СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации В микрорайоне Волгарь появится новый детский сад
В микрорайоне Волгарь появится новый детский сад

22 июня 2018 в 11:36

"Проблема особенно остро стоит в Кировском, Советском, Ленинском и Самарском районах города. Такая ситуация возникла из-за того, что впервые за 17 лет численность детей в Самаре превысила 200 тысяч." - проблема возникла из-за того, что здания детских садов, которые при советской власти строились массово, оказались в пользовании всевозможных структур - от коммерческих (например, в здании бывшего огромного детского сада по адресу Калинина 4а) до всевозможных силовиков (следственный отдел по промышленному району в здании бывшего детского сада на Физкультурной 102а, судебные приставы аж трёх районов в здании бывшего детского сада на Физкультурной 106а) до церковников - перестроили в церковь бывший детский сад по адресу Металлургов 37, а на бывшей присадовой территории воткнули ещё один храм. Дичь, между двумя храмами расстояние в десяток метров!

Пока сады не вернут их законным владельцам - маленьким горожанам - проблему не решить.

22 июня 2018 в 09:36

Всем хорош Волгарь, новые дома, строится инфраструктура, Волга недалеко
Но каждая бочка мёда норовит испачкаться дёгтем
С транспортом - беда, утром попасть в центр города это ещё тот квест.
Совсем недалече располагаются городские очистные сооружения и при определённых погодных условиях амбре и до посёлка дотягивается, я так думаю.
А ещё в непосредственной близости от посёлка проходит напорный канализационный коллектор, по которому на ГОКС поступают какашки со всего города, а поскольку строили трубу ещё при коммунистах, то вполне вероятно возникновение аварийных ситуаций (хоть и строили в те времена с трёхкратным запасом прочности, но даже и он не бесконечен)
Так что "Каждый выбирает по себе"

21 июня 2018 в 13:13

Когда в Самаре будем строить в каждом микрорайоне?

Эксперт во всем
21 июня 2018 в 13:37

В Самаре откроют новый комбинированный зал игровых автоматов. Игральное заведение появится в микрорайоне Волгарь. Соответствующее постановление опубликовали на сайте администрации Самары.

Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/62758501/

Terminator
21 июня 2018 в 13:48

Не откроют. Ещё ничего не открыли. Только возраст пенсионный увеличат. Вот это - наверняка.

Гость
21 июня 2018 в 16:28

В Волгаре хорошо наверно жить с детьми, у них много детсадов.