СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В Самаре водителей, использующих газ вместо бензина, предложили освободить от транспортного налога
В Самаре водителей, использующих газ вместо бензина, предложили освободить от транспортного налога

Гость
18 июня 2018 в 13:12

К сожительству их склоните!

18 июня 2018 в 13:34

))) Никак не "успокоятся" с этим транспортным налогом. Уже всем неоднократно и бесповоротно ясно что это один из дублирующихся платежей и его (хотя бы согласно обещаниям нашего великосветлого) пора отменить, но на словосочетании "отмена транспортного налога" продолжают играть, а сам налог так и не отменяют. )))

Гость
18 июня 2018 в 14:02

ГБО Метан установка стоит около 80 000. В Самаре метан не ставят. (я не нашёл по крайней мере). Вчереди и в районе 11 000 регистрация в гибдд. и 2 заправка на город. ГБО пропан всё в разы проще, все на нём ездят, но льготы при этом не дают. Где-то тут подвох с пропихиванием метановского оборудования.

18 июня 2018 в 13:32

А так же абсолютно всех хотят склонить к тому, чтобы до пенсии не доживали

18 июня 2018 в 13:33

Лучше пенсионеров и ВБД от транспортного налога освободите!!!!!!!!!!!!!!

Алексей
18 июня 2018 в 18:57

Это издевательство! Давно пора вообще отменить этот тупой и несправедливый побор! Включайте в акциз бензина и ДТ! Чем больше жжешь, тем больше платишь! Не ездишь - не платишь, ГБО или электрокар - значительная льгота, процентов на 70. Вот это справедливо!
Почему я за мотоцикл должен платить 5000 в год, наезжая максимум 4000 км за сезон (6 мес)??

Гость
18 июня 2018 в 14:00

вот так азаров продвигает газпромовский бизнес.

Гость
18 июня 2018 в 14:14

Уже аплодирую стоя! Хотел ещё попрыгать от радости при аплодисментах, но что-то меня сдерживает. А вот что: В 1998-ом году моторный газ на АГЗС стоил 40 копеек за литр. Правило "не более половины цены бензина" ещё соблюдалось, а бензин 92-ой стоил на АЗС 1-40 за литр. Желающие могут сравнить цены на газ и бензин сейчас. И придут к неутешительному выводу - в цену литра бензина засунут коэффициент более 25, а в цену литра газа засунули коэффициент аж 45! А ну-ка, найдите хотя бы один товар, вздорожавший настолько?! Лично я так и не смог припомнить. Так что "меня опять терзают смутные сомнения", как в том кино, - не зашьют ли налог в цену литра?! Так зашивают хакеры нужную программку в бесплатный ролик из Сети Интернет.

Гость
18 июня 2018 в 17:31

А что, автомобили, которые на газу, не ездят, а летают? Вообще то транспортный налог для авто ввели, обосновывая тем, что дороги портят. Или те, что на газу не портят? С какого перепуга так?

Гость
19 июня 2018 в 08:48

Вообще не понимаю связи! Причем здесь. то на чем едет авто??? мы плати налог за то чтобы наши дороги становились лучше или хотя бы поддерживались в надлежащем виде. А это значит, что те кто , ездит на газу отчислять на это не будут, а дороги будут портится от их езды. "Здорово придумали"!!!

Гость
18 июня 2018 в 13:49

чего они там курят?????
видать забористое

Гость
18 июня 2018 в 15:30

А уважаемые депутаты знают отличия природного газа от пропан-бутана? Или ключевое слово газ))) Принять льготы для авто на природном газу - так себе мера, пиар только для неграмотных, ибо легковых очень мало (только в последние год-два автоваз сделал что-то реальное легковое с таким оборудованием CNG). Получается только поощрение компаний переводящих на метан свою тяжелую технику, а это в основном Газпромовские и некоторые автобусы (их видно по набору баллонов на крыше). Вывод - изображаем деятельность!

Хаз Барагаз
18 июня 2018 в 13:13

Пока же документ направят в... нет, не туда куда вы подумали, а в косой десяток ведомств . Итог я думаю всем понятен? Бла-бла-бла!

19 июня 2018 в 15:54

Что я слышу? Заправок газовых маловато?
А вот, похоже, что мы и добрались до истины, с какой целью проводится эта "депутатская инициатива" :)

Гость
18 июня 2018 в 13:49

А пожарные это одобряют?

Гость
19 июня 2018 в 10:33

Метан устанавливают в Самаре, есть АГНКС, плюс будут строить новые. Преимущества метана над пропаном очевидные, он безопаснее. Установка оборудования окупится с лихвой. Метан экологичнее, выбросов в атмосферу меньше.

Гость
19 июня 2018 в 10:37

Заправок газовых маловато, точно. Но чтобы их строить на каждом углу, нужен соответствующий спрос. Будет спрос - будут и заправки. А вообще товарищ установил себе гбо, доволен. Денег много экономит, в отпуск на машине ездил, сравнил, сколько потратил на топливо по сравнению с прошлой поездкой на бензине - раза в три меньше потратил денег.