СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Бизнесмен Сурков требует обязать «Ашан» возобновить полноценную работу в ТЦ «Московский»
Бизнесмен Сурков требует обязать «Ашан» возобновить полноценную работу в ТЦ «Московский»

Гость
6 нояб 2018 в 18:47

Выжмет его москва выжмет Его тц и правильно сделает. Такую аренду ставить что вещи из за аренды дороже чем в москве

Гость
6 нояб 2018 в 21:17

Ашан, пожалуй, покруче Суркова. С французской сетью ему не пободаться. Понастроил в Самаре ТЦ больше, чем КПСС заводов. Заводы закрывал и сносил, придёт время закрывать и сносить его ТЦ. В США, кстати, это уже происходит в некоторых городах.

6 нояб 2018 в 19:51

Интересно кто побогаче будет? Это как мы жители все требуем от государства, а оказывается нас не просили рождаться! Никто нам ничем и не обязан, ни садиками, ни школой, ни зарплатой и пенсией теперь!

Гость
6 нояб 2018 в 20:22

Да, приплыл сурок - халява закончилась. Будет теперь куковать с никому не нужным бетоном. А ведь наверняка кредиты платить надо...

ego
6 нояб 2018 в 19:32

вот будет весело если Ашан ещё и из космопорта съедет! а ведь они могут....

Гость
6 нояб 2018 в 19:16

Одного торгового центра меньше станет, слава Богу. В детский дворец культыры переделаем.

Гость
6 нояб 2018 в 22:16

Выгнал со скандалом Патерсон. Потом тоже самое повторилось с Рамстором: и с ними разругался. А теперь к нему никто не хочет идти. Теперь уже просит остаться.

Фирс
6 нояб 2018 в 18:42

Все заранее спланировано) теперь на ровном месте лаврушку хотять поиметь)

Гость
7 нояб 2018 в 11:24

Давно в Самаре хотели построить Крематорий, вот как раз из Московского неплохой получится.

Гость
7 нояб 2018 в 11:24

Вот именно, если бы по-человечески к арендаторам относился, именно просил остаться. Так нет же в Суркове ничего человеческого, жадность его погубит, через суд требует. Смешно. Это по какому законодательству он в рабство Ашан взять то решил? Нет такого чтобы против ено воли кто то мог через суд обязать другого что то делать. Это товарищ, Сурков, назывпется демократия! Так вам и надо, по заслугам!

Местный
6 нояб 2018 в 21:47

Бу га га.

денис
7 нояб 2018 в 12:32

никто не клюнет. об отношении суркова к арендаторам уже легенды ходят. а в бизнесе информация разносится очень быстро. если бы кто то хотел, уже бы встали на место ашана. но желающих нет. поэтому и просит суд принудить возобновить деятельность. некоторые бизнесмены привыкли трактовать закон в свою пользу, используя юридические уловки и казусы, преобразуя их в вою пользу.

San-Diego
6 нояб 2018 в 21:51

Требует обязать...по-российски все. Как когда-то боролись против Макдональдса, а он все там же на Полевой, а борцы ушли побитые с поля.. И здесь французы победят или уже песня спета для росс. монополистов. В Германии есть сеть маг-ов обуви Дайщман: дешевая, но добротная. Немцы хотели открыть филиал в Москве,НО там такая аренда, что обувь будет по космич. цене. Это не соответствует нашей филос-и, как сказал госп. Дайщман. Если Ашана не будет, то можно прикрывать лавочку Космопорт. Медиа Маркт там или уже помашите тете ручкой?????

7 нояб 2018 в 11:29

Интересно, кто клюнет (если клюнет) на это место? Игроков не так много осталось: Лента, Магнит - это из тех, кто ещё не имел опыта с Сурковым. Ну или Х5 вдруг решит вернуться.

