СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «Реанимация» старой Самары: на Пионерской — Молодогвардейской построят офисные здания и трехэтажки
«Реанимация» старой Самары: на Пионерской — Молодогвардейской построят офисные здания и трехэтажки

Гость
8 нояб 2018 в 16:33

Нам с 2015 года твердят про эти " Пять кварталов", а "воз и ныне там"- в 2016 году признали все дома аварийными, чтобы как можно больше сэкономить на выселении коренных жителей из центра Самары, за это время сожгли уже 4 дома - последний пожар был с человеческими жертвами! А все остальное - обычная говорильня и показ нам компьютерных картинок, по-видимому, несбыточного будущего центра Самары. Только не говорят когда и куда будут выселять эти 1950 человек, все изыскивают возможности - клянчат деньги в федеральном бюджете! А в конечном итоге деньги бесследно исчезнут, дома постепенно сожгут, а людей пустят "по-миру"!

Гость
8 нояб 2018 в 16:57

Какая реконструкцию нас приезжим жить негде

8 нояб 2018 в 16:34

В Казани аналогичный проект хорошо сделали, почти безупречно. Посмотрим как у наших получится.

Гость
8 нояб 2018 в 17:34

Логика у самарской администрации просто несокрушимая - попроситься с нашими историческими кварталами в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и тут же начать их сносить и затевать на их месте новое строительство. И как такие люди у власти оказываются..

Гость
8 нояб 2018 в 19:26

При Азарове ничего хорошего не жди

Гость
9 нояб 2018 в 12:08

Интересно, в Испании, Италии и Скандинавии уже появились самарские уголки?

Terminator
8 нояб 2018 в 15:48

Реконструкция и реставрация - это не строительство новых домов. Не надо лапшу нам на уши вешать. Реновация по Самарски - снос старого и застройка коробками. Вы туристов чем привлекать будете?

San-Diego
8 нояб 2018 в 16:01

Картинка не с Молодогвар и Пионерской, где РОВД со стендом и "их разыскает милиция", а угол Вилоновской да Молодогв: раньше было хорошее ателье в этом 20 доме , а напротив теплоэнергетич. фак-т политеха. Чувствутся, что журналист не из наших краев. Я знаю Самару хорошо до Полевой. И люблю ее.. на расстоянии, а так бы тоже ненавидела, если бы в месяц имела 300-400 евро. Любовь уходит и приходит, а кушать хочется всегда... Трехэтажные дома в Самар или Ленинском районах- это здорово. Недалеко от вас Елабуга-это 8 чудо света, старая часть города-это как в сказку попадаешь. Берите пример с Елабуги..

Гость
8 нояб 2018 в 15:04

Никогда в этой деревне ничего не сделают.