СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации 8 413 рублей в месяц: чиновники рассчитали прожиточный минимум пенсионеров в Самарской области
8 413 рублей в месяц: чиновники рассчитали прожиточный минимум пенсионеров в Самарской области

Гость
10 окт 2018 в 15:03

Уже сейчас у пенсионеров стоит выбор: или заплатить за квартиру и умереть в ней с голоду, или покушать и жить в страхе что придут и выкинут на улицу за долги. А что будет дальше? Ежедневный стресс даже после заслуженного выхода на пенсию. Позор для такой страны.

ego
10 окт 2018 в 13:34

позорище! интересно сколько заложена оплата ЖКХ в этом минимуме? а одежда? лекарства какие-горчичники? стыдно товарищи!

Гость
10 окт 2018 в 13:23

Вот пусть сами и живут на свой рассчитанный минимум

Гость
10 окт 2018 в 13:43

Прожиточный 8, а пенсия 13? Шикуют, небось! Правительство на эти деньги посадить! А для членов правительства прожиточный минимум так же считается или по-другому?

Гость
10 окт 2018 в 14:22

Впервые, за всю мою жизнь, в этом году мне стало стыдно жить в России. И страшно!

Гость
10 окт 2018 в 15:53

Было 8430. стало 8413. Это что- инфляции нет и потреб. корзина упала в цене и за ЖКХ стали платить меньше? А давайте ка сделаем чиновникам и депутатам такую зарплату,это же в наших силах и у нас есть возможность это сделать.

Гость
10 окт 2018 в 13:33

А у чиновников какой прожиточный минимум-- 84 130 рублей, какой КОШМАР, прежде,чем что-то рассчитывать, нужно на себе испытывать, сможешь ли прожить на 8 413 руб в месяц,средняя пенсия 13 000 позор!!!! На эти деньги не прожить,ни выжить,даже на хлеб с молоком не хватит!!!!

Правдоруб
10 окт 2018 в 13:22

Этих денег если даже жить в режиме суперэконом хватит на неделю, с учётом всех комунальных платежей, а как же дальше жить? как?! не стыдно, только в России так относятся к своим пенсионерам..

San-Diego
10 окт 2018 в 13:33

120 евро на месяц. Вспомнились слова О. Бергольц: 125 блокадных грамм , с слезой и кровью пополам.. Это было в тяжелое время. А сейчас такое же невыносимое, но только от своих. Куда же привел он свой народ? Это забитый и испуганный русский народ терпит все. В ноябре рашку отключат от межд. финансовой сис-мы и должен быть поворот. Не должны люди в этой богатой стране так бедно жить. Трамп не говорит, а делает. Молодец. Еще немножко,еще чуть-чуть......

Гость
10 окт 2018 в 15:02

спасибо выстроенной гарантом вертикали. ВСЕХ обеспечил, но только ВСЕ - его однокурсники и товарищи

Гость
10 окт 2018 в 15:33

интересно, что включает в себя этот нищенский прожиточный минимум по мнению чиновников..как, в сказке, чем дальше, тем страшнее

Гость
10 окт 2018 в 16:32

Надо не молчать, а всем выходить на митинги и бороться за свои права. Если выйдут все на улицы, то росгвардия разбежится первой, а за ней всё правительство.

Гость
10 окт 2018 в 18:41

Господа чиновники, напишите и расшифруйте формулу, по ктр вы определили этот минимум= 8 413 рублей, какие параметры в нее заложены. Вот прям по пунктам, помните как в сов школе, когда задавали написать сочинение, обязательным д.б. ПЛАН. Вдруг самарские пенсионеры просто НЕ УМЕЮТ тратить деньги. Может эта информация станет ПОСОБИЕМ для их жизни

Гость
10 окт 2018 в 16:11

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что нынешний уровень бедности в России недопустим при существующем уровне доходов ВВП на душу населения!
Поэтому с маленьких зарплат и маленькие пенсии! Выгодно считать-то от этих копеек!

Гость7870
10 окт 2018 в 19:03

Кто там такой расчетливый? Вот их и надо перевести на такую зарплату! Штаны только протирают и принимают всякую ..нь лишь бы показать что работают!

Гость
10 окт 2018 в 19:15

8413р. сказал ДЕПУТАТ это го ХВАТИТ...откусывая при этом бутерброт с ИКРОЙ и закусывая буженинкой ...