Гость
6 нояб 2018 в 22:57

Вот и вылезли наружу последствия решений, отстроиться на отшибе. Пока народ ездил в дармовых автобусах, жизнь бурлила в самом дальнем ТЦ. Но беда в том, что дармовое ничего не стоило и никто не уважал. В салоны автобусов лезли кататься добрые школьники с ножами, вырезавшие на спинках мягких сидений трёхбуквенное слово. Если заменить все буквы, то получится "мир". Одолели гастарбайтеры, возившие на заказ мешки сухих смесей, отрезные машины и сварочные аппараты. Зимой набивались пахучие БОМЖики, ибо в автобусе тепло. От Поляны катались даром халявщики до самолёта, из-за чего бесплатный автобус вызывал лютую ненависть муниципальных кондукторов, сильно терявших в плане. Алкаши приноровились распивать портвешок из горла бутылочки. А всего-то было дел, вменить платный проезд по тогдашнему тарифу до гипермаркета и бесплатный - обратно, по кассовому чеку. Поездка за товаром обошлась бы покупателю в 10 рублей! Эта несчастная десятка стала бы ситом, принуждавшим рост продаж.

Гость
7 нояб 2018 в 12:36

Много написано правильно по сути, но русский язык!!! Друзья, русский в школе никто не учил?

Гость
7 нояб 2018 в 13:57

я сейчас обоссусь, заставить арендатора через суд стоять в его торговом центре. А за каким тогда договор?

Гость
7 нояб 2018 в 22:17

В ТЦ Московский всегда были нарушение по пожарной безопасности и "Ашан" имеет полное право съехать ,если считает необходимым и очевидно из за этого они уже понесли немалые убытки. Надо привлекать арендаторов ,а не загонять их к себе на площади через суд

Гость
7 нояб 2018 в 10:59

Халва закончилась.вот бы все эти барыжные заведения прикрыли вот радость бы была.глядиш может предприятия и заводы строить начали.чтоб людям есть где работать было и отчислать налоги в государсво а не как здесь поставил ангар и гребёт бабло и не с кем не делится

Гость
7 нояб 2018 в 05:57

Пока его кормят Космопорт и Амбар. Мега Сити туда-сюда. Он одно время хотел её продать. Гудок вряд ли на прибыль вышел. Так что всё ОК.

Да и Ащану есть что терять: основные продажи в Космопорте, Меге (Икейской) и в Амбаре.

Гость
7 нояб 2018 в 10:11

Суркову не мешало б Гражданский кодекс почитать... иск бредовый.

Анжела Дэвис
8 нояб 2018 в 08:59

Думаю все дело в том, что сам по себе формат "Московского" устарел. Для 90-х и до 2007 года он был даже очень отличным. Сурков хотел в 20-08-2009 открыть там логистический центр и склады категории А. Ну потом кризис, и чудо-склад просто стал банальным овощным рынком. Сейчас же мы видим предсмертные конвульсии удачного когда то проекта. Попытка удержать АШАН, как прыжок уже "мертвой кошки" (есть у биржевых игроков такой мем). Выход только в смене формата "Московского" Есть же Аквапарк у них, вот и развивали бы направление круглогодичного парка развлечений. Фермерские элитные продукты тоже у них заглохли, как идея.

Гость
9 нояб 2018 в 14:22

У Сурка прям страсть из современного ТЦ с хорошей концепцией сделать в итоге рынок. В этом плане очень показательны его парковки и туалеты. Ему не выжить в современных реалиях. Москвичи и иностранцы его сожрут.

Гость
6 нояб 2018 в 20:57

Может пицу там ни кто не покупал.. Не платежеспособные, да и едят её только молодеж.

Гость
6 нояб 2018 в 20:55

Ни чё не понятно....

6 нояб 2018 в 23:29

Амбициозно. Молодец! Будем посмотреть))

макс
8 нояб 2018 в 16:28

ооо. А то что Ашан терпел убытки из халатности собственников тц которые не позаботились о том чтобы привести систему пожарной сигнализации и пожаротушения в норму это типа нормально. правильно что съезжает.

Гость
20 нояб 2018 в 19:38

Давно ли Сурикан бизнесменом то стал?
Он управляющий общаковскими деньгами. Стирает грязное бабло. Отсюда и методы такие, криминальные, и манера ведения "бизнеса" пацанская так сказать.

Гость
6 нояб 2018 в 19:48

А зачем, нам это знать?

Гость
7 нояб 2018 в 12:17

Гадство, такой удобный был там Ашан, не то что в других местах где все запутано(