Город На пост председателя комитета по ЖКХ выдвинули самого молодого депутата гордумы

На пост председателя комитета по ЖКХ выдвинули самого молодого депутата гордумы

Кандидатуру Павла Чумака осталось утвердить на пленарном заседании парламента

Павел Чумак — сын ректора Международного института рынка

В четверг, 20 сентября, Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии гордумы Самары.


— Это связано с тем, что теперь моя рабочая деятельность в основном протекает в Санкт-Петербурге. Надеюсь, вы поддержите моё решение, — сказал Александр Палагичев.

На его место спикер гордумы Алексей Дегтев предложил самого молодого депутата гордумы, 27-летнего Павла Чумака. Его кандидатуру поддержали члены комитета. Теперь, согласно процедуре, Чумака должны утвердить на ближайшем пленарном заседании самарского парламента.

В 2007 году Павел поступил в Международный институт рынка на специальность «Финансы и кредит», который закончил с отличием. Трудовую деятельность начал в Международном институте рынка в качестве преподавателя.

С 2009 по 2016 — член Общественного молодежного парламента при губернской думе. С 2013 по 2015 состоял в общественном молодежном совете при Министерстве экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. С 2014 года Павел является руководитель Молодежного клуба ОНФ. Член партии «Единая Россия». В сентябре 2015 года Павла избрали депутатом Совета депутатов Ленинского района Самары.

В этот же день народные избранники определились с кандидатурой нового главы комитета по строительству: вместо Игоря Рязанова им может стать Сергей Рязанов.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления