Город Депутаты гордумы определились с кандидатом на место главы комитета по строительству

Депутаты гордумы определились с кандидатом на место главы комитета по строительству

Прежний руководитель сложил свои полномочия в начале осени

Сергей Рязанов несколько лет трудился в строительной сфере

В городской думе в ближайшее время ожидаются кадровые перестановки. Новым главой комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям предложили стать Сергею Рязанову. Об этом стало известно в четверг, 20 сентября, во время профильного заседания самарского парламента.

— Сергей Рязанов, на мой взгляд, соответствует должности, — сказал спикер городской думы Алексей Дегтев.

Сергей Рязанов родился 22 января 1972 года в Куйбышеве. Закончил Куйбышевский радиомеханический техникум (ныне — Самарский техникум космического машиностроения — Прим. 63.ru). Несколько лет он работал в строительных компаниях.

Претендент на пост главы ведомства предложил кандидатуру своего заместителя. Он пригласил Ривгата Хузина занять это место.

Место председателя комитета освободилось в начале осени. Предыдущий руководитель, Игорь Рязанов, сложил с себя полномочия депутата. Его заявление рассмотрят на заседании думы в конце сентября.

Члены комитета по строительству утверждают генеральный план, правила землепользования и застройки в Самаре. Также они владеют и распоряжаются имуществом, которое находится в собственности городских властей. Еще одной сферой деятельности комитета является обеспечение малоимущих и нуждающихся граждан квартирами. Также сотрудники ведомства должны обеспечивать безопасность на автомобильных дорогах города. Кроме того, в полномочия комитета входит выдача разрешений на установку рекламных щитов.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления