СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В Самаре заблокировали перепродажу территории 4ГПЗ под застройку
В Самаре заблокировали перепродажу территории 4ГПЗ под застройку

Гость
22 окт 2018 в 18:29

"от всего этого проекта остался лишь ТЦ" ))) Вот и вся суть происходящего в Самаре )))

Гость
22 окт 2018 в 19:10

У меня есть оригинальное предложение для ЧАСТИ этой территории, пока ее не начали застраивать. На этом месте мало зелени, чистого воздуха. Поэтому предлагаю построить ландшафтный парк как в Москве парк Зарядье и небольшое озеро и соединить природный ландшафт с городской средой. Сейчас это модный тренд: город для людей и природа в городе.

Гость
22 окт 2018 в 18:31

Узнаю провинциальную Самару, кругом развалины легендарного завода, а в центре торговый центр и автостоянка к нему. Напротив развалины хорошего хлебзавода и опять будет ТЦ со стоянками. Власти может пора строить дома, школы, детсады, больницы. У народа нет денег для покупок .

Гость
22 окт 2018 в 18:11

За столько лет "владения" ни чего не построить... надо через 3 года бездействия собственника,отбирать землю в пользу государства! Не город,а руины...

Гость
23 окт 2018 в 11:06

Лучше бы действительно парк бы там построить. И воздух свежий, и гулять есть где. У нас же каждый клочок земли уже идет под застройку. Во дворах парковочных мест нет, так газоны занимают, превращая все в руины. А здесь хотя бы красивое место могло бы быть.

23 окт 2018 в 12:55

Стандартная схема. Обещают "город-сад", переводят все под застройку, банкротятся... Новый собственник ничего не обещал и может использовать свою собственность по "своему усмотрению".

Гость
23 окт 2018 в 06:11

Не занесли новым руководителям, вот и приостановили, как занесут так и продолжат строить.

Гость
22 окт 2018 в 20:16

Парк строить, с озером!!!

Гость
22 окт 2018 в 18:49

А какое же строительство уже идет на территории 4 ГПЗ? Рядом с МФЦ давно что-то строят, без разрешения?

Гость
22 окт 2018 в 19:56

Можно обойтись и без орловских варягов. Как только Трансгруз этот участок не прикупил! Построили бы там 800_метровый небоскрёб, типа как в Дубае, и туристы повалили бы толпой в Самару!

Гость
23 окт 2018 в 16:03

Руководил проектом некий чувак из Питера Эдуард Матушкин, любивший давать интервью самарских СМИ, который с друзьями из "БалтИнвестБанка" в этом году сумел обанкротил не только "Самара-центр", но и успешно признан банкротом сам. О чем чётко и сообщило в феврале издание "КоммерсантЪ" - https://www.kommersant.ru/doc/3589948.

Взял 250 миллионов в кредит в 2012 году и не совершив ни одного платежа признал себя банкротом. Сейчас под Питер продаёт дачу под присмотром суда.))

Гость
22 окт 2018 в 19:16

Вот остался лишь ТЦ, и объект на букву"Ц"

Гость
23 окт 2018 в 15:27

Самара на первом месте в России по торговым площадям на душу населения. Лучше сделать сплошную парковую зону на этом месте.

Гость
2 нояб 2018 в 09:57

Сквер нужно строить на месте хлебозавода, с деревьями и тротуарами для прогулок!!!!

Гость
3 нояб 2018 в 12:23

Очень странная информация - выясняется, что разрешения на застройку ещё нет, а два высоченные крана за забором неустанно трудятся над чем-то. Это чисто по-самарски - строить, а потом вопить, что незаконно, НО выдавать разрешение на ввод объекта

Гость
22 окт 2018 в 20:48

Самаре нужен новый современный инновационный торговый центр Предлагаю и караван снести .

ВЭЛ
6 февр 2019 в 16:38

Эта территория очень неоднозначна для застройки, я похоже один из последних, кто её изучал из под земли. Луначарского и Московское шоссе, район засыпанных озёр очень высоко поземные воды Мичурина и Луначарского зона экологической опасности( Не рекультивированная территория очистных сооружений)Вся ливневая канализация проходит через очистные сооружения завода приборных подшипников, а это дополнительные расходы. Замурованы на 6 метровой глубине тоннели с химически активными стоками, а это километры и тысячи тонн.