СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Придется ездить с пересадками: в Самаре отменили маршрутки № 210 и 1к
Придется ездить с пересадками: в Самаре отменили маршрутки № 210 и 1к

Гость
30 окт 2018 в 12:47

Сколько лицемерия у чиновников и вранья. Нет, чтобы честно сказать, что сами конкурентов "Самараавтогаза" убрали . Обман, обман, обман. Тапилин, ты не прав.

Самарец
30 окт 2018 в 12:28

Бех маршруток 1 и 67 стало сложно ездить по Московскому шоссе!! Утром автобусы переполнены, вечером очень большие интервалы!!! ВЕРНИТЕ МАРШРУТКИ!!!!!!!

Гость
30 окт 2018 в 13:06

Отличная отмазка. А сам перевозчик в курсе, что это было его решение. Больше 10 лет ходил себе маршрут и было все норм, а теперь вдруг решил... Уровень лицемерия властей просто зашкаливает. Ждать транспорта по 30-40 минут - нормально, добираться на работу в набитом под завязку автобусе - все к вашим услугам. Тратить 1,5-2 часа чтобы доехать с Управленческого до Самарской/жд Вокзала при свободных дорогах - о чем это вы, все по графику. Хотя езды там 40 минут. А самое мерзкое писали об этой проблеме неоднократно, но г-н Азаров с выбранной позиции отступать не намерен. Видимо скоро вернемся к уровню 2003 года, когда на Управленческий курсировало 5 автобусов № 50, а люди с боем штурмовали их.

Гость
30 окт 2018 в 14:49

Кто это решил??? На каком основании??? 210-ые маршрутки постоянно ходили битком - это не показатель востребованности маршрута??? Вредители, а не власти, ей-богу! Лишь бы проблемы очередные создавать людям. Прямо зла не хватает ((((((((((((((

Гость
30 окт 2018 в 14:43

Такое чувство, что власть в городе захватили враги!

Гость
30 окт 2018 в 13:41

Про автобус 45 написали. Он вроде уже год как не ходит. Раньше на 45 автобусе и без пересадок можно было с кр. глинки до авроры доехать. Его первым уничтожили. Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Выбрали - радуемся и терпим!!! Может за 5 лет народ поумнеет?

Житель Управленческого
30 окт 2018 в 12:25

Похоже наши власти до сих пор не понимают какой транспортный коллапс они спровоцировали и какими словами поминают их жители Красноглинского района, штурмующие автобусы приступом. Наступят морозы и люди от безысходности будут перекрывать движение по магистралям. Власти, проснитесь, пока волна народного гнева не смела вас с тёплых мест!

Гость
30 окт 2018 в 12:51

Как это "не предупреждали"? Слухи уже месяца два ходили.
Всё, монополист выжал с рынка мелких конкурентов!

Сергей
30 окт 2018 в 16:12

Это как же надо ненавидеть свой народ, чтобы отменять самые популярные маршруты в городе?! Чиновники, вам самим то по человечески не стыдно??? И 1к и 210 ходили почти всегда подзавязку, поэтому о самостоятельном решении уйти перевозчиком верится мало (лично засекал с утра от Управленческого до Аквариума в среднем продавалось 50-60 билетов на 1к). Большие автобусы их никогда не составят конкуренцию ни по комфорту (со своей духотой, хамящими и толкающимися кондукторами) ни по скорости. Сам я житель п. Управленческого и в связи с отменой маршруток приходится выходить на работу на час раньше.

30 окт 2018 в 13:10

Автобус приезжает раз в 30 минут, ещё и еле волочится. А маршруток было 40 машин (поделился водитель) до все этой эпопеи. И доезжали они до завода/ФНС/Пенсионного. А теперь около 1км надо идти с остановки!

Гость
30 окт 2018 в 12:59

Пора вашей "мерии" на осину

Елена
30 окт 2018 в 14:59

Езжу с работы от Шоколадки до Мехзавода. Стою на остановке с 18-05 до 18-45 в ожидании переполненного 51 автобуса. Это нормальный интервал движения? Или ездить с пересадками за две цены билета??

30 окт 2018 в 13:56

Никто не будет к нашим мнением прислушиваться, так как мы "рабы". И никогда не отстаиваем свои права. А всех инициаторов "отстаивания" - "травят" .... Надо большим людям проявлять гражданскую позицию.

Гость
30 окт 2018 в 15:19

верните 210 маршрут!!!!!!!!!!!

Гость
30 окт 2018 в 16:43

Власти передали все в руки коммерсантов, а у тех нет логистов, есть только менеджеры. Они не думают об удобстве,безопасности,социальной ответственности и тп. Чем больше пересадок, тем выгодней. Когда передавали, думали только о своем кармане. Можно еще школы,поликлинники,больницы,милицию,пожарных передать "самараавтогазам". Покуратуру не забыть... А зачем тогда все эти чиновники нужны городу???

