Город Принесет присягу в театре: стало известно, когда состоится инаугурация губернатора Самарской области

Принесет присягу в театре: стало известно, когда состоится инаугурация губернатора Самарской области

Победу на выборах одержал Дмитрий Азаров

Новоиспеченный глава региона принесет присягу местным жителям

В понедельник, 17 сентября, в Самаре состоится торжественная церемония вступления в должность нового губернатора Дмитрия Азарова. Об этом сообщили в региональном правительстве.

— Инаугурация начнется в 14:00. Она пройдет в стенах Самарского театра оперы и балета, — сообщили представители правительства Самарской области.

Выборы губернатора Самарской области прошли 9 сентября. Дмитрий Азаров победил, набрав 829 118 голосов, что составляет 72,6%. Мы собирали информацию обо всех событиях вокруг выборов в режиме онлайн и публиковали информацию о том, кто спонсировал избирательную кампанию единороса.

Сейчас Дмитрий Азаров уже руководит регионом, но с приставкой врио (временно исполняющий обязанности. — Прим. 63.ru). Этот пост он занял после отставки Николая Меркушкина. Мордовский политик перешел на должность специального представителя президента РФ по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов по указу главы государства Владимира Путина.

Кстати, Николай Меркушкин также занял пост по итогам выборов 2014 года. Тогда, по данным облизбиркома, он набрал 91,35% голосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления