RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Здоровье Поменяют окна и двери: еще в двух самарских поликлиниках проведут капремонт

Поменяют окна и двери: еще в двух самарских поликлиниках проведут капремонт

Это обойдется бюджету в 6 миллионов рублей

Один из вариантов оформления регистратуры поликлиники

Правительство Самарской области ищет подрядчиков для проведения капитального ремонта в поликлинике № 1 и во 2-м отделении поликлиники № 13. Медучреждения необходимо оформить в едином стиле в рамках проекта «Бережливая поликлиника». На это из областного бюджета выделили 1 637 985 рублей и 4 329 000 рублей соответственно.

— Необходимо до 10 декабря изменить внутреннюю и внешнюю отделку первого этажа поликлиники № 1 в Кировском районе (улица Тополей, 12) и до 30 ноября — часть отделения № 2 самарской городской поликлиники № 13 в Железнодорожном районе (улица Никитинская, 2), — сообщается на сайте госзакупок.

По проекту медицинские учреждения должны стать узнаваемыми и удобными для пациентов. В больницах обустроят пандусы и туалеты для инвалидов. Регистратуры станут открытыми. Кроме того, в поликлиниках заменят окна и двери, отремонтируют фасады и крыльцо.

В процессе преображения в лечебных учреждениях разместят новые навигационные таблички, по которым пациенты без труда смогут отыскать лифт, пункты охраны, гардероб, кабинеты того или иного специалиста. По задумке у поликлиник будет единая цветовая гамма. Например, стрелки покрасят в зеленый, оранжевый и терракотовый цвета.

Всего на оформление медучрежений Самарской области выделили 63 миллиона рублей. Новый облик также получат центральная городская больница и поликлиника Сызрани, тольяттинские поликлиники № 3 и № 4, жигулевская, похвистневская, кинельская больницы, самарские поликлиники № 4, № 9, № 13.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления