Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации На улице Куйбышева выкопали все деревья. Кто это сделал и зачем
На улице Куйбышева выкопали все деревья. Кто это сделал и зачем

15 мая 2024 в 15:00

Задолбали своими охранными зонами. Куйбышев утопал в зелени, ну и Самара непродолжительное время. А теперь какое-то оголтелое варварское уничтожение деревьев. Где пройдут ПТС или РКС - там остаются одни пни. Сколько деревьев угробили! Надо наоборот считать охранными зонами газоны и тротуары, как запрет для прокладки там труб. Пусть под автодорогами суют трубы, там ничего не надо вырубать.

Гость
15 мая 2024 в 18:39

Ещё-бы все провода на всех улицах убрали с наружки. А то какой-то Шанхай до революции, неба не видно.

Гость
15 мая 2024 в 20:06

хватит уродовать город! дышать в самаре нечем! пыль столбом! газоны все бреют под ноль и сено не убирают. еще и деревья все рубят без остановки.
центральная улица должны быть с зеленью! и так везде камень и асфальт! голову кто-нибудь включит из этих благоустроителей? зелени хочется больше! а не камня. летом все будет раскаляться и за ночь не остывать. сами на просеках живут. пусть там все деревья вырубают себе. и сидят под солнцем

15 мая 2024 в 20:09

Карнавал судить пора за это варварство, столько лет росли никому не мешали, теперь придумали охранную зону и так по всему городу, взамен не сажают, если сажают, то они засыхают

15 мая 2024 в 21:26

"Спилили"? Точно? Не перепутали? А я-то подумал...

15 мая 2024 в 22:12

Деревья рубят, новые не сажают !!!! Траву выкашивают под ноль, пыль в городе столбом, дышать нечем !!!

Гость
15 мая 2024 в 23:18

Не администрация , а варвары. Деревья спилили и сказали что посадят в другом месте . Сделайте уже асфальт на Демократической и Георгия Димитрова , мамочки с колясками ходят практически по дороге в сторону Демократической 20. Там ходить больше негде,и сделайте дорожное ограждение.

Гость
15 мая 2024 в 23:39

Улицу изуродовали,дышать нечем,газоны все в асфальт превратились,даже трава не пробивается. Никаких субботников не было,никто ничего не вскапывает. Ужас,а не район. Прсмотрите,как зелено в отдаленных районах,например на Стошке или на металлурге. Видимо,там администрации работают,а здесь ворюги.

Гость
16 мая 2024 в 01:25

Много лет живу на Куйбышева. С каждым годом все хуже: у муниципалов нет понимая, видения перспективы и желания изучать опыт других городов - хотя бы Москвы. Нет насмотренности - все решения колхозны и не рассчитаны на создание удобной для прогулок и отдыха улицы, для привлечения сюда людей и бизнеса. Неудивительно, что половина арендных площадей вдоль улицы уже пустуют. Даже Ленинградку - и ту погружают в дешевый и недолговечный ремонт. Несколько моментов:
1. Все деревья спилили. Под солнцем гулять невозможно. Пыль и грязь - через несколько минут нос забит сразу, хочется сбежать. Посмотрите на улицу Фрунзе - она из исторической городской улицы превратилась в транспортную магистраль: там нет ничего - ни людей, ни бизнеса. Это мечта ГИБДД, а не горожан. Большая часть электората, напоминаю, ходит пешком. Но руководство ГИБДД принимает все решения, чтоб убить исторический центр: к примеру, светофоры по 2 минуты на Куйбышева/Некрасовская (в центре Москвы интервалы меньше) в сторону площади Революции, и 18 секунд - там же, но в сторону набережной, куда основной поток пешеходов. Кому захочется так гулять? Как пенсионерам перебежать Куйбышева за 18 секунд?
2. Около гимназии №3 и школы №15, детского сада №56 в любое время суток гоняют мотоциклисты, гонщики и грузовики. Там много лет просят поставить средства успокоения потока для защиты детей – но всем все равно.

Гость
16 мая 2024 в 01:39

Если поделить всю длину улицы Куйбышева на количество обещанных к посадке деревьев, то получится одно дерево каждые 50 метров. А раньше они стояли через 4-5 метров. Вот и всё.

Гость
16 мая 2024 в 06:49

замучили уже делать что то с этими улицами, невозможно нормально проехать, из-за этого ненавижу старый город.

Гость
16 мая 2024 в 14:40

99

Гость
16 мая 2024 в 14:41

Зачем траву под корень выкашивать? У нас перед домом сохранился бедный кусок зелени. Так каждый год приходится opatь на коммунальщика, который по полчаса возится на одном пятачке, изображая буйную деятельность. Проводя косилкой 100500 раз по одному месту.
Поднимая кучи пыли.
Еще и к зелени нашей подбирается.

17 мая 2024 в 20:51

А что правильно! Зачем карнавальцам цветущий город?! Раньше были деревья, а теперь?! Лысо, голо, асфальт, пыль и автомобильные пробки. Закатать готовы все в асфальт и плиткой завалить. Раньше по улицам гулять было любо-дорого, кому нужно было "разглядеть" архитектурные шедевры тем деревья и не мешали. Урбанисты самоучки 😡