Гость
30 окт 2018 в 15:31

Кошмар, бедные студенты и школьники, учащиеся в городе

Гость
30 окт 2018 в 20:46

А вообще кто тут чем думает???? Как добраться с безымянки до мехзавода - остановка "магнит" (бывший промтоварный. бывшая остановка "гпту 50"). Тем более что с этими новыми развязками топать, например, на 15, 16, 12 квартал от "трехэтажки", особенно для пенсионеров, просто слезы, да и от завода все одно. Все маршруты пустили в "кошелек". Не заходят нужные маршруты на мехзавод. Как будто на мехзаводе живут не люди, а отбросы какие-то. Уважаемые......! О чем вы вообще мечтаете??? О туях, которые погибли???? Или о новой реконструкции дорог????

Гость
30 окт 2018 в 23:15

Проживаю в п. Управленческий, работаю в районе станции метро Московская. Раньше доезжала до работы на 1к за 40-50 минут, сейчас с нехваткой наших «любимых» муниципальных автобусов 1, я езжу с двумя пересадками!!! Даже уехать на 392 невозможно, он забит под завязку. В итоге, большие затраты на проезд, стресс и нервы. Должен же быть какой то способ решения этой проблемы...

Гость
30 окт 2018 в 13:57

Запредельное пренебрежение интересами граждан!!

Гость
30 окт 2018 в 15:40

При муниципальном Пате специально вводили маршрутки, чтобы разорить его, а теперь не хотят, чтобы деньги уходили, СамараАвтоГазу деньги нужны!!! Позор!!!

Гость
30 окт 2018 в 16:32

Автобусы заканчивают работать рано, в 20-00 только на маршрутке можно уехать. Как теперь добираться, только с пересадкой? 210-й востребованный маршрут.

Гость
30 окт 2018 в 15:11

Лапушкина чтоль напоследок еще решила заграбастать?

Гость
31 окт 2018 в 17:15

Допустим (это я просто в рассуждения вдаюсь) уберут 99 маршрутку, которая битком в часы пик. А следом и 131 которая и так раз в час ходит... А мне от пед/института до пензенской, добраться больше и не на чем. С радостью бы ездила в большом автобусе без пересадок, но такого нет в природе. Единственный прямой муниципальный транспорт - это 4 и 23 кольцевой трамваи, на которых от Педа до Пензенской что в одну что в другую сторону - 2 часа плюхать по рельсам... И что бы добраться к 8-00, надо вставать в пять утра.

Продумайте сперва удобный муниципальный транспорт по данному маршруту, и что бы ходил не раз в неделю, а гораздо чаще, иначе зимой к остановке примерзнем. А потом мы с радостью пересядем на автобусы. Новостроек полно в том районе, они скоро будут вводиться в эксплуатацию, поток пассажиров заметно увеличится. В маршрутки вообще нереально будет впихнуться.

31 окт 2018 в 12:20

Бизнес-то какой! То сел и доехал, а то 2 пересадки - в одну сторону двойной тариф и в другую. А то может и 3 . Считайте сколько на карман идёт.ДЕНЬГИ ПРЯМ ИЗ ВОЗДУХА!

Саша
31 окт 2018 в 12:26

Отвалите уже от маршруток! Никто не отрицает что большие автобусы-троллейбусы необходимы но они оправданы там где большой постоянный поток, на основных магистралях. И даже там в интервалах движения может ходить маршрутка. "Частники" создали и обслуживают кучу удобных маршрутов, которые администрация при всем желании не могла бы потянуть (хотя и желания у нее не было никогда). Могли бы дальше налаживать и развивать эту систему - контроль за графиком, тех.состоянием, внедрение оплаты по картам и тд. Но бездари из дептранса и администрации хотят все это развалить и заставить людей ездить с пересадкой (а то и 2-3), на автобусах которые надо ждать по часу. Но зато не на "маршрутке"

Гость
31 окт 2018 в 18:56

Азаров, верни 210 маршрутку! Хватит издеваться!

Гость
31 окт 2018 в 20:52

Какое безобразие! Автобусы битком! Невозможно нормально доехать на работу и с работы. Почему отменили маршрутки? Всё никак не нахапаются! На Мехзавод на чем ехать? Хотите убрать маршрутки? Пускайте автобусы вместо них! Не умеете руководить? Уходите!! Ничего нормально не могут сделать!..

Гость
31 окт 2018 в 10:45

Лапушкина, выбирай: или ездишь на автобусе на работу, или увольняйся по собственному!

Гость
31 окт 2018 в 15:28

Если я не ошибаюсь , то вопрос о пересадочных билетах обсуждался ещё за долго до сегодняшнего времени , напрашивается вопрос , а не заранее ли "они" подготовились к ликвидации частного извоза ( при этом обвиняя в отмене маршрута самих частников ,якобы какие они не хорошие всё таки эти маршрутчики ! ) и передачи оного в руки монополистов , кстати как в Казани !!?? Не глупому человеку ответ очевиден . Так что , господа ( якобы хозяйва жизни ) не нужно всех людей держать за тупых критинов и вешать на уши всякий шлак !!! Рано расслабились , думая что всех отформатировали , мы не западный пипол , ещё зубы поломаете !

Юлия
31 окт 2018 в 16:10

Верните 210 маршрутку!!!!!

Надежда
1 нояб 2018 в 10:22

Наглое вранье наших властей!!! Стою ежедневно по 35-40 мин чтобы доехать с Управы до Мехзавода !!! Нас как рабов вернули в 80-е. !! Где они ваш автобусы 51 и 1 ??? 50 уходит 3 автобуса-и лишь потом подходит 51 битком!! На центральной остановке п.Управленческого народ прибывает со 113, 389, 392 маршруток !! Уезжаю с 19 км.---проходит 4 !!! маршрута 67, 2 авт. 110 и через 40 мин битком набитый 51 или 1---КРЕМАТОРИЙ, иначе его не назовешь, коотрый едет 40 км в час. Власти хотят чтобы люди умирали в автобусе !! И вот тогда ИХ задача будет решена !!

Гость
30 окт 2018 в 16:23

Кто за что голосовал, тот пусть и радуется.
ДоЕдимРоссию
А скоро бензин по 50-55
Проезд по 30-35
с миру по нитке - чиновнику Яхта.
И так еще минимум 5 лет.
И никто из 76% даже пикнуть не смейте.

Гость
30 окт 2018 в 14:05

Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет,
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.

алесандр
31 окт 2018 в 15:51

Азарова надо срочно переселять на ул. Парижской Коммуны!!!!

Гость
1 нояб 2018 в 16:48

Пусть другие возьмут лицензию на перевозки 1к, 210 и 221

Елена
31 окт 2018 в 12:57

Сегодня утром фотографировали средней наполненности салоны автобусов на Мехзаводе и НЕ фотографировали набитые под крышу

Гость
30 окт 2018 в 22:00

говорили нам, что мы Меркушкина будем звать обратно а мы не верили - а это только год прошел! Вернись дедушка!

Гость
30 окт 2018 в 15:43

Жители достойны власти. Ниу той ни у тех нет ни капли понимания в ОТ.

Гость
31 окт 2018 в 15:23

Что интересно, в стране и городе Самаре, в частности, проголосовали более 70% за Путина и Азарова, и при этом удивляются, что жизнь становится все хуже. Зачем им что то делать, когда все всё равно за них голосуют? Вон Трамп весь мир затерроризировал, всё для своей страны, а все потому, что разница между кандидатами 1-2%, и есть к чему стремится...

Гость
30 окт 2018 в 12:34

до Железнодорожного вокзала в Красноглинский район. Вокзал перенесли на Красную Глинку?

Гость
30 окт 2018 в 14:43

Но давайте при этом откроем еще 100500 маршрутов до Кошелева, а то им все еще не очень удобно добираться, бедняжкам

Гость
30 окт 2018 в 14:46

Ха-ха-ха. Тьфу на вас.

Гость
30 окт 2018 в 17:36

Да ладно вам ! Вся страна - терпилы , а тут какие-то маршрутки...

Гость
1 нояб 2018 в 05:25

Никому не нужны эти маршруты были... Кто поедет такими крюками?

Гость
1 нояб 2018 в 16:55

Я не хочу ездить на машине, так как я женщина и водить машину это не моё, а женщины за 40 и за руль и будут одни машины на дорогах и дтп

1 нояб 2018 в 17:00

не пора ли назначить проверку Счетной палатой деятельности дептранса и оценить эффективность его деятельности?

Гость
1 нояб 2018 в 19:26

Маршруток 210 было много и 1 тоже....это все денег кому-то мало, вот и не договорились

Гость
2 нояб 2018 в 13:30

Азаров верни маршрутки не издевайся над народом. Или раз уж деньги не в тот карман падают , пусти автобусы по этим маршрутам , не грабь народ он тебя и так кормит.

Раньше 50% людей ехали на работу в течении часа в маршрутке сидя, а теперь будут стоять или вообще на подножках висеть. А с Красноглинского района добираться до города долго. Возвращаемся в 80-90-е года, когда куда-то выехать было проблемой. Да еще и проезд дорожает. При наличии маршруток мы могли на работу доезжать без пересадок, а теперь вынуждают 2-3 делать! Где такую зарплату взять? АЗАРОВ - верни маршрутки!!!!

Гость
3 нояб 2018 в 22:26

Живу в городе, на работе в п. Управленческий надо быть уже в 7 часов утра. Первый автобус идет через мою остановку в 6.20 примерно, иногда позже... Буду час ,а то и дольше добираться..Может правительство подарит мне авто, или купит квартиру на Управленческом???? Верни маршрут 1к...

San-Diego