42

так это не Азаров должен был закупить снегоуборочную технику?
во дворах вообще жильцы могли бы сами чистить.
полчаса в неделю с лопатой от каждой квартиры...
УК тупят: надо сумму за расчистку дворов показывать в квитанциях отдельной строкой...

2 февр 2024 в 07:34

...13 м-р,пр.Кирова - ни одного кающегося,ни с лопатой,ни без.

Гость
31 янв 2024 в 15:51

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Гость
31 янв 2024 в 15:54

Кто и где главарь самарской ОПГ?!

Гость
31 янв 2024 в 21:06

Весь январь на работу добираться приходиться в основном пешком. Сколько можно??? Не умеете управлять и работать на своих местах - до свидания!!!! Найдём из простых рабочих себе управляющих. А Лапушкиной и Азарову место на нарах.

Гость
31 янв 2024 в 21:23

а что Азаров не в Самаре живет ? почему о состоянии дорог он знает по докладам ?

31 янв 2024 в 22:36

Город грязный, что говорить о пятипросечных помоях.

Гость
31 янв 2024 в 14:31

У Димы нет личной лопаты показать пример чиновникам?

Гость
31 янв 2024 в 14:57

а можно еще всем депутатам купить миниснегоочиститель и выходить на тротуары вместе с лопатами!

Гость
31 янв 2024 в 15:24

Мы с удовольствием выйдем и помашем лопатой .Но снег нужно сразу вывозить.Во дворах его негде складывать. Управляющая компания пусть научат дворников правильно чистить снег. А то они всё валят на проезжую часть. В итоге к выпавшему добавляется убранный с других участков ( тротуаров).Представьте что получается в итоге на проезжей части.

Гость
31 янв 2024 в 15:33

пройти не возможно, нигде, дворы не чищены, к магазину по снегу , бредёшь, как иван сусвнин....

Гость
31 янв 2024 в 19:04

Это из серии (анекдот такой) . Прапорщик, остановите поезд! Поезд стой! Раз, два! Ну а если серьёзно, то что тут сказать, видел я "неумных" начальников. Ну выйдет десять человек с лопатами и что это поможет? Это чистой воды популизм, дешёвый пиар, расчетный на тупую аудиторию. А какой должно быть? Нужно иметь чётко отлаженный механизм, алгоритм действий. Выпал снег, вышло много техники и всё очистили. Естественно, где-то люди вышли в выходные или ночью и т. д. Всё это должно быть оплачен в очень хорошем объёме. Само собой техники должно быть достаточно. Должны бить места хранения, предприятия по обслуживанию и т. д. Ну т. е. нужно изначально вложить денег и грамотно организовать всю работу. Где деньги? Ну во первых выделяется и так немало. Но их просто разворачиваются. Приписывают огромные объёмы невывезенного снега. Ну а во вторых деньги в стене есть и деньги огромные. Нужно внимательно присмотреться, куда губернатор их тратит.