Город Криминал Прятал героин в воздушном фильтре «Приоры»: самарского слесаря задержали с полкило наркотиков

Прятал героин в воздушном фильтре «Приоры»: самарского слесаря задержали с полкило наркотиков

Крупную партию мужчина купил в Москве

Мужчина перевозил крупную партию под капотом своего автомобиля

В Самарской области полицейские задержали 38-летнего жителя Похвистневского района. Мужчину буквально поймали за руку, когда он на «Приоре» перевозил крупную партию героина из Москвы. Чтобы узнать подробности, посмотрите видео задержания. На нем всё, как в настоящем боевике: погоня, крики «Клади его на асфальт!» и падающие монтировки.

Видео: ГУ МВД России по Самарской области

По версии правоохранителей, злоумышленник не в первый раз закупал оптовую партию героина в Москве. Позже мужчина разбавлял ее пищевыми ингредиентами и сбывал мелкими закладками на территории региона. Тайники он делал в малолюдных местах: на территориях дворов и заброшенных домов. Оплату клиенты производили при помощи электронных средств платежей.

Операция по задержанию мужчины прошла на посту ГИБДД «Рубеж» в Тольятти. Он был на пассажирском сиденье. По команде к машине ринулись бойцы спецподразделения «Гром», которые буквально выволокли мужчину из машины. Женщина, сидевшая за рулем, вышла самостоятельно.

Подозреваемый признался, что в его машине находится крупная партия наркотиков, и сам указал полицейским на капот.

— При осмотре автомобиля в корпусе воздушного фильтра правоохранители действительно обнаружили и изъяли три полиэтиленовых свертка. Эксперты выяснили, что в пакетах находился героин массой 488 грамм, — рассказали в областном главке.

Наркоторговец работал слесарем и ранее к уголовной ответственности не привлекался. В отношении мужчины возбудили дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления