RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самарской области заключенные собрали 20 домиков к ЧМ-2018

В Самарской области заключенные собрали 20 домиков к ЧМ-2018

В них продают сувениры и еду

Киоски можно найти на гостевых маршрутах

В Самаре для болельщиков и гостей чемпионата мира по футболу установили 20 домиков-киосков. Их изготовили и собрали заключенные исправительной колонии № 5. Об этом сообщили в УФСИН России по Самарской области.

— Такие ярмарочные домики можно увидеть на улице Куйбышева (у входа в Струковский сад), на Ленинградской (у памятника дяде Степе), на площади Революции, — рассказали представители ведомства.

Киоски заказало одно из муниципальных предприятий города. Материалы для домиков руководство колонии получает у сторонних поставщиков. Договор выполнили в короткие сроки.

— Это новое производство. Оно не только приносит доход исправительному учреждению, но и включает заключенных в трудовую деятельность, — считает начальник регионального УФСИН Рамиз Алмазов.

В областной столице пройдут еще 5 матчей мирового первенства. В четверг, 21 июня, на поле стадиона «Самара Арена» выйдут сборные Дании и Австралии. В город уже съезжаются болельщики этих стран.

В понедельник, 25 июня, за первое место в группе поборются команды России и Уругвая. 28 июня за выход во второй этап мирового первенства сразятся спортсмены из Сенегала и Колумбии. Кроме матчей группового этапа самарский стадион примет два матча плей-офф: игра 1/8 финала состоится 2 июля, четвертьфинал назначен на 7 июля.

Те, кто не купил билеты на матчи, могут посмотреть трансляции игр на фестивале болельщиков на площади Куйбышева.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления