СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Вид на Волгу сквозь здание: рассматриваем эскизы нового речного вокзала Самары
Вид на Волгу сквозь здание: рассматриваем эскизы нового речного вокзала Самары

Прохожий
10 авг 2018 в 17:18

а что мешает прекратить сдавать в аренду помещения старого речного вокзала?

Гость
10 авг 2018 в 17:48

Уже столько 3d моделей построили, что можно новую часть GTA про Самару делать

10 авг 2018 в 18:19

Каким будет новый речной вокзал? Никаким он не будет, не построит его никто:)

Самарец
11 авг 2018 в 20:04

Самарское речное пассажирское предприятие насчитывает 5 ТХ типа Москва и 4 ОМика, ещё есть Восход и 1 ПС !
Какой может быть пассажиропоток ?! Кому нужны заллы ожидания ?! В кассе билеты продаются в Рождествено,
а на большие теплоходы только через турфирмы !
Деньги не куда девать?!, за такие решения гнать надо!

Гость Рождественский не Роберт
10 авг 2018 в 17:37

С пл.Революции по Венцека надо спуститься и ещё 1 км до омика или подушки надо добежать.Особенно зимой неплохая прогулка.Вы,вообще,для кого это проектируете?Для яхтсменов?
Оставьте как было задумано умными вашими предками.Вопросы с арендаторами и отжавшими собственность у города при желаниилегко можно решить.
Хватит драконить бюджет и разбрасываться миллионами.А шестой причал оставьте для комерсов.

Гость
12 авг 2018 в 13:58

Упомянутых денег вполне хватит на 2-3 НОВЫХ скоростных корабля. Чем закупать рухлядь в виде старых "Восходов" и строить ненужный вокзал, задумались бы об обновлении парка. Сколько можно гонять суда, построенные в советское время?

Гость
11 авг 2018 в 06:27

Зачем строить новый,если есть уже речной вокзал?Пассажиропоток незначительный, речные суда все с прошлого века,причём из середины прошлого века.Не лучше ли отремонтировать помещения поликлиник,больниц,некоторых школ?Откуда в Самаре яхты с иностранными туристами?Очередная маниловщина.

Металлург
11 авг 2018 в 01:03

А не дешевле hadson выкинуть и за полмиллиона отштукатурить.

Гость
11 авг 2018 в 07:45

Ещё одно строение на берегу Волги?..Да вы очумели!!..Шелобуду справа от предполагаемого нового вокзала сначала снесите!..Разгоните всех арендаторов в здании старого вокзала. А потом уж принимайте решение- нужно ли НОВОЕ нагромождение из бетона и камня на территории набережной.

Гость
11 авг 2018 в 15:53

Выбросить полмиллиарда рублей на ненужный новострой? Можно за гораздо меньшую сумму убрать всех арендаторов из существующего, вполне приличного речного вокзала и открыть его. Даже если арендаторы крутые.

Гость
12 авг 2018 в 14:54

"Речной вокзал в 5 раз меньше нового дворца спорта. Строить его тоже в 5 раз проще, — добавил архитектор" - это ответ делитанта, который далек от проектирования, а заинтересован только своим эго! как можно сравнивать 2 разных по назначению объекта!!!

Гость
12 авг 2018 в 15:38

Бред какой-то.

Гость
13 авг 2018 в 09:54

на стройке напилить можно намного больше чем на ремонте

Гость
13 авг 2018 в 10:02

Смысл строить все равно все смоет после дождя

Гость
13 авг 2018 в 09:36

Для начала нужно разобраться кто и на каком основание разбазарил площади старого речного вокзала, а уж потом решать вопрос строительства нового или реконструкции старого.

Гость
10 авг 2018 в 22:04

Опять этот "архитектор" Орлов? Варламов уже раскритиковал его стену плача. Не надо Орлову больше ничего создавать в Самаре! И вообще нигде! Он опять сделает здание в стиле Совка. Пусть здание спроектируют профессиональные архитекторы!

Гость
13 авг 2018 в 12:11

В общем, прежде чем строить новый речвокзал, неплохо было от журналистов 63.ru узнать:
1. кто сейчас является собственников старого речного вокзала и как этот вокзал попал им в собственность.
2. что это за лица (юридические, физические), у которых надо выкупить землю на месте нового речного вокзала.
Вполне возможно, что весь этот проект и затевается, чтобы "впарить городу" землю за бешеные деньги.

ego
10 авг 2018 в 19:25

опять 25! Орлов не архитектор! пусть детские площади архитектирует! он нам уже стену наархетектировал! и вокзал такой же будет! отправить его надо к финно-угорам вслед за дедом!

гость
11 авг 2018 в 10:52

этот горе архитектор , только стены плача может строить, давно бы заявление подал бы на увольнение, не проект , а казарма какая то

Гость
13 авг 2018 в 12:22

Не нужен в Самаре никакой новый водный вокзал! Верните и отремонтируйте старый!Ляпают всякую чушь друг на друга как будто деньги девать некуда. Это же ясно всем и ничего доказывать не надо.

Гость
13 авг 2018 в 12:27

Очень сырой проект, похоже деньги на ветер. Замечаний очень много. 1- не нужна большая площадь ( надо не более 2000кв. м -
флота нет) ; 2 - не нужен золотой по цене паркинг; 3 - строить из кирпича, зимой все продувается ветрами; 4 - вместо ресторана хорошее кафе; офисы турфирм не нужны; полиция разместиться в 1 комнате (без камер); инфекционное отделение не нужно - прямым ходом в Пироговку; зимой будет пустовать (зимой использовать как гостиницу); стоянку для яхт не надо - Абрамович не приедет. И так далее экономить надо. Короче капитальное здание из кирпича для зимы маленькое, а летом можно увеличивать площадь за счет сборных металлоконструкций раза в полтора. Будет когда-либо бешеный трафик - можно достроить вокзал, но я в этом сомневаюсь. Главное забыл - судя по большинству комментариев такой вокзал в Самаре не нужен.

Гость
13 авг 2018 в 16:15

Дизайн вокзала просто отстой! Если убрать кольцо троллейбусов и маршруток, то как до вокзала добираться и т.п. Полная хр..нь

Гость
13 авг 2018 в 22:26

НЕ ПОНРАВИЛСЯ ПРОЕКТ... Совсем не понравился, и при сумах откатов в Самаре и паркинг вокзала затопит и вокзал поплывёт.... да и просто заурядно некрасивый... видать какой-то депутат место старого вокзала присмонтел себе....

Гость
14 авг 2018 в 08:34

Решетки нарисовать забыли

Гость
13 авг 2018 в 10:24

То есть, все причальные сооружения останутся на своих старых местах? Эй, Орлов, а почему бы тебе не забабахать здание речного вокзала где-нибудь за ж/д вокзалом? Впишешь его красяво так в комплекс. А от него к причальным сооружениям шатлами-шатлами! Представляешь, сколько денег можно распилить на таком проэкте?
Информация про новый речвокзал - бред, от первого слова и до последнего. Правда только то, что на прэктики денег немало будет попилено.

Гость
10 авг 2018 в 18:21

Архитектор тот же, который страшную стену построил?

Гость
10 авг 2018 в 17:55

Когда разрушенный Дворец Спорта на Молодогвардейской сделают? Меркушкин обещал к ЧМ уже стены нового дворца возвести. Но, видимо, тот дворец на даче его обосновался. Около Ладьи дурацкий фонтан-мавзолей когда уберут теперь? Когда стену меркушкина на площади Славы снесут? 18 марта голосовали за уменьшение стены, теперь молчок. Когда фонтан около в честь Победа переделают обратно в смальту? Есть в городе надзорные органы, вмешивающиеся ДО того, как всё изуродуют? Может, хватит нагромождать в городе ерунды из дешёвых материалов?

Гость
13 авг 2018 в 09:30

Зачем строить ещё один вокзал, если флота нет? Снова будут строить эти безмоглые "специалисты" без образования с конечностями, растущими из одного места? Сроки все прошляпят как полимеры. И потом снова все переделывать будут. Зато кто-то станет на несколько миллионов богаче.

14 авг 2018 в 12:05

А что, в Самаре только один архитектор?? Дожили....

горожанин
10 авг 2018 в 17:35

Опять этот... 2архитектор" активизировался... Надо собирать подписи под требованием ничего больше (во всяком случае. какое-то время) в городе не "строить-реставрировать-ремонтировать..." опыт послемундиальный показывает. что все у этих деятелей уплывает-разваливается-проваливается... Угомонятся пусть уже эти горе-творцы! Випзалы пусть создают на своих участках и за свой счет...

Гость
13 авг 2018 в 14:23

Действительно, здание вокзала это только здание, а где инфраструктура для "пароходов", которая тоже денег стоит. Паркинг в затопляемом уровне - это дорогое удовольствие в части гидроизоляции и проблемные в ДОРОГОМ обслуживании помещения в дальнейшем.
И к журналистам делавшим данный анонс - на планируемом для застройки месте снесли старый элеватор, а не "Мукомолку". В остальном комментаторы правы, старый вокзал достаточно отреставрировать, даже на перспективу.

