СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации В Самаре предложили изменения в законопроект об обращении с животными
В Самаре предложили изменения в законопроект об обращении с животными

Гость
26 мар 2024 в 13:43

почему собака должна быть убита если хозяин предал ее и выкинул на улицу ? а как этого нерадивого хозяина накажут?

Гость
26 мар 2024 в 13:31

6000 в Самарской области??? Не приврали ли вы?

Гость
26 мар 2024 в 14:22

Все это жонглирование цифрами - от лукавого. 20 тысяч собак, покусанных людей - 6 тысяч. Это получается, каждая третья собака покусала человека? Ничего не приврали случайно? Я уж не говорю о том, что статистика никогда не разделяла домашних и бездомных собак. Короче, вранье на вранье сидит и враньем погоняет. И такие подтасовки не стесняются делать люди, находящиеся во властных структурах. Это удручает, мягко говоря.

Гость
26 мар 2024 в 13:01

Не должно быть бродячих собак на улицах города! Они нарушают закон о выгуле собак на поводках и в намордниках. Около 20 тыс .бродячих собак, более 6 тыс. покусанных в год в Самарской области , 30% это дети. Понятно что кому то хочется бюджетных денег. Писали что выделили уже 280 миллионов. Собак становится все больше. Собаки эти где должны находить еду, где должны лечится и греться в морозы? Даже добрый песик станет агрессивным , если он голодный и больной. Собаки сбиваются в стаи и нападают на прохожих. В городе стаи хищников терроризируют население. Детей нельзя выпустить во двор. Песочницы заняты собаками. Собаки разносят инфекции, гадят в песочницы. Закон должен быть строгим и к людям не убирающим за своими собаками.

Гость
26 мар 2024 в 14:44

> Теперь профессиональному сообществу с общественниками предстоит отработать критерии агрессивности собак

Марина, кто такие профессиональные сообщники? Что у них в трудовой книжке? Где на такое учат? Спасибо.

Гость
26 мар 2024 в 13:30

В КК собачки у танка живут вместе с нами

Гость
26 мар 2024 в 20:06

Не должно быть бродячих собак на улице! Никогда такого не было, всегда были отловы! Всегда были приемники, где они жили, кто хотел, мог взять там собаку себе! А правильно, деньги, выделенные государством разбазарят по карманам, а собаки, люди, дети , страдают!

Гость
27 мар 2024 в 07:58

Собака может и может укусить, но это в исключительных случаях (только от жизни собачьей собака бывает кусачей). А, что творит человек, существо разумное. Людей боятся нужно, а ни собак.

Гость
27 мар 2024 в 13:19

Весна. Снег тает. Хотите сказать, что бродячие собаки огромные кучи вдоль снежных тропинок оставили? Не знаю кто как, а я бы хозяев домашних выгуливаемых собак носом в эти кучи натыкала!!!

Гость
26 мар 2024 в 20:47

А какие будут критерии агрессивности? Когда бродячие псы кого-то искусают или раздерут? А как идентифицируют именно их? Они вон стаями бегают и по улицам, и в скверах. Детей не жалко, собачек жалко. Зоозащитнички...

Гость
26 мар 2024 в 12:44

Собики.

Гость
26 мар 2024 в 14:18

Сами вы бродячие! У нас квартеры есть! В самом илитном раёне с котлами

Гость
26 мар 2024 в 16:40

🤣🤣🤣

Гость
26 мар 2024 в 14:50

Сначала принять закон, потом организовать большое общегородское сафари и фестиваль собачьего мяса.
Кто за? 87% за!