СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Трагическая история семьи Володичкиных: самарская крестьянка отдала Родине 9 сыновей, а с фронта вернулись только трое
Трагическая история семьи Володичкиных: самарская крестьянка отдала Родине <nobr class="_">9 сыновей</nobr>, а с фронта вернулись только трое

Сеймур
25 июня 2020 в 12:15

Я из Баку. Оба мои дедушки воевали и вернулись, один в 44-ом раненный, а другой прошёл всю войну, оба есть в архивах.
Низкий поклон матери, отцу и девяти сыновьям. Я мусульманин, но как у вас говорят Царство им небесное, пусть земля им будет пухом. Я благодарен Советскому народу.

Гость
18 мая 2020 в 08:54

Исправьте возраст родителей при рождении последнего ребенка. Какие 57 и 58?!

гость
23 мая 2020 в 12:49

у нас, в Омске, тоже есть памятник матери, потерявшей в годы войны 7 сыновей.
Ларионовой Анастасии Акатьевне.
Было 9 детей. 7 сыновей и 2 дочери. Погибли все сыновья. И дочери тоже овдовели.

Это надо помнить.

Гость
13 июня 2020 в 15:41

Победа достигнута блогодаря таких сильных женщин и их сыновей. Слава героям.

игорь
12 окт 2020 в 16:15

и что родине отдали ветераны и их дети и внуки в 91 году?
где та страна за которую погибали ветераны?
стоит ли вообще та победа в ИСТОРИИ тем фактом чтобы помнить?
если вы хотите помнить 1945 - то и ПОМНИТЕ 1991 год когда свою страну ПОБЕДИТЕЛЬНИЦУ слили в унитаз уж

Гость
8 июня 2020 в 13:03

Читаю, а слезы сами катятся по щекам! Люди русские и не русские, чьи предки воевали и погибли, воевали и вернулись к разбитым дома, постаревшим матерям и жёнам, детям выросли без отцовской любви и ласки. Заклинаю вас, НЕ ПРОСТИТЕ ТЕХ, КТО НАЗЫВАЕТ НАШИХ ГЕРОЕВ ОККУПАНТАМИ! ЗАБУДЕТЕ, ПРОСТИТЕ, НЕ ЗНАТЬ ВАМ СЧАСТЬЯ НА ИХ ЗЕМЛЕ, КОТОРУЮ ОНИ ОТСТОЯЛИ ДЛЯ НАС

Гость
21 сент 2020 в 12:01

Ты им отопление включи чтоб не мёрзли , а потом гордись.....

Гость
9 мая 2022 в 21:46

У нас в Тольятти была " Аллея афганцев " там стояли памятники погибщим юношам города отдававшим долг родине в Афганистане , так вот , её снесли и поставили на её месте торговый центр . Что самое интересное она находилась в 100 метрах напротив центрального входа в высшее военное командное училище , вроде так оно называлось . Никому из вояк даже в голову не пришло возмутиться этим ........

Гость
18 мая 2020 в 08:13

Простите нас ветераны!

я не робот
18 мая 2020 в 10:04

Российские следователи нашли тех, кто в преддверии Дня Победы разместил на сайте "Бессмертного полка" фотографии нацистов. Фотографию т.н. фюрера выложил на ресурс 38-летний самарский музыкант Андрей Шабанов. Оказалось, что этот субъект увлекается музыкой, уже несколько лет играет в джазовом оркестре. В своей социальной сети он указывает свои политические взгляды как либертарианство и пишет, что вдохновляется США. Также на стене он и до этого делал посты, показывающие его несколько "левые" взгляды.
Мое мнение - это типичный постсоветский идеалист креакл, с уклоном в троцкизм, который как левая идеология цветет и пышет в западных странах.

The name
21 сент 2020 в 13:46

Товарищ Сталин наделал много ошибок перед войной. В результате все западные войска Советской Армии были практически разбиты. Сотни тысяч попали в плен . Сотни тысяч погибли. А ведь перед войной и танки и самолёты были в огромном количестве. Все бездарно потеряно. Из солдат срочников 1941 дошли до конца войны единицы. Потом приказ 227. Ещё огромные бессмысленнын патери. Жизнь солдата не стоили ничего. Численность Советской Армии была больше численности войск фашисткой Германии. И тем не менее наши потери больше... То, что у героини статьи хоть кто-то вернулся ВОВ уже хорошо! Мои воевавшие родственники погибли все. Не жалеть людей это и наша реальность. Вспомните героев десантникой, погибших в Чечне. За что? Ради чего? Такая огромная Россия, столько военной техники и мощи. Но почему-то кто-то решил, что пацаны-срочники должны непременно погибнуть. Ничего не меняется...

Гость
9 мая 2023 в 18:56

Представляю, каково этой матери переживать все эти празднования.

Гость
21 мая 2024 в 23:35

Ветеранов Великой Отечественной уже почти не осталось. Тем более - их родителей. А тем, кто остались, уже мало что нужно. Самое время государству начинать гордиться их подвигом. И почести оказывать. И пиариться. Ах, какие мы хорошие, не забыли ветерана поздравить!
Не обременительно. Не то, что 20 лет назад. Тогда живущим ветеранам нужно было жилье.

Гость
23 мая 2024 в 16:10

дайте я угадаю,вот эти 9 человек, отдавшие жизнь за Родину, вообще хоть где то похоронены ? или так и лежат по лесам и полям необьятной, забытые Родиной...

Наталья
23 сент 2020 в 08:35

Читала и плакала.. Сколько страданий выпало русской земле, народам, которые здесь живут... Вечная им память! нельзя забывать историю, чтобы не делать ошибок нам, ныне живущим и быть "Иванами-непомнящими"

Гость
24 мая 2020 в 18:44

Ложь от начала и до конца , в ЭСЭСЭРИИ не было крестьянок , сплошь колхозницы

9 окт 2020 в 06:21

Честь и слава ...

ВИКТОРИЯ
31 мая 2020 в 21:35

К сожалению, история обычная для России, моя прабабушка Марфа Агеева из Орловской области родила и вырастила 11 детей - 3 девочки и 8 мальчиков. Всех восьмерых забрали в июне 1941 и за 3 месяца она получила 8 похоронок. Не вернулся ни один. И три года она еще жила в оккупации. Ее спасла только моя бабушка, которая на начало войны была беременна и уехала из Москвы к матери. 22 июля 1941 года она родила мою тетю, и они вместе ростили ее во время оккупации.

надоели эти вечно живые огни, спасти живых ни кто не спешит, так и лезут на передок!

Наёмник
9 окт 2020 в 12:18

Можем повторить?

Гость
9 окт 2020 в 20:08

Три родные сестры ушли добровольцами -летчица, авиацианный механик в осажденном Ленинграде и медсестра - никогда не говорили о войне... И стеснялись надеть ордена, когда надо было быть на встрече..... А сейчас.............

Гость
12 окт 2020 в 22:21

Перестаньте позорить Советских воинов - освободителей мерзостью по смыслу и содержанию отвратительным воплощением капитализма "инстаграмом".

Гость
12 окт 2020 в 22:45

наша работа помнить.

тоторо
10 окт 2020 в 12:32

После разоблачения фейка с 29 памфиловцами совковой пропаганде верить, себя не уважать.

Гость
10 мая 2023 в 03:24

И сейчас тоже самое твориться

Гость
24 мая 2020 в 19:12

Светлая память!

Гость
30 мая 2020 в 14:21

Вечная СЛАВА женщины

Х.И.Т.
30 мая 2020 в 14:26

Вечная СЛАВА женщине

нина
10 окт 2020 в 00:19

У моей прабабушки .тоже было 9 сыновей.живыми вернулись только двое

Гость
21 мая 2024 в 18:47

Пропаганда это одно, а реальная жизнь соооовершенно другое.

Гость
21 мая 2024 в 19:48

Цифру советских потерь 7 млн. утвердил лично тов.Сталин. На тот момент, на минуточку, - генералиссимус. Пришедший к власти тов.Хрущёв утвердил цифру потерь 15 миллионов, о чём уже мало кто слышал. При правлении тов.Брежнева цифра потерь 20 миллионов озвучена всё тем же голосом Левитана. Эта цифра звучит в брежневской хронике, ролик есть на импортном видеохостинге. Опять время шло. При Горбачёве цифру потерь 26 миллионов озвучил уже Виктор Балашов. Он же озвучил 27 миллионов. С лихостью неимоверной, миллион потерь туда, миллион сюда. Опять прошло время, и вот уже зазвучала новейшая цифра подсчётов, 42 миллиона! И всё таки, на какой цифре остановятся счетоводы и их бешеный арифмометр.

Гость
21 мая 2024 в 20:33

Вроде закон есть что чиновники депутаты и депутатки лишаются недвижимости в Европе и Америке

Гость
21 мая 2024 в 20:59

Горби и его идейные наследники все про💩ли.

Гость
22 мая 2024 в 08:20

А теперь хотят, чтобы все такую трагедию повторили? А на вех памятников не хватит, да и ставить будет не кому.

Гость
25 мая 2024 в 15:13

А може хватит уже "павтарять"!?

Гость
10 авг 2020 в 14:48

Моя Родина! Горжусь! Помню!

Гость
24 мая 2020 в 12:19

хорошее видео. спасибо.

helen
18 мая 2020 в 11:31

Возьмите калькулятор и посчитайте, сколько лет было родителям в 1918, если в 1894 им было 20 и 19. Им было 43 и 44. Зачем писать бред? Какие 58 лет, когда родился младший?

Игорь
18 мая 2020 в 08:58

Пост хороший. Только вот авторы этого монумента Анатолий и Александр ГоловНины

Марина
14 июня 2020 в 20:50

Очень печальная история, так тяжело осознать, что мать потеряла всех сыновей. В некоторых источниках пишут:"Вот и прервался род Володичкиных.." А ведь это не так! Есть, оказывается у Володичкиных и внки и правнуки! И так хотелось бы увидеть фотографию этой семьи. Братья погибли.. Больно, но остались дети, внуки. Все продолжается.