СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В Парке мира в Самаре вырубят 96 деревьев. Зачем?
В Парке мира в Самаре вырубят <nobr class="_">96 деревьев</nobr>. Зачем?

16 февр 2024 в 22:45

Все рубят , пилят, а взамен ничего не сажают! Скоро деревьев вообще в городе не останется!

17 февр 2024 в 10:23

Вырубают деревья, как оголтелые, ничего не сажают, всё только во вред делается, не город, а газовая камера

17 февр 2024 в 15:00

Из города прям намеренно делают пустыню - спиливают, отпиливают повсюду, как оголтелые((. На Шостоковича, вдоль дома Офицеров была аллея - вырубили, осенью там, как подачку, прутики какие-то посадили, а ведь летом ещё молодые деревья изредка росли. У Вавилона (Ульяновская) от когда-то шикарной аллеи и следа не осталось - всю уничтожили. И новую сажать даже и не собираются. Боюсь, что такую же участь ждёт парк Мира, другие парки, скверы и другие, ещё оставшиеся с деревьями, улицы. ((

17 февр 2024 в 23:04

Прощай парк!

Гость
16 февр 2024 в 20:47

Саженцы эти не приживаются. Остается пустыня, на которой возведут или очередную пивнушку, или церквушку.
Аварийность дерева определяют сами рубщики, которые кроме как пилить, ничего не умеют и не знают.

Гость
16 февр 2024 в 20:52

Всё попилили уже. паразиты😠

Гость
16 февр 2024 в 21:14

Вот так у нас "озеленяют" скверы и парки!

Гость
16 февр 2024 в 21:12

Выпиливают последние деревья которые были посажены в СССР. Раньше здесь росли огромные кустарники сирени, боярышника, березы, пирамидальные тополя, яблони.А сейчас всё уничтожили! От парка ни чего не осталось.(Т+ всё перерыли и не восстановили).

Гость
17 февр 2024 в 02:54

Подавайте в суд на них, в прокуратуру может не прокатить, не имеют права спиливать взрослые здоровые деревья, там штраф за каждое дерево от 300 000 был давным давно ещё. Если хотят пусть посадят и ждут лет 10 пока дерево их не вырастет, или засаживают взрослые деревья(как хотят). Деревья в городе играют ещё и в осушении почвы, и если у рядом живущих в подъездах окажется вода весной или после ливней, и фундаменты домов будут разрушаться - то это будет заслуга тех кто вырубал деревья, в городе и так проблемы с коллекторами сточных вод, которые 30 лет не чистил никто. Пусть вовремя веточки лишние обрезают, если те опасно надвисают над пешеходной зоной и т.д., на дворниках хотят сэкономить видимо.

Гость
16 февр 2024 в 21:15

Уважаемые депутаты и мэр города, СПАСИТЕ парк!!!

Гость
16 февр 2024 в 21:21

Там теперь памятник поставили медикам...Совершенно не уместа.

Гость
17 февр 2024 в 09:47

Это забава № 2, после сноса гаражей.

Гость
17 февр 2024 в 14:33

Только пилят нормальные деревья. А сухие березы трогать не хотят. Посадили ,т е закопали взамен пять лет назад рябинки 12 шт, из них в живых осталось 4. Поливать не собирались. А сколько погибло саженцев на территории пединститута. Тоже закопали и всё. Даже слой земли не положили. Одни рытвины от экскаватора который землю снимал. Зато порубить деревья успели.

Гость
17 февр 2024 в 12:02

Как ветки сухие спилить чтобы на голову не упали так не допросишься, не слышат они...
А как целые деревья, так пожалуйста... до одури их уничтожать будут.
Даже если посадят новые, когда они вырастут(?), опять наверное мешать будут

Гость
17 февр 2024 в 12:12

Неужели все 96 деревьев аварийные?! Не верю!!!
Средний срок жизни дерева (в зависимости от вида) не меньше 200 лет.
Если 96 деревьев аварийные и сгнившие, что ж их раньше не срубили? Чего ждали?!
Или они сейчас резко обнаружены 😅

Гость
16 февр 2024 в 21:29

Ну, если гортензии - рубите все на фиг!

Гость
16 февр 2024 в 22:17

Проспект ю. пионеров до озера на металлурге - хорош!

Гость
17 февр 2024 в 12:38

Парк мира-Я валяюсь.

Гость
17 февр 2024 в 12:43

Аварийными чиновники считают деревья с нарушениями стволов, сгнившими стволами и наклоненные более чем на 45 градусов. Так, в Октябрьском районе таких деревьев очень много, но их оставляют и ждут когда они сами упадут. На газоне вдоль пешеходной зоны есть такое дерево. Сгнивший ствол у основания, высохшее полностью и большой наклон. Вот только нет 45 градусов. Дело в том, что дерево удерживалось за провода протянутые к дому 201 ул.Советской Армии, а после «уцепилось» за соседнее дерево. Так и стоят, поддерживая друг друга, а может ждут жертву. Там кормушку для птиц организовали и студентов много ходит. А вот сухие деревья на Московском шоссе, будут стоять долго. Стоят прямо и падать будут не по инструкции.

Гость
17 февр 2024 в 13:08

На Мориса Тореза от начала лучше бы навели порядок

Гость
13 мар 2024 в 15:51

Наша власть все советские деревья вырубила на Клинической, Владимирской, Мичурина ит.д. а сейчас отменила порубочные талоны. Вырубят то что осталось. Народ молчит и пыль глотает на этих улицах сплошь жилые дома.

Гость
16 февр 2024 в 20:22

крылья советов вырубайте лучше