Гость
14 авг 2018 в 17:26

Что проект Дворца Спорта на Молодогвардейской, что этот проект речного вокзала - всё какое-то одинаково безлико-убогое. Навесы, козырьки, столбы - одно и то же (((

Гость
14 авг 2018 в 21:12

Такие планы грандиозные и деньги вроде в бюджет заложили, а людям чью недвижимость незаконно сносили денег не заплатили даже по решению суда. Причём оправдывая все это тем, что в бюджет денег на это не закладывали. Так что же это за грандиозные стройки такие денена подготовку нет в городском 2017 ни 2018 года.

Владивосточник
11 авг 2018 в 11:34

Новый речвокзал это одно , место самого вокзала это уже другое , а пассажир и пассажиропоток ради которого всё это надо и есть самое главное в этой троице вопросов. Земли под новую набережную между бассейном СКА и Ульяновским спуском до ....(нехорошее слово) , так и перенесите проект нового речвокзала на земли под набережную и вроде как и "волки будут сыты и овцы целы". Перенесли же проект стадиона "Самара-Арена" со стрелки Волги и Самары.....перенесли , а речвокзал перенести по образу и подобию под Ульяновский спуск?

15 авг 2018 в 08:54

Тот редкий случай, когда я резко против какой-то новации...
Потому как место - ну КРАЙНЕ неудобное для мирных жителей! Ведь система причалов, как я понимаю, останется старой. И получается, что весь пассажиропоток должен будет сначала на километр дальше двигаться, чтобы войти в вокзал, а потом почти этот же километр возвращаться по "стерильной зоне" назад, к причалам?! А ведь значительная часть этого пассажиропотока - жители Рождествено и окрестностей, т.е. в основном не молодёжь...
Если львиная доля затрат в строительстве "куба" - это компенсации за снос и выкуп, так давайте направим их на решение вопросов с этими блин "арендаторами"!!! Старое здание в полном объеме - вполне хорошее и просторное, а уж косой балкон можно и к нему пристроить!

14 авг 2018 в 23:59

НАМ НЕ НУЖЕН НОВЫЙ РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ СОВСЕМ!!! Эо очередной распил бюджета. И больше ничего. Ну просто смешно! Плавать неначем, а городские власти вокзал строят.

Гость
15 авг 2018 в 06:53

Ага, парковка на 50 мест для господ.. ментовка, офисы администрации, место для свадеб.. А старый реч вокзал нельзя, его видишь ли в аренду сдали. Не правильнее выселить всех и грамотно реконструировать прежний??? Маразм!

Гость
18 авг 2018 в 09:44

Может сначала достроить то что порушили а потом начинать новые стройки?

ИВП
20 авг 2018 в 10:54

Строить вокзал следовало в середине причальной линии .
Представьте бабушки с комками ползут на 1-й причал, да ещё обходя зоны транспортной безопасности. Когда уже закончат издеваться над своим народом.
Вокзал нужностроить как удобнее пассажирам, а не как красивше

Гость
7 сент 2018 в 12:11

Такой просторный нужен только арендодателям, им мало денег со старого, их аппетиты растут. О людях никто и никогда не заботился и не заботится, у нас почти все супермаркеты в километре от остановки...

Гость
23 февр 2022 в 23:06

Несомненно нужно отремонтировать старый речной вокзал, убрать арендаторов. Подумать о размещении парковки. И ещё, почему около речного вокзала нет остановки ни общественного транспорта, ни маршруток? Летом буквально с угрозой для жизни люди стоят на проезжей части, с тележками и тяжёлыми сумками с трудом запихиваются в маршрутки, которые останавливаются, нарушая правила. Всё возмущаются, но ничего не меняется

Михаил
24 февр 2022 в 16:42

Выгоните арендаторов и оставьте старый вокзал

Гость
25 февр 2022 в 07:31

Оставьте в покое эту бредовую идею с Новым вокзалом. Старый восстановите! А эти деньги направьте на строительство причала и зала ожидания на поляне Фрунзе. Ведь сколько там народу страдает, толпясь и под дождём и под ветром, рядом с грязной лестницей и мусорными кучами! Почему наши власти закрыли на это глаза?

Гость
15 авг 2018 в 07:03

Почему опять архитектор Орлов? Ну не нравится мне творчество Орлова. Хватит нам и его "стены плача", дворца спорта им же спроектированного, но, слава богу, еще не построенного. Ну не лежит у меня душа к его проектам. Нет ощущения уникальности. Те проекты, что я видела, до боли похожи друг на друга. До сих пор не стихла волна отторжения его "стены плача". Другой бы задумался, а этот все крапает втихую свои "шедевры", втюхивает народу, получает за свое "творчество" немалые гонорары и спит спокойно.

Гость
15 авг 2018 в 18:39

Куда смотрит Стадников? Орлову нельзя ничего строить. У Стадникова то должен быть вкус.