СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Земля стекала в Волгу»: как Самара пережила сильный ливень
«Земля стекала в Волгу»: как Самара пережила сильный ливень

Гость
8 авг 2018 в 20:52

Это был обычный летний дождик, а не стихийное бедствие. Что происходит с городом? Что происходит с 4 очередью набережной? Кто понесёт ответственность, лишится работы, заплатит штрафы?

ego
8 авг 2018 в 21:07

с этой ладьёй теперь эпопея будет! изыскания не проводили, кучу чего не учли, проект придумали без проверки и вот вам результат! а как вы хотели????? инженеров то нет толковых! одни дизайнеры вокруг! ладья плыть должна! вот она и плывет)))) кратчайшее расстояние между двумя точками это прямая линия! результат на лицо; весь поток воды с ново-садовой весело стекает в Волгу по северо-восточной магистрали!

8 авг 2018 в 21:54

Куйбышева/Вилоновская склон очень крутой. Если там сделано правильно (укрепили габионами, посеяли и вырастили траву) то нет проблем. Ни какой дождь не помеха. И делали руками русских:))) Значит в других местах брак. Подрядчика за хобот и на разбор полетов!!!

Гость
9 авг 2018 в 06:54

Да вы издеваетесь? Какой сильный ливень? Обычный дождь . Что осенью станет с городом, когда начнутся затяжные дожди? Смоет в Волгу? Горе - строители, понятно , уедут в свои солнечные республики. А местные приниматели и одобрятели этого вопиющего безобразия? Наверняка отбудут отдыхать от трудов праведных на честно заработанные миллионы.И ничего им за безобразия творимые не будет.

Гость
9 авг 2018 в 04:45

И эту власть еще на 6 лет выбирать? НЕТ.

Гость
9 авг 2018 в 08:05

Потоки воды шли мимо решеток ливнёвки на перекрестке Самарская-Ново-Садовая-Полевая - видимо неправильно сделали уклоны на дороге.

Гость
8 авг 2018 в 22:23

Все, кто отвечает за это безобразие, готовятся к выборам ещё на 6 лет.Народ негодует, но этих" слуг" выбирает и остаётся в д.раках, как всегда. Когда же поумнеет? Разве можно сейчас ходить на выборы. Нужна только явка, а кого надо утвердят.

Гость
9 авг 2018 в 11:27

Дрянь набережная - все сделали кое как. Кроме технически неверных решений, еще и все не для людей сделали- лестницы для скалолазов- опасные для жизни. Переделайте! Пока кто нибудь кости не переломал на них. С детской площадки лесенку к туалету не сделали- ребенок в окружную не добежит. Через газон тропинку протоптали. Деревьев хороших ооочень много вырубили. Зачем? Была такая зеленая набережная с хорошим красным асфальтом. А сейчвс плитка, края которой во многих местах на 2 см выпирают-спотыкаются люди. Про остальное уже сказали...

Гость
8 авг 2018 в 21:46

Никаких сомнений, что так будет, не было. Сделали косметический ремонт. Для сравнения, если лицо накрасишь дешевым макияжем, то в дождь с ним будет тоже самое, что и с набережной. Только на набережную гораздо больше денег ушло.

Гость
9 авг 2018 в 08:18

Ну почему все у нас такие не далекмие? Тратуары выше газонов и все на этом, неужели так сложно додумать?

Гость
9 авг 2018 в 11:36

Как бы печально не было, но никто не ответит, никого не привлекут, все люди и организации будут работать и дальше. Безысходность. Но люди сами выбрали эту власть )

Гость
9 авг 2018 в 13:31

так хотелось бы посмотреть, как дорожные строители вместе с контролирующими их должностными лицами после дождя перейдут по пешеходному переходу перекресток клиническая/мичурина, челюскинцев/пр. ленина и далее по списку... по щиколотку воды, как минимум. а ливневки все в сторонке... хоть по проезжей части по центру прям ходи... только вот далеко не уйдешь... все для людей...

Гуру
9 авг 2018 в 06:16

Ливневки разучились делать? Любой дождь и все, катастрофа тут? Ну да, Варламов критиковал уже. Дороги должны быть выше газона, вдоль дороги надо дренаж насыпать, гальки там, и т.д. Сделать ливневки, склоны закрепить. Ну проектировщики учебники не открывали. А переделывать - дорого

Гость
8 авг 2018 в 22:52

Подрядчиков под суд?

8 авг 2018 в 23:45

Деревню Гадюкино смыло. (с)

Гость
9 авг 2018 в 05:43

После такой жары ....ДОЖДЬ ЭТО БЛАГОДАТЬ ДА..ДА..
ТАК УСТАЛИ ОТ ЖАРЫ И ПЫЛИЩИ ....ДА И ВСЕ ЖИВОЕ УЖЕ
НЕ ВЫГЛЯДЕТ ЖИВЫМ .ТРАВА ЗАСОХЛА ..ДЕРЕВЬЯ В ПЫЛИ..
ВСЕ СМЫЛО ...ДЫШИТСЯ ПРЕКРАСНО ...СПИТСЯ ХОРОШО ...
СПАСИБО ВСЕВЫШНЕМУ ...ПОЗАБОТИЛСЯ О НАС ....

Гость
9 авг 2018 в 13:08

Как же это убого все. Какие же рукопопы работают и делают это все. УЖАС

Гость
8 авг 2018 в 22:50

На Ладью опасно ходить в ливень, смоет в Волгу вместе с черноземом. Земля разверзаетмя как после землетрясения?
И фонтан бьет кривыми струями, куда смотрят власти, принимая обьект?

Гость
9 авг 2018 в 09:27

Этот город когда нибудь смоет. А потом скажут: это форсмажор

Гость
9 авг 2018 в 09:48

А мэр проверяла, одобряла

9 авг 2018 в 06:13

В наше время, люди по ресторанам не ходят!. А то ножки у нее стали мокрые в дождик! Сиди дома тогда.

Гость
9 авг 2018 в 07:25

а что такого случилось что все тут недовольны ? Прошел хороший летний дождь, постояла вода немного и ушла. Если все такие зхнатоки посчитайте сколько мм осадков за 15 минут выпало, и какая должна быть линевка чтобы это все переработать.
Если где то газон размыло, никакой катастрофы нет, уберут дворники. И это не только в Самаре, и в других городах есть и будет. В этом году, сам был свидетелем, в Адлере после аналогичного ливня из газонов землю на набережную вымыло. Через пол дня она была опять в газоне. Скажу по секрету, что такое и в Европе бывает :)

Гость
8 авг 2018 в 21:59

Все как и было в 70-80года,просто за последние 20 лет дождей нормальных не было. Помню всю неделю жара под 30,мечтаешь в выходной на пляж,а в суб. и воскресенье дождь стеной . Выжили.