СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации В Самаре проверят тарифы за техобслуживание газового оборудования
В Самаре проверят тарифы за техобслуживание газового оборудования

5 февр 2024 в 20:45

Газовики нам невидимое обслуживание - мы им невидимую оплату.

Гость
5 февр 2024 в 20:21

Опять ничего не прояснили. Если договоры заключаются с УК (что правильно), какого ... рассылали квитанции на рубль без тарифов и договора, но типа как подпись собственников квартир под ним?

Гость
5 февр 2024 в 21:15

Тарифы на вывоз мусора проверяли несколько раз. И что обнаружили?

6 февр 2024 в 09:58

в перечне указано п9. - Регулировка процесса сжигания газа на всех режимах работы бытового газоиспользующего оборудования, очистка горелок от загрязнений. Но нет же - это оказывается ремонт, за который я еще должен заплатить....

Гость
5 февр 2024 в 20:25

Из опыта 40 сознательных лет жизни в рф:
Обычно, когда власть, отстаивающая интересы народа, вмешивается в жизнь людей - всё становится хуже и дороже...
Ещё ни разу не было сделано ничего во благо людей. Несогласны? Просто оглянитесь вокруг и всё поймёте.

Гость
5 февр 2024 в 22:08

очередной сбор денег!!!!

Гость
5 февр 2024 в 22:51

Болтовня все это, решили ободрать народ, обдерут

5 февр 2024 в 22:02

нуу если Василенко то жди большего повышения

Гостья.
5 февр 2024 в 22:29

Самое уже не смешное цена была заложена ранее в выставляемых квитанциях. Если что-то хотели разделить на две квитанции общая сумма должна остаться прежней. Или что-то не так, потребители услуг газовых компаний?

Гость
5 февр 2024 в 20:37

После проверки думаю подорожает

Гость
5 февр 2024 в 22:34

Хазаров с Хапушкиной ещё на свободе!?

Гость
5 февр 2024 в 23:14

Все эти персонажи подданые Аветиса-Гитариста -зачем спекталь играть -всё ж решено уже

Гость
5 февр 2024 в 23:16

и хапремонт

Гость
5 февр 2024 в 23:16

Газовики нам невидимое обслуживание - мы им невидимую оплату.--шедевр

Гость
6 февр 2024 в 07:20

Требуйте проверок оборудования и если не приходят, пишите жалобы в прокуратуру, чем больше тем лучше, что вы как бараны безвольные

Гость
5 февр 2024 в 22:39

Как это не будут выставлять оплату в Алексеевском районе Самарской области уже платим по новым расценкам и ни кто ни говорит ,что пока надо платить по старым.Прибавили на 60 процентов оборудование тоже ни чего не прибавилось котел то-то же краны тежи плита то же менялась, спецы не приезжали оборудование не проверяли краны не мылилт ,за что повысили оплату не понять .

Гость
5 февр 2024 в 23:16

Газовики нам невидимое обслуживание - мы им невидимую оплату.-за мусор так же

Банкетный
6 февр 2024 в 06:32

Все никак не нажрутся

Гость
6 февр 2024 в 07:13

Уже пришли счета со 100% надбавкой, сельская местность частный дом. За 4 десятеп лет ни один газовщик не подходил к моей плите или калонке. Только роспись. Спрашивается за что?

Гость
6 февр 2024 в 07:28

Откуда такие цены 9 000 рублей на установку газового счетчика, две гайки навернуть, а людям пол месяца работать!? Достояние россии😔

6 февр 2024 в 07:30

Проверят, ничего не найдут, утвердят.

Гость
6 февр 2024 в 17:24

Газовики замутили очередной передел рынка.

Гость
5 февр 2024 в 20:42

Было в месяц 286, стало 323. квитанции уже прислали

Гость
5 февр 2024 в 20:10

НАЖДИН, ФСЁ!...
"Всякий входящий СЮДА - оставь надежду!".(с)..
Киндер Сюрприз прдумал как вычеркнуть желающих. В очереди подписантов отправляют засланных казачков с поддельными паспортами. И всё. Вопрос решён легко и непринуждённо. Такого нет и поданному адрессу не проживает. Это же чекисты. Дома с людьми взрывали а тут такая мелочь.

Гость
6 февр 2024 в 08:00

А это не факт попытки машенчества?
Жителей запугивают отключением газа, а рассылка квитанций на один рубль ,( это больше 1 миллиона рублей), этого не заметили ? Комиссия?, занять в тихую, где ОБЭПиК слепые? Что думает прокуратура? Писать нужно президенту и Бастрыкину !

Гость
5 февр 2024 в 22:51

Поднять. Однозначно надо. за все года которые не обслуживали сразу в течении года отбить. Привет от Николая Ивановича, который федералов пустил, порядок и дешевизну за использование. Теперь от местных никуда не денемся.

Гость
5 февр 2024 в 22:59

Почему Фестиваль еще на свободе?

Гость
6 февр 2024 в 16:24

Согласно пункту 3 Методических указаний по расчету размера платы (утв. Минстроем) при определении размера платы за техническое обслуживание ВКГО в многоквартирном доме и техническое обслуживание ВДГО учитываются в полном объеме только доходы и РАСХОДЫ исполнителя, возникающие ВСЛЕДСТВИЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ (оказания услуг)!!!
То есть оплата должна быть только по факту выполненной работы. Так с какого перепуга мы должны оплачивать какие-то ежемесячные квитанции, если никаких работ не было проведено? Требование такого ежемесячного платежа противоречит приказу Минстроя!

Гость
6 февр 2024 в 17:13

Если УК заключила договор с газораспределительной организацией, то в платежках от УК уже есть плата за ВДГО. УК заключает договор на техобслуживание ВДГО и ВКГО. Но оплата ВГКО должна быть только по факту. И все эти выставленные квитанции на 1 руб., представленные как оферта, являются ни чем иным, как аферой. Даже созвучно.

Гость
6 февр 2024 в 18:00

Что за страна. Власть только и занимается аферой и воровством. Уверен, что эти деньги утекут в офшоры.

Гость
5 февр 2024 в 23:13

Автомобиль, предположительно, с Карлсоном замечен у администрации президента

Гость
6 февр 2024 в 11:47

В личном кабинете газоснабжающей организации есть перечень оборудования, установленного у меня дома. Все данные по владению квартирой тоже там же есть. Вопрос: почему до сих пор (с сентября прошлого года), когда начали разгонять в СМИ эту тему, не сделали нормальные договора с перечнем оборудования, списком работ, которые данная контора будет выполнять и точной стоимостью услуг. Почему мне до сих пор присылают пустой шаблон договора, который требуют подписать? Ключи от сейфа рядом не положить случайно? Чтоб уж наверняка не промахнулись, когда начнут черпать из моего кошелька?

Гость
6 февр 2024 в 21:58

Обращу внимание, в городе в основе своей работают три компании(именно по техническому обслуживанию). Одна из них Юг-газ, работающая в Южном городе. Так же основная компания в городе СВГК. И Газпром газораспределение, работающая в основном в Новой Самаре и недавно в Шведской Слободе. Я до недавнего времени жил на "пятнашке", там сфера обслуживания СВГК, и вот там газовики ни разу у меня не были, максимум, когда звонил по номеру в записке, спрашивали можно ли подпись поставить. Три года назад переехал на Мехзавод, на Новую Самару и был приятно удивлён обслуживанием Газпрома. От них явно такого не ожидал, действительно пришли, проверили на утечки, ответили на все вопросы, у плиты комфорка плохо горела, всё сделали " в рамках ТО", как сказал мастер. Приходят каждый год, если не застали, оставляют записку, и никаких распишемся за вас, а договариваются на конкретный день, да и время с "разбегом" максимум в час-полтора. Так что газовики газовикам рознь.

Гость
5 февр 2024 в 23:14

Автомобиль, предположительно, с Карлсоном замечен у администрации президента --какой ?

Гость
5 февр 2024 в 23:17

Он заявил, что сфере ЖКХ нужен парламентский контроль и Госдума прежде недорабатывала. Для исправления ситуации он предложил создать рабочую группу для решения проблем в сфере ЖКХ и пригласить в парламент профильного министра.

Руководители фракций тоже озвучили свои идеи по решению проблемы. Глава коммунистической партии Геннадий Зюганов заявил, что «коммунальное хозяйство должно принадлежать руководителю города или района», а не каким-то там частникам. В «Единой России» считают, что нужно отменить мораторий на проверки в сфере ЖКХ.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил провести в регионах инвентаризацию сетей ЖКХ, разработать программу модернизации и приоритетно направить на нее бюджетные средства. Слуцкий также заявил, что нужно провести большие парламентские слушания по теме ЖКХ — по его словам, в ходе встречи с руководителями фракций это предложение озвучил Володин, и он его поддерживает. Руководитель фракции «Новые люди» Алексей Нечаев тоже высказался за проведение парламентских слушаний.

Нечаев добавил, что события конца 2023 и начала 2024 года показали степень износа объектов ЖКХ. Глава КПРФ на этом же заседании заявил, что «сети на 60% изношены». В 2020 году Минстрой сообщал, что износ сетей в среднем по стране составляет 58%. Тогда же министерство намеревалось провести полную инвентаризацию всех коммунальных сетей. Максаян

Гость
5 февр 2024 в 23:16

точно

Гость
5 февр 2024 в 23:15

вон чё

Гость
5 февр 2024 в 23:17

Частник просто опасен»: Аграновский о необходимости национализировать сферу ЖКХ
412

На фото: адвокат, общественный деятель Дмитрий Аграновский.
На фото: адвокат, общественный деятель Дмитрий Аграновский. (Фото: Зураб Джавахадзе/ТАСС)
Решение о национализации отрасли ЖКХ — абсолютно правильно, и его нужно принимать как можно скорее. В этом не сомневается адвокат, общественный деятель Дмитрий Аграновский.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о том, что в отрасли ЖКХ назрели важные решения. По его убеждению, нужно немедленно принимать решение о национализации, чтобы спасти города страны от замерзания.