Гость
10 окт 2018 в 21:55

Спасибо федеральным , муниципальным и прочим чиновникам и лично верховному главнокомандующиму за достойнодное вознаграждение и уважение к лицам достигшим пред и пенсионного возраста.Что может быть желаннее второго шанса заработать себе новую пенсию,который вы даёте нам,простым гражданам великой страны! Не посрамим возложенных на нас надежд и ожиданий,повернем колесо истории вспять,назло западу и приспешникам ЦРУ и МАССАДА, снова станем молодыми и красивыми!!!

Гость
11 окт 2018 в 13:13

Интересно - из каких цен они исходили , рассчитывая ЭТО???))) По 12 копеек за кг картохи?))))И 20 копеек за хлеб?)

Гость
23 окт 2018 в 16:25

Также исходя из этого прожиточного минимума пенсионера выплачивается пенсия ребенку по потере кормильца. Нужно накормить, одеть, учить ребенка на эти деньги. Не о ком не хочет заботиться государство. Позор самарским депутатам, особенно тем, кто от Кинеля!!! Слышите там?

Гость
14 дек 2018 в 16:11

Цены на еду,ЖКХ,налоги и прочее выросли ,а прожиточный минимум остался прежним!Как это понимать?Нам,что теперь нужно меньше есть,чтобы заплатить ЖКХ,налоги?Мы и сейчас уже голодаем!Как жить?

Галина
3 янв 2019 в 02:47

Если учесть, что инфляция за 2018 год составила 4,2% - почему прожиточный минимум остается на прежнем уровне? Это еще про повышение коммунальных молчу. Как они считают? Народ нищий, о чем думают "менеджеры" у власти?

ИРИНА
24 апр 2019 в 08:33

КАК МОЖНО ПРОЖИТЬ НА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ,ЕСЛИ ЕЖЕГОДНО ПРИБАВЛЯЮТ СТАТЬИ РАСХОДОВ НА ЖКХ ,РАНЕЕ НЕ СУЩЕСТВОВАВШИХ,А ОСТАЛЬНЫЕ УВЕЛИЧИВАЮТ В ПРОЦЕНТНОМ ОТНОШЕНИИ. ЖКХ СЖИРАЕТ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ПЕНСИИ. КУШАТЬ ДЕНЕГ НЕТ. ЗА КАКИЕ ТАКИЕ ГРЕХИ НАС ТАК НАКАЗЫВАЮТ? ОЧЕВИДНО ЗА ТО ,ЧТО МЫ ОТДАЛИ НА ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА ВСЕ СВОИ СИЛЫ И ЗДОРОВЬЕ,ОТРАБОТАВ ПО 30-40 ЛЕТ И ПОЛУЧИВ САМУЮ МАЛЕНЬКУЮ ПЕНСИЮ. НАС НИ КТО НЕ СПРОСИЛ КАКИЕ ГОДЫ БРАТЬ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ПЕНСИИ,А ВОТ ПОЛОЖЕНО ВОТ ТАКИЕ И ВОПРОС ЗАКРЫТ.

Гость
26 мар 2020 в 00:25

Господа ДЕПУТАТЫ,ЕСЛИ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС, ПОМОЖЕТ КАЖДОМУ ПЕНСИОНЕРУ, С ВАШЕЙ ОГРОМНЕЙШЕЙ ЗАРПЛАТЫ, ЭТО БОЛЬШАЯ ПОМОЩЬ БУДЕТ ,МЫ ИНВАЛИДЫ, ПЕНСИОНЕРЫ ,ХОТЬ ГОЛОДНЫМИ НЕ БУДЕМ! ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА,С МИРУ, ПО НИТОЧКЕ .

Света
1 июля 2020 в 13:45

У меня пенсия 10.440...А как прожить???Приходится работать...Кварплата 6000.На 4000 непротянешь...Если только ноги...Люди работают на двух работах...с утра до вечера...Гробят здоровья...До пенсии недоживают...Зарплаты не растут ..Квартплаты и продукты как грибы в лесу растут...Зарплата у меня 18.600 без вычет налога...Хватает только на житье...скромное..

Виктория
5 мар 2021 в 05:04

Понятия честь и совесть у чиновников не в ходу.