СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В Самарской области прожиточный минимум увеличили на 75 рублей
В Самарской области прожиточный минимум увеличили на 75 рублей

ego
8 нояб 2018 в 16:18

как раз настолько же повысили оплату за капремонт. оперативно действуют!

Гость
8 нояб 2018 в 15:53

Спасибо, именно 75 рублей не хватало!

Гость
8 нояб 2018 в 16:00

75 рублей!! это потому что "макарошки стоят всегда одинаково"??

Ура!
8 нояб 2018 в 16:20

Наконец-то! Сбылись мечты и предвыборные обещания. Жить стало хорошо, жить стало веселее!

Гость
8 нояб 2018 в 16:24

Вот теперь заживеееем

Гость#Я
8 нояб 2018 в 16:44

Уж не позорились бы!
Да что б им воровать такими суммами и ни рублем больше!!!

Гость
8 нояб 2018 в 23:56

О! Босяцкий подгон, теперь-то уж точно заживем! Как в анедкдоте: - Гулять так гулять! Две сосиски и 12 вилок!

Гость
8 нояб 2018 в 16:37

Сами выбрали эту власть. Радуйтесь!

San-Diego
8 нояб 2018 в 16:12

Держите меня семеро..На 1 евро больше победители имеют в кошельке!!!! Вот это прогресс в рашке! На пляже больше в войнушку играйте,глядишь еще 1 евро бросят.. Парнишка (уже писала) из Африки зарабатывает у нас 1450 евро на руки на складе Амазона , 2 года назад приехал к нам как беженец..Посчитай, сколько он имеет в рубл. Ваша армия и будет защищать от НАТО 1 евро россиян.. Ё-моё вот эта житуха. Лучше во Флориде сиделкой работать (нелегально), чем на Родине лапу сосать с 1 евро...

Гость
8 нояб 2018 в 16:09

Классно, можно мясца грамм 150 прикупить.

Гость
8 нояб 2018 в 19:34

Конкретно,кому свечку в церкви ставить.

Гость
8 нояб 2018 в 22:18

Я всё таки не понимаю, почему прожиточный минимум пенсионера меньше на 3000, чем прожиточный минимум обычного человека? Типа жрать надо меньше? Кто не работает, тот не ест? Или как?

Гость
8 нояб 2018 в 17:49

Как их не разорвало от собственной щедрости?

Гость
8 нояб 2018 в 18:11

Ну что сказать... Н алитр молока в месяц увеличили прожиточный минимум.... Матерных слов не хватает для комментария...

Гость
9 нояб 2018 в 01:22

Игоревич, покажи собственным примером как прожить на прожиточный минимум бедолаг

Гость
8 нояб 2018 в 20:19

Спасибо, кормильцы! Интересно, а губернатору зарплату тоже на 75 руб повысят?

Гость
8 нояб 2018 в 22:16

Спасибо, что не уменьшили. Я рассчитывал на 60 руб. а они целых 75! Куплю жене тапочки!

Гость
8 нояб 2018 в 18:01

Как раз купить билеты на автобус туда-обратно, чтобы приехать на очередной марафон ещё на бутылку воды останется)

Гость
8 нояб 2018 в 22:24

То есть установили ещё меньше, чем в Саратове, прославившемся "макарошками"? Молодцы правительство! Главное, себе не забудьте зарплату повысить!

Гость
8 нояб 2018 в 22:51

"Прожиточный минимум устанавливают на основе потребительской корзины. Обычно в ее структуру входят картофель, хлеб, макароны, крупы, фрукты, мясо и яйца. Кроме еды в корзине есть и непродовольственные товары. Также в минимум вписывают коммунальные и прочие платежи." Отлично, если учесть коммуналку в 6000 рублей....

Гость
9 нояб 2018 в 00:10

Всех законотворцев на эту сумму. Раз можно жить, вот пусть и живут по этим средствам.

ДядяИра
9 нояб 2018 в 11:28

Урааа!! наконец то! вот оно счастье! А Вы не верили..Вот пожалуйста , нас не бросают о нас заботятся.

Гость
8 нояб 2018 в 17:47

От всей души желаю министрам, чиновникам, их семьям существовать, если получится, на эту сумму

Гость
8 нояб 2018 в 18:18

Ну что же, с такими деньжищами можно слетать отдохнуть на Гавайи. И не возвращаться,)))

Мчу
8 нояб 2018 в 19:13

Оо! Теперь совсем другая карта ляжет...

Гость
8 нояб 2018 в 21:18

Дмитрий Игоревич, от души, брат!

Гость
9 нояб 2018 в 09:02

Это возможно - прожить на прожиточный минимум! Макарошки везде стоят одинаково
(с)

Алекс
9 нояб 2018 в 09:49

Во, на три буханки хлебца можно больше купить стало!

Гость
9 нояб 2018 в 09:58

Интересно, а какие затраты на организационные мероприятия в связи с принятием таких эпохальных решений. Сколько стоит подготовительная работа аппарата, работа депутатов, издание нормативных документов их внедрение, рассылка и тд. и тп. По моему затраты на эту фикцию гораздо больше чем эффект от 75 рублей.

Гость
9 нояб 2018 в 10:29

Интересно,как высчитывали? Почему,например, не 74?

Гость
9 нояб 2018 в 12:29

Ну, все! Теперь заживём! :)

9 нояб 2018 в 22:54

Урррра, ребята!!!! Всем шампанского!!!!!!

пенсионерка
11 нояб 2018 в 00:34

Только на простой презерватив и хватит. А хотела с усиками и вкусом банана как, наверное, у саратовской "макарошки" или спортсменки из департамента молодежи, ну чтоб внутри всё щекотало...

Гость
22 нояб 2018 в 11:04

Борис Черемушкин. А где лекарства? Мне в месяц требуется 5,6 тыс. Отопление и ком. платежи и зубная паста.и туалетная бумага, и в кино и в театор сходить имю право, но не настолько,вообще на 8080 р. никак не проживёшь.