СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В Самаре выбрали место для памятника Алексею Толстому. Вокруг будет сквер, а автостоянку уберут
В Самаре выбрали место для памятника Алексею Толстому. Вокруг будет сквер, а автостоянку уберут

2 апр 2024 в 13:56

Весь центр машинами заставлен, пройти негде, трамваи автобусы стоят пока кто-то паркуется/уезжает. Хотите на машинках кататься - катайтесь там где нет общественного транспорта.

2 апр 2024 в 21:13

Лучше бы подземный автопаркинг построили и для города прибыль и чистота и порядок были бы.

Гость
2 апр 2024 в 13:15

ой, какие все умные тут. во всех европейских городах центр закрыт от транспорта, только общественный и все. так что катайтесь на трамваях, вы и так достали нас в историческом центре, хрен пройдешь, аж на тротуарах машины ставите

Гость
2 апр 2024 в 11:43

попы не отдадут стоянку. через 3 дня выяснится что место под ней святое и принадлежит РПЦ

Гость
3 апр 2024 в 00:55

Делайте там что то нужное, достойное Сейчас там помойка ..даже нет асфальта. В центре города дичь , средневековье и самарская разруха . Буквально сегодня наблюдал как развозится из этой подворотни земля, грязь.

Гость
2 апр 2024 в 11:29

Это конечно, ужасно, что уберут автостоянку. В центре практически невозможно найти место, чтоб припарковать машину. Приехал человек по делу, а поставит некуда. Почему? Потому, что власть не хочет. Других причин нет. Всё можно сделать. Хотите сквер и памятник? Замечательно! Нужно было сделать не сквер а целый парк. И даже два парка. Один на территории бывшего ГПЗ, второй на территории бывшего ЗиМа. Это имело бы много плюсов, кроме собственно наличия парков. Не выроста бы плотность населения, а значит не увеличились бы пробки. Ну если очень сильно хотелось кому-то там построить жильё. То построили бы нормальное дорогое жильё для богатых. Но без двухметровых заторов. Двухэтажные особнячки. В Европе это называется вила. Но от жадности строят только трущебы. Ну в данном случае эти трущебы претендуют именоваться "элитными трущебами"

Гость
2 апр 2024 в 11:51

Вижу диверсию со стороны Хинштейна. Там стоянка работников администрации города! Он ее снести хочет, а не памятник поставить)))
Какой коварный!

Гость
2 апр 2024 в 13:04

Удобно было поставить машину при посещении Филармонии.
Очень зря!

Гость
2 апр 2024 в 11:16

А памятник Бузовой будет?

Гость
2 апр 2024 в 11:38

Всю жизнь мечтал «поразговаривать» с Карабасом-Барабасом. Дуремаров-то в любой
администрации....

Гость
2 апр 2024 в 12:23

Хинштейн уже новую табличку заказал?

Гость
2 апр 2024 в 14:06

Я так понимаю, Азаров отобрал у хинштейна возможность устанавливать статуэтки в нашем городе. В ответ Хинштейн начал прессовать родственников и очень близких знакомых Азарова. Теперь Азаров вернул Хинштейну возможность ставить статуэтки в нашем городе, Хинштейн перестал прессовать родственников и близких знакомых Азарова. Уж очень сильно просматривается меркантильность Хинштейна, и всё у нас на глазах!

Гость
2 апр 2024 в 21:30

В этом месте центра города, это единственная бесплатная автостоянка! И пользуются ей в основном те, кто приезжает по делам в администрацию города Самара, т.к. эта стоянка расположена как раз напротив администрации города. Если эту стоянку уберут, то куда же парковать машины?
Тогда уберите никчёмный памятник Буратино на Фрунзе и вместо него воткните новый памятник А.Толстому.

Гость
2 апр 2024 в 23:26

Это единственная стоянка рядом с филармонией. Уже есть музей. А. Толстой- фигура спорная, нужен ли ему памятник ставить рядом с церковью? Странное решение и жителями одобрено не будет, только кто нас спрашивает?

Гость
3 апр 2024 в 10:36

Сквер, сквер...а не лужа из грязи для машин

Гость
3 апр 2024 в 10:39

Сквер Три вяза переделать в парковку..все скверы в парковку и будет счастье нам

Гость
3 апр 2024 в 16:23

Ну парковку оставить надо, это одна из единственных в центре...Идея хорошая, но можно в другом месте на Фрунзе посмотреть

Гость
2 апр 2024 в 12:02

Хинштейн не хочет озадачиться проблемой парковок в городе? С его решимостью и возможностями это реально было бы полезное дело для самарцев. А тут идет по пути Азарова, который лишает горожан всех оставшихся удобств.

Гость
2 апр 2024 в 13:44

Советский граф А. Толстой - не тот персонаж, чтоб делать из него кумира... На своих вечерах, напрмер, он подавал пришедшим гостям руку из ширинки... будем с него пример брать и детям в пример его ставить?..

Гость
2 апр 2024 в 13:57

Да на🔩 он нужет. Сейчас , спустя 120 лет это неактуально, сейчас другая жизнь.

Гость
2 апр 2024 в 12:33

Если писатель передрал сюжет с импортного Пиноккио, то и монумент надо воздвигать на загнивающем Западе. Мальчуган, ликом схожий с Буратиной, есть уже на тротуаре возле дома, и хватит. Как вариант, поставить монумент писателя рядом с Буратиной. Рядом с парочкой поставить монумент Тортилле, её болоту, Дуремару. И каждой пиявке Дуремара.

Гость
2 апр 2024 в 13:58

Ваще на🔩 ненужен.

Гость
2 апр 2024 в 14:17

Я так понимаю, Азаров отобрал у Хинштейна возможность устанавливать статуэтки в нашем городе. В ответ Хинштейн начал прессовать родственников и очень близких знакомых Азарова. Теперь Азаров вернул Хинштейну возможность ставить статуэтки в нашем городе, Хинштейн перестал прессовать родственников и близких знакомых Азарова. Уж очень сильно просматривается меркантильность Хинштейна, и всё это у нас на глазах!

Гость
2 апр 2024 в 11:44

Там налоговая, департамент образования и другие организации, а машину нигде не поставишь. Памятники это хорошо , но живым-то людям куда деваться?