СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Самара вошла в тройку миллионников с неблагоприятной городской средой
Самара вошла в тройку миллионников с неблагоприятной городской средой

3 апр 2024 в 14:37

Ну а что может быть хорошего, отсутствие озеленения, пыль, небоскребы граничащие с развалинами

3 апр 2024 в 17:25

Этого и стоило ожидать))) лапушкина с Азаровым не даром свой хлеб едят.

3 апр 2024 в 23:46

Вот это правдивый рейтинг, снег сошел- пыль и грязь с прошлого и позапрошлого годов, не убирают Самару, деревья вырубают с какой-то ненавистью, новых не сажают, одни пеньки, Волга грязная, рыба дохнет, хотя губер рассказывает про какой-то город -курорт, турцентр и приток туристов, наверное, это какая-то другая Самара, где есть только набережная

3 апр 2024 в 15:06

Прямо удивился, что честный рейтинг. Место Самары, а точнее её руководства - у параши на зоне за воровство и кумовство.

3 апр 2024 в 15:21

Достойная официальная оценка работы, нынешней АДминистрации.

3 апр 2024 в 14:49

есть же хорошие новости)

Гость
3 апр 2024 в 15:11

Товарищи Азаров и Лапушкина, подскажу вам чем отличается хороший город от плохого. Хороший там, где ТОТАЛЬНОЕ благоустройство. Плохой, где асфальт кладут в ямы с водой, где есть улицы типа Дачной, где для благоустройства территории, прокладывания дорожки, засыпания ямы во дворе нужно выиграть конкурс. Там, где архитектора, урбаниста никто не слушает. Посмотрите на территорию автовокзала - ворот города. В сторону ул. Авроры тропа безобразия. Грязь, мусор, урн нет, асфальт никакой. Посмотрите на спуск на пляж и лестницу по Советской Армии - просто разруха, асфальт смыло в Волгу, лестница без перил и ступеней, нет освещения и т, д. Надо выиграть федеральный или межгалактический конкурс?

Гость
3 апр 2024 в 15:31

Пффф))) Мне даже Омск больше понравился)
У нас какой-то ужас последние лет 7-8 по нарастающей. Водятлы ездить уже не умеют, от слова совсем. Уборка снега? Давайте спросим пешеходов. Да что снег, когда многие тротуары и летом как дорога препятствий

3 апр 2024 в 14:59

Неудивительно. В городе пылища! Должна спасать зелень, а ее нет.

3 апр 2024 в 13:49

Мэр нулевой. Ощущение полного безвластия в городе, нет хозяина. Всё разномастное, что постройки, что общественный транспорт. Автобусы чадят им по 20 лет точно, этим хендайчикам. С детской коляской не выйдешь нет тротуаров, всё разбитое. Попробуйте с коляской пройти по авроре, тротуаров нет. Ужас. Как только держат таких градоначальников?

3 апр 2024 в 15:37

Ну, наконец не только горожане это заметили! А главнюку только бы фестивали закатывать!

Гость
3 апр 2024 в 14:45

Ура! Мои поздравления губернатору и меру.

Гость
3 апр 2024 в 17:14

Как жаль, что наша Самара превратилась в неумывашку и грязнульку! Как сирота, за которой присмотреть некому.

8 апр 2024 в 09:55

Удивительно честный рейтинг! Город утопает в грязи, разбитые дороги - это фишка нашего города. Проспект Кирова от Ново-садовой до самолета, Ново-вокзальная - как после бомбежки! Похоже, руководство города и области здесь не ездят, летают. Ливневки на Аминева не справляются, люди с остановки идут прямо через лужи грязи... И так, к сожалению, во многих местах. Чисто только в центре и на набережной.

Гость
3 апр 2024 в 17:37

В Самаре живу чуть больше 10 лет и последние года 3-5 вижу, что жизнь в этом городе становится все хуже и хуже. Пишут, что обошли Волгоград, а Волгоград между прочим стал лучше, чем Самара, там стало гораздо чище. Даже взять вопрос транспорта, который никак не решается, очень грязно, около мусорок завалы, сейчас, когда снег таит, везде всплывают собачьи отходы, они просто везде, как на минном поле. Летом бурьян, ничего не косится, пылища... Посмотрите на состояние тратуаров, на большинстве улиц они убитые . Так можно перечеслять до бесконечности.

3 апр 2024 в 13:25

Я был лично во множестве областных столиц и могу сказать, что у нас вполне ничего по сравнению со многими другими городами

Гость
3 апр 2024 в 16:08

Ну хоть до кого-то дошло, что в Самаре не все так замечтательно, как расписывает на публику губер

Гость
3 апр 2024 в 13:32

Итог работы Азарова и Лапушкиной

Гость
3 апр 2024 в 15:34

Да и не стыдно и не срамно тебе Азаров?

Гость
3 апр 2024 в 15:14

Город-курорт говорили они...

Гость
3 апр 2024 в 18:49

Вот с этим рейтингом неблагоприятной среды я согласен. Вместо скверов, парков, велосипедных дорожек, детских и спортивных площадок нынешние руководители- временщики тыкают высотки, без строительства школ и детсадов. Грязь и разбитый асфальт. Форменное вредительство.

Гость
3 апр 2024 в 19:54

Конечно, город убирается и благоустраивается плохо. Но и люди у нас... У нас большой двор, дет.площадка.Дворник убирается хорошо. Но, жители бросают бытовой мусор прямо на тротуаре. А собачники, это что то. Гадят прям на дет площадке и говорить им ничего нельзя.
Люди, вы в кого превратились?

Гость
3 апр 2024 в 20:55

Это не город такой грязный во многих смыслах, это губер так видит - детство, наверное, провёл в мерзости и смраде, вот и в настоящем думает, что так и должно быть. А менять - не кем, одно ворьё и неучи. А этот - преданный... А ведь был когда-то замечательный город - Куйбышев.

Гость
3 апр 2024 в 22:05

В городе дышать нечем, а городские власти продолжают вырубать деревья в городе. Городские дороги как после бомбежки, все в жутких ямах! Улицы грязью заросли! Лапушкина с Азаровым всех нас видимо хотят в могилу свести.

Гость
3 апр 2024 в 13:11

даже Челяба впереди😐

Гость
3 апр 2024 в 14:23

И не только "средой", но и остальные дни тоже полная Ж в СамарАзарКанде!

Гость
3 апр 2024 в 16:43

Разбитые дороги, кучи мусора, стаи крыс, собак и азиатов.

Гость
3 апр 2024 в 13:28

Стратегия лидерства Азарова в действии

Гость
3 апр 2024 в 14:04

Неблагоприятная среда..., ну да, а что конкретно, какие факторы, пыль, выбросы каких предприятий, транспорта..., в каких районах , что из этого можно сократить, опять замалчивается, и для того, в том числе, чтоб так всё и оставалось, мол ничего тут сделать нельзя.

Гость
3 апр 2024 в 15:49

Ни при какой власти Самара или Куйбышев не были чистыми, постоянно пыль грязь. Столько воды Волга, Самарка а мыть нечем.

Гость
3 апр 2024 в 21:39

С нетерпением жду когда начнется сбор подписей за снятие со своих должностей Азарова и Лапушкину.

Гость
3 апр 2024 в 22:48

Деревья вырубаете, когда сажать будете?

Гость
3 апр 2024 в 13:10

Во оно как, а мы думали нам это кажется...

Гость
3 апр 2024 в 20:10

ПОЗОР !!!!!

Гость
3 апр 2024 в 21:14

Правильно! Побольше закатывайте в асфальт и плитку, выдирая деревья. Лёд на тротуарах зимой не убирайте. Вот и дальше будет неблагоприятная городская среда! Ни деревьев, ни уголков тенистых для отдыха. Сейчас опять по весне насажают клумб с однолетниками вместо грамотно посаженных деревьев

Гость
3 апр 2024 в 22:40

А когда уже Дима с Леной сядут? И из районов кое-кого с ними отправить, Шабаеву из Самарского, например.

Гость
3 апр 2024 в 22:44

Азаров, так держать! Даёшь первое место !

Гость
4 апр 2024 в 14:28

пыль, грязь, отсутствие транспорта, неведомые квитанции за газ... и т.д и т.п на все это глава города и ее начальника молчат... удивительно просто

Гость
3 апр 2024 в 22:46

Да задолбало это все. Во что превратили город!

Гость
4 апр 2024 в 14:35

все правильно тут пишут!! вот на 63ру писали про хулигана, который остановку возле филиала разбил, так эти осколки до сих пор валяются(ну на той неделе точно были) ! ЧТО мешает убрать общественное место да еще и в центре города!?(это уже даже не УЛИКА) . безобразная работа в городе

Гость
3 апр 2024 в 13:30

Какие люди,такой и город,постоянные фестивали и праздники зато в городе!!! С дорогами постоянная проблема,как и с вывозом мусора,здания вдоль дорог в ужасном состоянии,летом только Волга глаз радует

Гость
3 апр 2024 в 15:03

У горожан есть несколько нареканий к качеству ...😂🤣😂

Гость
3 апр 2024 в 15:52

«Кто в Самаре не бывал, тот и грязи не видал»

Гость
3 апр 2024 в 18:11

Вывоз мусора, стал очень неблагоприятен, квитанции не забывают приносить, а контейнерными площадками,вообще заниматься не хотят, раньше хоть чистили,подметали,а сейчас забили на всё, везде грязь, поломанные контейнеры, старые шины,еще с осени валяются,которые вообще ни кто не вывозит, хотя этим должна администрация заниматься, нанимать машины, деревяшки же вывозят, а шины почему то игнорируют

Гость
4 апр 2024 в 16:31

В понимании Азарова,я так думаю, в спальных районах живут недочеловеки. Всё внимание на центр. А нам объедки с барского стола. 5 лет жильцы 14 микрорайона ждали, когда построят детскую площадку. Построили, стыдно сказать что. Дорожки, газоны, скамеечки. И воткнули нечто для детей. Стыдоба. Лично мне стыдно за нашего мэра. Мероприятия одни и те же, для одних и тех же. Его надо в наш микрорайон поселить или, ещё лучше, в 15 ый. Пусть все прелести нашей жизни прочувствует на себе.Сейчас "Ждём не дождемся", когда под нашими окнами, после сноса многострадального Колизея, начнется точечная застройка высоток, которые ещё и солнце нам перекроют. Так что справедливо, что Самара находится на третьем с конца месте среди миллионников по благоустройству. Слышала как рассуждают студенты которым с учебы из города противно ехать домой в 15 микрорайон. А ведь деньги в регион спускаются немалые...

Гость
3 апр 2024 в 19:57

А потому что всё строится, хаотично, никакой взаимосвязи, в одной стороне7 высотных домов в другой, третьей. И т.д., дворы в безобразном состоянии.

3 апр 2024 в 19:56

Город свалка

Гость
3 апр 2024 в 23:52

Город-помойка, город-курорт 😁

Гость
4 апр 2024 в 10:00

Стыдно перед туристами за город! А уж то что у нас дороги во всей улицах хуже некуда, общественный транспорт скоро совсем исчезнет, люди не могут уехать утром на работу ,а вечером с работы, но зато строим и строим бесконечно жилые дома. Помойки валятся через верх. УК забили на свои обязанности. Эй Вы там Лапукина и Аазаров, не икается там еще?

Гость
4 апр 2024 в 10:37

Правильно всё. Грязь, разруха, взорванные и неубранные дороги, застраивающиеся парки и скверы, сыпящиеся памятники архитектуры. Чего ещё ждать в этом городе. Даже метро начать строить не могут. И это объект на контроле у вице-премьера! И начхать на всё. Тупо воруем.