Зюганов отметил: около 60% труб в России изношено. В течение 2−3 недель их поменять невозможно. При этом каждый год необходимо менять 3−5% труб.

Аграновский в беседе со «Свободной Прессой» подчеркнул: речь должна идти не только о национализации отрасли, но и о привлечении к ответственности тех собственников, в чьих руках сегодня находится сфера ЖКХ.

«Их надо просто заставить на переходный период взять все расходы на себя. Конечно, это была огромная ошибка, если не сказать хуже, когда сферу ЖКХ передали в частные руки. В нашей стране вот эта политика частного ЖКХ полностью провалилась. Более того, с учетом наших погодных условий, она просто несет прямую угрозу жизни и здоровью населения. В Калифорнии или на Лазурном берегу — может быть, но у нас такого быть не может», — уточни

Гость
6 февр 2024 в 15:15

Поддерживаю товарища написавшего: "На каком основании Я по электронной почте частной шарашке должен копию Паспорта отправить и опию документа на Квартиру?"

Гость
6 февр 2024 в 19:22

А тарифы как за мусор рассчитывали, с квадратного метра?

Гость
6 февр 2024 в 20:10

Вишенка на торте - это порядок расчета тарифов, утвержденный приказом Минстроя РФ. Тариф на услуги по техобслуживанию рассчитывается по формуле, по которой помимо материальных затрат суммируются затраты на оплату труда работников и ОТЧИСЛЕНИЯ НА СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ от заработной платы работников (пункты 4 и 8 Метод.указаний). То есть получается, что не только сама зарплата, но и страховые взносы от их зарплаты будут компенсироваться абонентами.

Гость
6 февр 2024 в 21:50

А мошенники-цы, как ходили так иходят парами по многоквартирным домам.
И ведь им кто-то двери открывает из своих.

Гость
7 февр 2024 в 00:56

где конкретика вообще? нам добавят очередной платеж. за что? до этого раз в год приходила тетенька из газовой службы, обходила все квартиры, буквально пару минут тратила на осмотр газовой плиты и заполнение ведомости. это и есть внутриквартиное техобслуживание? установка и поверка счетчиков, ремонт внутри квартиры уже давно за отдельную плату. так что за новый платеж хотят внедрить? и опять интересная схема с офертой за 1 рубль. одну оферту по незнанию уже приняла. теперь приходится платить за капремонт в 2053 году, до которого непонятно кто доживет вообще. еще раз на те же грабли?)

Гость
7 февр 2024 в 06:15

За капремонт 10 лет платим, который никто делать не собирается, за мусор платят квадратные метры, на которых никто не живет, теперь ещё это приплюсовали.

Гость
7 февр 2024 в 09:21

Вдго плати вызов плати надо что-то одно народ что банк где можно деньгами нажится

Гостья
7 февр 2024 в 10:19

После объявления властью проверки законности выставленных квитанций по домам на ул. Волгина появились ходаки какой-то газовой компании по квартирам с требованием к жильцам незамедлительно заключить договоры. Иначе обещали штрафы 10 000 руб., отключение газа и открытие на них дел. На вопрос с какой они компании отвечать отказались. Будьте внимательны- это мошенники. К кому приходили, напишите здесь.

Гость
7 февр 2024 в 21:38

ещё ни один газовик не приходил, одно жульё лезет в квартиру,

Гость
20 февр 2024 в 11:35

Накладки они на нас. Я написала президенту о мусоре с м2 , по ТВ даже озвучили. И что? Живу одна, плачу больше соседей из 4 человек, тк у них площадь меньше. Пенсия прожиточная, поэтому и мусору по пакету 2 раза в неделю. За что плачу?

Гость
4 апр 2024 в 15:14

Было 85,5 руб. в месяц стало 568 руб. Рост за обслуживание газового оборудования в доме на 668 %. Очередного миллиардера взращиваем? В год 1 раз придут ,чтобы понюхать- нет ли запаха газа, за остальное доп.оплата. Наглость и безнаказанность "достояния России". Надо же как-то отбирать пенсии у пенсионеров, ато шикуют.

Гость
10 апр 2024 в 22:09

Это только начало. Насосы тоже надо обслуживать, за ними потянутся сантехники там тоже надо обслуживать трубы, краны, задвижки а электрикам вообще не пересчитаешь чего и сколько надо обслуживать. Ну и т.д. и пр. и т.п.